Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#468120

Где-то читала, что на капитальную стену можно подвесить и без инсталляции. У кого-то есть такой опыт? Насколько эта идея жизнеспособна? И как тогда быть с бачком? Заранее спасибо за информацию.

Не претендуя на истину, думаю, мало находится желающих долбить в капитальной стене штробу 110мм (иначе - куда все утекать будет?). С бачком проблема решается (чаще - не у нас), путем удаления оного; слив организуется непосредственно от системы водоснабжения. Почему не у нас - потому что для этого нужно, чтобы в системе всегда была вода, и нужное давление...

фактически вешается бачек на капитальную стену
а унитаз на него

2 Новосел
Наверное, я не очень удачно выразила свою мысль. Просто у меня в санузле как раз капитальная стена, снизу проходит канализационная труба (куда все утекает ), вот я и подумала, а не сделать ли подвесной?
2 DoHomeYourself
А подробнее можно? Как-то у меня фантазии не хватает это представить...

Вер@ написал :
капитальная стена, снизу проходит канализационная труба

Без доп. опоры может не получится. У вас расстояние от стены будет ~150 мм, поэтому нужно делать упор для анкеров и самого унитаза. Что-то вроде несущей стенки.
Проще (и дешевле) сделать приставной, от подвесного почти не отличить .

2Вер@

лехко

набираете например
ццц.грохе.ру

а там юнисет

пс
а себе раму поставил, с лапами причем

2 aterney
Спасибо, это не совсем то (даже вернее, совсем не то, к сожалению). Для меня главный смысл подвесного унитаза в том, что он не стоит на полу, т.е. пол остается пустым !
2 DoHomeYourself
Теперь понятно. Жаль, но по цене это ничуть не дешевле... (а была надежда сэкономить...)

Вер@ написал :
т.е. пол остается пустым !

расстояние до пола 5 см вам что то даст?!

Вер@ написал :
(а была надежда сэкономить...)

вы полагали, что подвесной дешевле стационарного потому как меньше? наивно

2 TonyK
1) Конечно даст - во-первых, швабра пролезет (мыть удобнее), а во-вторых, хочу плитку на пол новую, и чтоб не зависеть от замены унитаза...
2) я полагала, что не подвесной дешевле стационарного, а что можно сэкономить на инсталляции. Унитаз - 3 тыр, а инсталляция - 7, есть разница? Для меня - да.

Вер@ написал :
можно сэкономить на инсталляции.

Можно сэкономить. Нужен "скрытый" бачек (~2, 3 тыс) и придумать как крепить унитаз (или доп. стенку или каркас из уголка например).

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

У меня наверное самый бюджетный подвесной унитаз из полностью покупных комплектующих, обошлось все примерно в 6,5 тыс. Инсталляция AlcaPlast, сам горшок с сиденьем и кнопка...
Инсталляцию с кнопкой в Оби покупал с полгода назад, горшок в другом месте где-то около 2 тыс.
Понятно что не Грое, но гарантию дали 6 лет в Оби на инсталляцию, поживем - увидим...
так что не так дорого выходит.
Можно сэкономить порядка ну мож 2 тыс, но гемороя на 5 будет...
А что касается покупки только унитаза, я искал всякие манжеты и т.д. которые с инталляцией идут, ничего у меня не вышло, не продают.. обошел магазинов 10, но это в Нижнем, мож в других городах с этим дела лучше обстоят

"Можно сэкономить порядка ну мож 2 тыс, но гемороя на 5 будет..."

  • наверное, это ключевая фраза.
    Спасибо. Отрицательный результат- тоже результат

2Вер@ разница в 5 тысяч при общей цене в 10, соглашусь, весомая, но сколько геморроя вы приобретете на (при) установке? явно не на 5 тысяч, хотя если есть время, то можно и позаморачиваться

мыть действительно удобнее , я, правда, склонился к подвесому по нескольким причинам, главная из которых - не видно труб подводки/слива

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

Вер@ написал :
Где-то читала, что на капитальную стену можно подвесить и без инсталляции.

тоже думал так сделать так как стена 400 мм, инсталляция 7,5 руб отдельно бачёк 4,5 (с кнопкой), хотел съэкономить 3 руб. В конце концов купил всё, но нишу всё равно вырубил на глубину 120 мм под бачёк Перевесило то , что на унитаз действуют довольно ощутимые нагрузки. Всё равно пришлось-бы собирать на подобие металл. рамы. Более того, установив инсталляцию (сантек) удивился небольшой деформации вертикальных штанг при нагрузке на унитаз. Пришлось делать дополнительные анкеры в стену d=10.

Не знаю как в других городах, но в Питере продается комплект WISA, в который входит горшок, инсталляция и вообще все до последнего винта, все прокладки, переходники и т.д. вплоть до сидения на унитаз. Штатная стоимость 13 тыр, но по акции в Максидоме стоил 9,9. При этом ширина рамы всего 380мм, а глубина 150. Понятно, что не самый экономичный вариант, но зато все сразу и не надо искать мелочевку.

