Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#467999

Здравствуйте, Хотелось бы услышать отзывы и предложения. В шкафу купе хотим собрать 2 двери зеркальные от пола до потолка ( размер ниши 1,2Х2,64) . Возможно ли такое? Достаточно ли толщины зеркала 4 мм. Не треснет ли зеркало, не прогнется? Профиль Командор сталь Люкс.

Регистрация: 07.03.2006 Челябинск Сообщений: 131

Точные цифры/нормативы не скажу, но крайне не советовал бы делать такого размера зеркала - очень опасно. Ставьте в двери 2-3 горизонтальных разделителя, портить внешние вид они не будут, зато существенно снизят опасность.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Shum_Inc написал :
Точные цифры/нормативы не скажу

Нам говорили, что шире 80 см зеркала не рекомендуются.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

SMarina написал :
В шкафу купе хотим собрать 2 двери зеркальные от пола до потолка ( размер ниши 1,2Х2,64) . Возможно ли такое?

Вполне.

SMarina написал :
Достаточно ли толщины зеркала 4 мм

а 5мм нет?

SMarina написал :
Не треснет ли зеркало, не прогнется? Профиль Командор сталь Люкс.

не треснет,но профиль лучше алюминивый,у него жесткость намного выше.

Shum_Inc написал :
Ставьте в двери 2-3 горизонтальных разделителя

каким образом,в жестяной профиль?

Мила написал :
Нам говорили, что шире 80 см зеркала не рекомендуются.

я макс. делал 106 см.ничего,стоит.но в AL профиле.

Да ничего с ними не будет. У вас каждая дверь получается в чистоте 2590х613. Довольно маленькие двери. Об опасности чего вам говорили не понимаю! Зеркало изогнуться без приложенной внешней силы вообще не может. Советы не делать двери шириной более 800 мм связаны в основном с неудобством подъема на этаж.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Евгенич написал :
Советы не делать двери шириной более 800 мм связаны в основном с неудобством подъема на этаж.

дык за третью то дверь тоже денег возьмут,поэтому и предпочтительнее чем две.

Это точно. Бизнес!

Может встеречали где статьи (ссылки) по самостоятельному изготовлению комбинированных дверей "зеркало + Дсп" или другие интересные варианты? Опыта нет, но есть желание попробывать сделать самому.
Есть "знакомая" мастерская по распилу ДСП, есть другая, где зеркала нарезают. Чего еще будет нужно? Какие бывают грабли?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2wladgad

не совсем понял.Вы хотите самостоятельно изготовить дверь целиком?не использую покупную фурнитуру(обрамление,направляющие)?

Естественно используя по полной программе.
Дверь планируется: верх ЛДСП толщиной 10 мм, середина зеркало 4 мм, низ ЛДСП 10 мм. По кругу двери алюминивое обрамление, для стыков тоже ал профиль. Вопрос возник по стыковке зеркала и ЛДСП. Профиля позволяют стыковать 10 и 4 мм? Или придется выбирать на 10 милимитровой доске место под зеркало? Или зеркало сверху приклеивают к ЛДСП (будит ли смотреться)?

Во всех профилях двери шкафа-купе (тех систем, что я встречал) сделан паз под 10мм. (и в вертикальных, и в верхнем, и в нижнем, и в горизонтальных промежуточных). Дсп 10 мм в него вставляется тугенько и хорошо держится после стягивания. А для стекла (зеркала) 4 мм есть специальный уплотнитель, он одевается на стекло и вставляется в тот же 10мм паз.

Если заполнение двери Вы планируете неоднородное, то в местах стыка стекло/ДСП (ну или ДСП/ДСП, или стекло/стекло) ставятся промежуточные горизонтальные профили (у них с обоих сторон паз по 10мм).

В одном магазине видел двери купе где-то 2500*1200, стеклянные, состоящие из 3-х одинаковых по высоте сегментов. При движении это все конечно слегка колеблется, ну а вобще вроде довольно прочно, не создается впечатление что щас развалится.

На стекло, особенно большое нужно сзади клеить армирующую пленку. Даже если разобьется - последствия будут не так страшны.

И еще, для расчета размера заполнения (вставок ДСП, стекла) нужно использовать программы-калькуляторы или формулы конкретного производителя профиля.

Особенно внимательным следует быть с комбинированными конструкциями (ДСП/стекло), т.к. наличие промежуточных профилей влияет на размер заполнения.

спасибо, уважили

wladgad написал :

Смотреться то по-моему будет Только возникает вопрос, а почему не сделать подобный заказ тем, кто в этом разбирается? Не боитесь испортить материал? Он денег стоит...