Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#2427310

Заманчиво.

Просветите насчет инсталляций модели Geberit и Ideal Standard TeMa W3089AA ?
Она высоковата (112см), но других, пониже, что-то не встретил. Хотя хотелось бы уложиться в 90см или 1 метр высоты.
И походу еще один вопрос - что собой представляет инсталляция Alcaplast в сравнении с тем же Геберитом?
Вроде все инсталляции аналогичны, а цены пляшут по всякому...

Ну так предложите им свою цену. Скажем 3 рубля...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Разница невелика, в пределах нескольких сотен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jek написал :
6600 - это только инсталляция, без цены горшка

Горшок в комплект, увы, не входит.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

6600 - это только инсталляция, без цены горшка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jek написал :
Есть более дешёвые аналоги?

Там же ниже есть вариант за 6600 Вбейте её артикул в Гугл и поищите где дешевле.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

8897 руб.

Есть более дешёвые аналоги?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jek написал :
Ссылочку можно?

Можно. Grohe Uniset

jek написал :
А вообще, существует такая инсталляция, металлическую раму которой можно просто утопить "заподлицо" в поверхностную штробу на стене и раму закрепить только на стене, без крепления к полу?

Вот о такой и идёт речь

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Kvost написал :
Приобретаете Uniset или аналог

Ещё бы увидеть его на картинке, этот Юнисет. (Это вообще производитель или модель?)
Ссылочку можно?

А вообще, существует такая инсталляция, металлическую раму которой можно просто утопить "заподлицо" в поверхностную штробу на стене и раму закрепить только на стене, без крепления к полу?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Kvost написал :
Дом многоэтажный?

Три этажа, "сталинка". Квартира на первом этаже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jek написал :
стена, на которую предполагается вешать унитаз, является несущей, толщиной 75см.

Дом многоэтажный?

jek написал :
Реально?

Вполне. Я даже заранее вам ответил Приобретаете Uniset или аналог (крепёж для горшка и все патрубки для подключения там уже есть в комплекте), монтируете его в нишу, делаете штрабу под каналью, водопровод к бачку и всё. Некоторые модели даже зашивать не обязательно - плитка клеится прямо на них.

zvezdopad написал :
Однако даже с этой нишей лучше воспользоваться инсталляцией,

Само собой. Только не на пространственной раме, а Юнисет.

in my humble opinion

Мне кажется основным "предметом", определяющим глубину (толщину) инсталляции, является именно канал.труба, находящаяся обычно за ней. Т.е. именно те 100-120мм трубы. И для избавления от этого "фактора" можно только углубиться в стену, а штробление вниз нерезультативно. Но если есть возможность заглубиться в стену (выдолбить нишу) то тип унитаза, его конструкция, значения уже не имеет. Тогда с равным успехом можно упрятать унитаз с бачком (компакт унитаз), унитаз с выносным бачком, унитаз без бачка, инсталляцию с подвесным унитазом. Видите насколько всё упрощается при возможности сделать глубокую нишу? Однако даже с этой нишей лучше воспользоваться инсталляцией, гарантированная надёжность лишней не бывает.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Похоже, что меня неправильно поняли.
Ситуация такая. Небольшая ванная комната 1.5 х 1.5 м. Та стена, на которую предполагается вешать унитаз, является несущей, толщиной 75см. Так вот, по моему мнению, можно закрепить унитаз на два анкера диам. 12мм (крепление на такой стене будет надежным) поверх плитки. Между унитазом и плиткой - демпфирующая прокладка. Для подвода воды к унитазу сделать штробу вверх, в которой пройдет труба от унитаза к бачку, а сам бачок закрепить на стене выше (в нише). Для слива грязной воды из унитаза сделать аккуратную штробу вниз, в которой пройдет выпускная труба.
Реально?

А насчет выставления инсталляции перед стеной под гипсокартоном - даже и думать нечего, это съест как минимум 15-20см. Это на то и выйдет, что и обычный унитаз с бачком.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
Вы хоть представляете с каким усилием прижимается "горшок" к инсталяции? Какое усилие на отрыв?

Это всё решаемо. Каналью куда? Всё равно зашивать. Тем не менее, даже зашитая инсталляция всё равно компактнее, чем подавляющее большинство обычных толчков. Если только стена кирпичная "метровой толщины", тогда можно сделать нишу и тот-же Юнисет с канальей в неё "утопить", либо изготовить для толчка монтажную пластину (фасонина продаётся - могу угол Ду90 от Гроэ продать), а вместо бачка применить встраиваемый дрюкшпюллер.

in my humble opinion

jek написал :
сам собой напрашивается вариант с креплением горшка на анкера прямо на стену.

Без использования бачка как такового, или я вас не понял.

