Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 27
#467906

уважаемые профЫ. возникла проблема... не смог разобраться в телевизионных розетках, а конкретно в обозначениях указанных на них.

  1. указано 8 дБ , что это за цифра ??? как я понял коэффициент затухания ??? вопрос возник после того как в магазине продавец убеждал меня, что енто коэффициент усиления сигнала.
  2. существуют ли розетки с встроенными усилителями ??? если существуют ссылочку или просто фирму.
    заранее спасибо.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

встраивать усилитель в антенную розетку- совершенно бестолковое занятие, так как антенный усилитель работает только, если он установлен на антенне. А 8дб- это такую часть сигнала ответвитель передает в разъем из антенного фидера при условии полного соласования входных сопротивлений телевизора , кабеля и антенны.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2wolland Возьмите розетку с затуханием 2дБ и все ваши мучения закончатся, если разводка у вас будет делаться звездой от делителя сигнала ("краба").

wolland написал :
указано 8 дБ , что это за цифра ??? как я понял коэффициент затухания ??? вопрос возник после того как в магазине продавец убеждал меня, что енто коэффициент усиления сигнала.

Если на розетке указано 8дБ, 10, 14... -это затухание на отвод у проходной розетки. У оконечных розеток, как правило затухание не указывают, оно до 3дБ. Это не касается китайских розеток типа "Мимоза", там затухание может достигать 26дБ, проверено.

wolland написал :
существуют ли розетки с встроенными усилителями ??? если существуют ссылочку или просто фирму.

Нет таких розеток.
А если уж возникла необходимость усиления сигнала, то делайте это на вводе в свою систему.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._