Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#469377

Alex___dr написал :
Кстати, автор темы куда то пропал...

Плюнул, наверное, на наши советы и поставил себе в душевой что-нибудь типа ПСХ-60 ...

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Alex___dr написал :
Где здесь указано, что отцу автора нравятся точечные галогенки? Пальцем ткните? Отец автора настаивает на гальванической развязке! Если автор вопроса не знал о существании низковольтных (в частности 12В) ламп с цоколем Е27, то это не означает , что ему нравятся точечные галогенки.

  • А если он знал о существовании галогенок на 12 Вольт с гальванической развязкой?
  • Вы ведь тут заявили:

Alex___dr написал :
а вот на вокзалах, в магазинах и прочих общественных местах таких светильников много...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Valeryko написал :
А если он знал о существовании галогенок на 12 Вольт с гальванической развязкой?

А он наверняка ничего и не знал про гальваническую развязку. Он просто считает 12В безопасным напряжением.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Valeryko написал :

  • А если он знал о существовании галогенок на 12 Вольт с гальванической развязкой?

Может быть к экстрасенсам обратимся?
Вот появится (если появится) автор, ему и ответ держать, что он знал, что не знал, что его отец хотел...

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Alex___dr написал :
В Вашем понятии это лучше?

  • это ВОЗМОЖНО и допустимо, а уж"лучшесть" позвольте определять заказчику...

avmal написал :
Мне это очень нравится. Мне не нравится, что люди пытаются воткнуть эти галогенки где надо и не надо не понимая, что созданы они для декоративной подсветки, кроме которой еще требуется и основное освещение. Что вы собираетесь в дачном клозете себе подсвечивать?

  • "декоративное" освещение у многих в ванных, туалетах, прихожих давно основное:
    "В ванной комнате дизайнеры применяют исключительно галогенные источники света, поскольку такие светильники не боятся влаги. Наиболее часто используется следующий вариант: точечные «галогенки» встраиваются по периметру рамы зеркала либо столешницы бельевого шкафа. Можно также встроить лампочки в поверхность возвышения, на котором устанавливается ванна. Дизайнеры говорят, что последнее решение придает комнате чрезвычайно стильный и эффектный вид."
  • что касается "дачного клозета", то ветка начиналась так:

Alex9801 написал :
Порекомендуйте 12B светильники для дачного душа со степенью защиты не ниже IP44.

  • про дачные туалеты создавайте отдельную ветку...пообсуждаем

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Valeryko написал :
"декоративное" освещение у многих в ванных, туалетах, прихожих давно основное

Вот это мне, как раз, и не нравится.

Valeryko написал :
В ванной комнате дизайнеры применяют исключительно галогенные источники света, поскольку такие светильники не боятся влаги.

А про наплевательское отношение к влаге у этих светильников - это для меня новость.

Valeryko написал :
точечные «галогенки» встраиваются по периметру рамы зеркала либо столешницы бельевого шкафа.

Вы это серьезно про бельевой шкаф в ванной комнате?

Valeryko написал :
что касается "дачного клозета", то ветка начиналась так:

Да, я это помню и заметьте - ни слова про ванную комнату.

Valeryko написал :
про дачные туалеты создавайте отдельную ветку...пообсуждаем

Ванные комнаты тоже можно обсуждать в другой ветке.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Alex___dr написал :
Может быть к экстрасенсам обратимся?

  • Давно пора:

Alex___dr написал :
Если автор вопроса не знал о существании низковольтных (в частности 12В) ламп с цоколем Е27, то это не означает , что ему нравятся точечные галогенки.

avmal написал :
Вот это мне, как раз, и не нравится.

  • Это Ваше ЛИЧНОЕ право

avmal написал :
А про наплевательское отношение к влаге у этих светильников - это для меня новость.

  • Ну а для меня- эксплуатирующего их в душевых бытового корпуса- нет

avmal написал :
Вы это серьезно про бельевой шкаф в ванной комнате?

  • Не я, а дизайнеры
  • и мне не так давно пришлось подключать такие светильники в "мойдодыре" со шкафами в ванной
  • полагаю, это ненамного отличается от бельевого шкафа...

avmal написал :
Да, я это помню и заметьте - ни слова про ванную комнату.

  • Ванная и дачный душ - несут одинаковые функции - в отличие от туалета

avmal написал :
Ванные комнаты тоже можно обсуждать в другой ветке.

  • Безусловно! Поэтому в летнем душе можно применить
  • СВЕТИЛЬНИКИ на галогенных лампах IP44 на 12 Вольт с импульсным понижающим трансформатором
  • КАК В ВАННЫХ КОМНАТАХ..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Valeryko написал :
Это Ваше ЛИЧНОЕ право

Разумеется - на форуме каждый высказывает свое личное мнение, если таковое имеется, и давно бы пора к этому привыкнуть и не удивляться.

Valeryko написал :
Ну а для меня- эксплуатирующего их в душевых бытового корпуса- нет

Может быть вы имели ввиду не галогенные источники света, а свтильники с галогенными источниками IP44? Тогда с люминисцентныи источниками или ЛОНами, или лампами МО ассортимент и дизайн светильников с аналогичной и выше степенью защиты много богаче.