А чего-ж тут обьяснять-то? Тему всю прочли? И не увидели ответа? Люди ведь уже "проходили" эти "экзирсисы", и пришли к выводу - в итоге получается дорого и не слишком надёжно. Зато хлопотно. Если жалко места - приспособьте подвесной бачок и приставной к нему унитаз. Займёт сантиметров на 8-10 меньше. Но не в пример надёжнее и проще.
Вот не пойму - чем так пугает гипсокартон? Хотя мы обычно предпочитаем гипсоволокно. Вам ведь в любом случае его придётся "городить"? Или вы планируете вообще без бачка? "Горшок" на анкера в стену...я-бы остерёгся садиться на него после этого. Вы хоть представляете с каким усилием прижимается "горшок" к инсталяции? Какое усилие на отрыв? Незря ведь люди пишут что всёравно приходится "измышлять" какую-нить раму. Для перераспределения векторов нагрузки. Ведь "горшки" с инсталяцией гарантируют нагрузку до 400кг.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

zvezdopad написал :
А "никаково". "Колхоз" это, со всеми вытекающими "прелестями".

Да ну не совсем "колхоз". Что ж так сразу-то?
Если стена - капиталка, а свободной площади в совмещенном санузле почти нет, то сам собой напрашивается вариант с креплением горшка на анкера прямо на стену. И не придется городить гипсокартонную фальшстену, которая съест часть свободного места. Выпуск в канализацию будет сделать посложнее, но зато останется свободное место.

Что здесь не так? Что за "прелести вытекают" из такой компоновки? Объяснить сможете? (коль уж колхозом назвали).

jek написал :
каково это?

А "никаково". "Колхоз" это, со всеми вытекающими "прелестями". И итог выйдет весомее (в материальном плане) чем комплект. Ну не понимаю я людёй, ну от чего ищут приключений на свой "афедрон"? И карман?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Поднимаю старую темку.

Ребят, поделитесь опытом и впечатлениями насчет подвесного унитаза без инсталляции, каково это? (а то в обсуждении так никто и не высказался по основному вопросу)

Ух, какая красотищща неописуемая! Через полгодика и у меня так будет

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

2Do Home Yourself
Здорово, полноценная коллекторная разводка, водогрей в сантехшкафу... А мне пришлось все ужимать до невозможности, с габаритами тоже вилы. А назвали это квартирой "улучшеной планировки"....

2Makar
хорошо получилось
у меня ограничений по бюджету не было, было по габаритам
поэтому
инсталяция 7тр
горшок 4тр
крышка и кнопка 3тр

Макар, спасибо за информацию!
Классно получилось

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

Do Home Yourself написал :
болтовка только бывает 2-х видов
180мм и 230мм

На моей инсталляции отверстия есть и на 180 и на 230, но на 180 внутри приварены гайки, и шпильки из комплекта туда заворачиваются, а вот на 230 - просто отверстия без ввареных гаек.
Унитаз вроде такой -
Комплект обошелся в 6200 - инсталляция+копка+унитаз с сиденьем.
На фото вид собственно того, что у меня получилось...

Спасибо. Тогда можно чеки не искать

Makar написал :
у инсталляций расстояния крепежных отверстий и подключение воды и слива стандартны, берем любую инсталляцию и любой подвесной горшок - все должно стыковаться.

+1

болтовка только бывает 2-х видов
180мм и 230мм
но на инсталяциях доп отверстия предусмотрены

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

2Вер@ эт можно, постараюсь завтра ответить, в крайнем случае послезавтра, надо смотреть, чеки искать... щас на работе просто
Что касается подходит/неподходит, когда этим вопросом занимался, понял что у инсталляций расстояния крепежных отверстий и подключение воды и слива стандартны, берем любую инсталляцию и любой подвесной горшок - все должно стыковаться. На счет исключений - наверняка они есть, но вряд ли в случае недорогих, скорее эксклюзив какой-нибудь, где только к этой инсталляции только этот унитаз и только в одном экземпляре .

Макар, спасибо, что вернули обсуждение в нужное русло
Похоже, я вас действительно не так поняла. Ваши цифры обнадеживают
Если не сложно, подскажите какие у вас точно модели инсталляции и унитаза, чтоб точно знать, что все друг к другу подходит.

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

Вер@ написал :
"Можно сэкономить порядка ну мож 2 тыс, но гемороя на 5 будет..."

  • наверное, это ключевая фраза.
    Спасибо. Отрицательный результат- тоже результат

Похоже меня поняли не совсем верно... результат у меня очень даже положительный, имелось ввиду, что за 6,5 тыс руб. можно купить инсталляцию, горшок и кнопку, все стандартное, нормально друг к другу подходит и замечательно работает.
А фраза

Makar написал :
Можно сэкономить порядка ну мож 2 тыс, но гемороя на 5 будет...

относится к ситуации когда начинают извращаться в попытках сэкономить на инсталляции, городят левый бачок и хитрым способом пытаются навесить горшок. ИМХО - оно того не стоит, когда за 6,5 тыс можно и так все купить.