Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#468031

В квартире требуется выполнить фрагмент стены (примерно 1х3 метра, толщина 8 см) не стандартными стеновыми материалами такими как кирпич/гипсоблоки, а монолитным литьем. Какие смеси для этого подойдут? Бюджет на такой объем работ не ограничен. Стандартную ЦПС либо не рекомендуйте, либо какие к ней надо добавки? Причина непринятия стандартной M150: мне требуется высокая прочность полученного фрагмента стены. Крошащаяся гвоздем стена меня привлечь не сможет.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

"пенокирпич" разве не годится ?

ARN написал :
пенокирпич" разве не годится ?

  1. Я писал, что мне нужна ВЫСОКАЯ прочность полученного фрагмента стены. Пенокирпич - плотность 150-200 кг/м3. Какая тут прочность?

  2. Я писал, что мне нужно монолитное исполнение, а не блоками/кирпичами.

Зачем отвечать, если воспринять вопрос не можете?

Василий, вам нужна просто статическая механическая прочность или устойчивость к воздействию вроде как в банковском хранилище?

Не устраивает М150 - возьмите М300. Да при вашем бюджете можно взять и просто цемент-600, песок, мелкофракционный щебень - и в мешалку!
Что-то мне кажется, что у вас будет больше проблем с опалубкой. Особенно, если будете заливать не за один раз.. и вес получается изрядный, и швы-стыки.
И еще: вопрос с армированием решили? Тут ведь при ваших масштабах (имхо) придется мастерить обьемную конструкцию из тонкого прутка .
А вес вашей конструкции получится чуть меньше тонны.........

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

vasily_p написал :
Бюджет на такой объем работ не ограничен.

Выложите из золотых слитков..

Как-то делали помещение для кассира, по стенам делали каркас из арматуры в палец толщиной, сеткой 10х10см. Далее заливали бетоном.

для предкладовых в банках делают так

армированный каркас + бетон с рубленным тросом

имел честь двигать с места на место
сейф с орлом царя гороха,
катали на трубах всем отделением - ну оч.тяжелый
(рассказывали байку, что пробовали такой взять болгаркой - не получилось)

если серьезно, то
объясните, что Вам нужен монолит в качестве перегородки?
ну если так хочется возьмите мелкий отсев (5ч отсева * 1ч портланд цемента М500),
сварите мет.мет решетку из арматурки ( ну так 32, можно рельс на ребро - шучу)
и залейте в предварительно установленную опалубку - убьетесь разбивать

8см тощиной

так из жолеза

можно конечно бетон мешать, и по досочке поднимая залить
но тут результат сильно от уменья завсит и все равно прочность заводской панели не получить

прочность заводской панели не получить

заполнить паром помещение после заливки и всего делов

получится заводская

Leon написал :
Выложите из золотых слитков..

Я понимаю, был бы юмор, если бы ты стронцием предложил выполнить. А золото - это уровень детского сада.

Флуд при себе оставим, ага?!

Do Home Yourself написал :
можно конечно бетон мешать

Будем мешать.

Валерий-2 написал :
можно взять и просто цемент-600, песок, мелкофракционный щебень - и в мешалку!

Т.е. вот так просто взять и в мешалку? И получится стена как в монолитных домах?

Валерий-2 написал :
Что-то мне кажется, что у вас будет больше проблем с опалубкой. Особенно, если будете заливать не за один раз.. и вес получается изрядный, и швы-стыки.

Работать будут строители, проблемы тоже они будут решать.

Валерий-2 написал :
И еще: вопрос с армированием решили? Тут ведь при ваших масштабах (имхо) придется мастерить обьемную конструкцию из тонкого прутка .

Вопрос хороший. У меня встречный: поскольку данный фрагмент является именно фрагментом стены (с обеих сторон к нему будут примыкать межкомнатные стены), то стоит ли городить огород в виде объемного армирования? И вообще, нужно ли тут армирование на таких маленьких размерах? Это же не несущая конструкция дома...

2vasily_p
арматуру то есть к чему варить?

Do Home Yourself написал :
арматуру то есть к чему варить?

Вопрос, однако, а нужна ли она там?

Если появится понятный аргумент, зачем в таком маленьком фрагменте арматура, то, думаю, что можно будет что-нибудь придумать типа заставить рабочих заложить арматуру потолще в соседствующие с данным фрагментом стены справа/слева.

бетон без армирования?

да кирпичами насухо заложите проем

да хотя бы сетки сварной

Do Home Yourself написал :
бетон без армирования?

Да, это сильный аргумент.

Василий,
да - так прямо и мешать. Щебень добавляют в последнюю очередь. Все так мешают. Обьем вашей стены - 0.3 куба. Можно и вручную, но утомительно. Кстати, вам понадобится ручной вибратор, так как 8 см без "пузырей" вручную уложить проблематично. Особенно под потолком.
В случае, если вам критична прочность - то армировать нужно обязательно.

vasily_p написал :
Да, это сильный аргумент.

пожелаю удачи
без армирования, она вам понадобится

пс
пойду лучше чаю попью

Do Home Yourself написал :
пойду лучше чаю попью

Пойдите.

vasily_p написал :
Пойдите.

Напрасно Вы так.
Вам нужна прочность выше или так себе, плазму повесить?

То ли кнопки нужной не вижу, то ли невозможность автору темы закрыть ее - очередной перл этого форума.

Короче, тема закрыта.