Tony_K написал :
расстояние до пола 5 см вам что то даст?!

О! Еще как даст! Вы когда ни будь пробовали качественно вымыть пол вогруг унитаза? Такие геморрои уходят... Так что это очень практично.

2J.Walker не повторяемся:

Вер@ написал :
1) Конечно даст - во-первых, швабра пролезет (мыть удобнее),

з.ы. не вы до такой степени промахиваетесь мимо, что пол вокруг унитаза такой грязный?!

Tony_K написал :
з.ы. не вы до такой степени промахиваетесь мимо, что пол вокруг унитаза такой грязный?!

Вопрос не в промахиваемся, а в том, что за горшком накапливается пыль и за ним очень геморройно мыть. Причем не только на полу, но и на трубах и на самом горшке с тылу. Приставной унитаз так же решает эту проблему, в том случае, если есть возможность сделать всю подводку.

J.Walker написал :
Приставной унитаз так же решает эту проблему

Только приставной решает проблему!

aterney написал :
Только приставной решает проблему!

C какого это перепугу?

И в приставном и в подвесном отсутствует открытый объем за горшком. Разницы не наблюдаю... Навесной лично мне симпатичнее.

J.Walker написал :
что за горшком накапливается пыль и за ним очень геморройно мыть. Причем не только на полу, но и на трубах и на самом горшке с тылу.

совершенно верно

J.Walker написал :
И в приставном и в подвесном отсутствует открытый объем за горшком. Разницы не наблюдаю...

Нда? Подвесной висит над полом, соответственно не закрывает стену как раз в самом труднодоступном и пыленакапливаемом месте.

aterney написал :
Нда? Подвесной висит над полом, соответственно не закрывает стену как раз в самом труднодоступном и пыленакапливаемом месте.

это что то вы прогнали чушь: по вашему такие же трудно доступные места есть любой угол стена-пол

aterney написал :
Нда? Подвесной висит над полом, соответственно не закрывает стену как раз в самом труднодоступном и пыленакапливаемом месте.

Вы что, уважаемый, коры наелись с высоким содержанием галлюциногенов? Инсталляция зашивается полностью, таким образом получается стена, на которой висит унитаз, при этом до пола он не достает сантиметров пять, внизу имеем только угол между стеной и полом.

Судя по всему, вы эту конструкцию в магазине видели незашитую и решили, что она так и выглядит В этом случае все понятно. Информирую: все в стене, снаружи - только сам керамический горшок. Кнопка слива - на стене.

Makar написал :
А что касается покупки только унитаза, я искал всякие манжеты и т.д. которые с инталляцией идут, ничего у меня не вышло, не продают.. обошел магазинов 10, но это в Нижнем, мож в других городах с этим дела лучше обстоят

Подтверждаю. Сам решил в свое время съэкономить на инсталяции. Благо под рукой была подобнаю металлоконструкция. ЕЕ и решил приспособить. Вроде все получалось, но именно с манжетами и патрубками проблема была. К унитазу ИДО д.б. подходить трубка диаметра 45, а купить реально 40 и 50. Помыкался я по магазинам и пошел прикупать инсталяцию. Вернул встраиваемый бачок, доплатил и взял Гроевскую инсталяцию

CopraFive написал :
К унитазу ИДО д.б. подходить трубка диаметра 45

они должны идти в комплекте с горшком, по крайней мере хорошим горшком, ИДО вроде в это категорию попадает, переходник при надобности, придумать ИМХО не проблема

J.Walker написал :
Вы что, уважаемый, коры наелись с высоким содержанием галлюциногенов?

Когда люди что-то не понимают в жизни, они начинают утверждать, что кругом все что-то курят или просто в проблеме не разбираются. Интересно, да?
Информирую: разница именно в самом керамическом устройстве, а точнее в том пространстве, которое оно перекрывает, см. картинку.

Tony_K написал :
такие же трудно доступные места есть любой угол стена-пол

Не все, только те над которыми 40см горшок висит. Его, кстати, и снизу мыть нужно

2aterney
а швабру под него не судьба запихнуть, а потом протереть ему брюшко?! Не неси ересь, а читай внимательнее посты! Тот же J.Walker , на которого ты наезжаешь без всяких на то причин, а так же аффтар ветки явно написали как это делается, а так же они писали причину неудобства мытья вокруг стационарного горшка.

2aterney, понял, только уже говорили, что пол моется просто шваброй, а вот мыть снизу - это не большая проблема - пыль снизу вверх обычно не прилипает

У приставного образуются по полу 2 дополнительных угла, но зато все поверхности - выпуклые. У навесного никаких дополнительных углов не образуется вообще. Почти все поверхности под отрицательным углом - их только забрызгать можно

2Tony_K Я на кого-то наезжал? Вы меня с тем же J.Walker случайно не путаете?

Tony_K написал :
читай внимательнее посты!

Tony_K написал :
а швабру под него не судьба запихнуть, а потом протереть ему брюшко?!

Это как-то запретит грязи скапливаться в дальнем углу под унитазом?
Что ж вы читать-то не умеете?