Valeryko написал :
мне не так давно пришлось подключать такие светильники в "мойдодыре" со шкафами в ванной

  • полагаю, это ненамного отличается от бельевого шкафа...

Ненамного - как небо и земля по своим функциям.

Valeryko написал :
Ванная и дачный душ - несут одинаковые функции - в отличие от туалета

Но все можно отнести к помещениям с повышенной опасностью.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

avmal написал :
Ненамного - как небо и земля по своим функциям.

  • шкафчики для белья или для туалетных принадлежностей "немного" похожи - это "мебель для ванной"

avmal написал :
Может быть вы имели ввиду не галогенные источники света, а свтильники с галогенными источниками IP44? Тогда с люминисцентныи источниками или ЛОНами, или лампами МО ассортимент и дизайн светильников с аналогичной и выше степенью защиты много богаче.

  • Возможно. Только для летнего душа важна минимальная стоимость - как форма защиты от воров..
  • цены я привел
    • Светильник, трансформатор, лампа:
      115+40+15= 170 рублей (правда, самое дешевое и цены оптовые)
  • светильник для обычной лампы накаливания для душа стоит даже дороже...

avmal написал :
Но все можно отнести к помещениям с повышенной опасностью.

-Наверное.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Valeryko написал :
Светильник, трансформатор, лампа:
115+40+15= 170 рублей (правда, самое дешевое и цены оптовые)

Вы хотите сказать, что способны поставлять точечные светильники IP44 с лампами и транформаторами по цене 170 рублей? Тогда запишите меня к себе в дистрибъюторы. Буду брать сразу все и сразу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

avmal написал :
Вы хотите сказать, что способны поставлять точечные светильники IP44 с лампами и транформаторами по цене 170 рублей? Тогда запишите меня к себе в дистрибъюторы. Буду брать сразу все и сразу.

Думаете стОит? Если вещь дешовая, она того стОит... Высокая цена не обязательный признак качества, очень низкая цена почти гарантированный признак сами знаете чего.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex___dr написал :
Думаете стОит?

Если светильник сертифицирован и соответствует указанной производителем ( не продавцом ) степени защиты, то я в золоте ходить буду.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

avmal написал :
Если светильник сертифицирован и соответствует указанной производителем ( не продавцом ) степени защиты,

Ключевое слово "если"...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex___dr написал :
Ключевое слово "если"...

Разумеется - не буду же я кота в мешке покупать.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

avmal написал :
Вы хотите сказать, что способны поставлять точечные светильники IP44 с лампами и транформаторами по цене 170 рублей? Тогда запишите меня к себе в дистрибъюторы. Буду брать сразу все и сразу.

IP44 будет стоить рублей 500 - цифры я дал, 170- это IP20...

  • Только 1000 руб за один галогенный светильник IP44 - это если в нем хрусталь от Сваровски- я это уже говорил...
  • так что ищите дистрибьютеров хрустальных светильников в летний душ в другом месте...

avmal написал :
Разумеется - не буду же я кота в мешке покупать.

  • я купил- и несколько десятков таких светильников без проблем работают около года...
  • и зачем для светильника на 12 Вольт исполнение IP44 даже в душевой?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Valeryko написал :
и зачем для светильника на 12 Вольт исполнение IP44 даже в душевой?

Для соблюдения нормативов. Вы же ничего не имеете против, если соблюдать нормативные требования?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Valeryko написал :
IP44 будет стоить рублей 500 - цифры я дал, 170- это IP20...

  • Только 1000 руб за один галогенный светильник IP44 - это если в нем хрусталь от Сваровски- я это уже говорил...
  • так что ищите дистрибьютеров хрустальных светильников в летний душ в другом месте...

За тысячу говорите? А за 120р IP44 не хотите?
Предназначен для основного или вспомогательного освещения помещений с повышенной влажностью и запыленностью. Количество и мощность ламп: 1×60 Вт. Тип патрона: E27. Материал корпуса: пластик, белый. Материал рассеивателя: стекло, призматическое. Изготовитель: УПП №9 ВОС.Номер по прайс – листу: С3264.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Valeryko написал :
Только 1000 руб за один галогенный светильник IP44 - это если в нем хрусталь от Сваровски- я это уже говорил...

Вы немного неправильно понимаете конструктивные особенности точечных защищенных светильников. Для цены в тысячу рублей не обязательно обвешивать его хрусталем, достаточно и литого массивного корпуса с хорошим радиатором с соответствующим "черным анодом".

Alex___dr написал :
За тысячу говорите? А за 120р IP44 не хотите?

Мы тут про точечные полемику ведем.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Alex___dr написал :
За тысячу говорите? А за 120р IP44 не хотите?

  • Хочет тут кое-кто другой, заявивший, что они - IP44- за 1000 стоят, я нашел за 300, Вы за 120...

avmal написал :
Что-то вы не в тот ценник заглядываете - точечный светильник с галогенкой IP44 стоит порядка тысячи рублей.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

avmal написал :
Мы тут про точечные полемику ведем.

Это к вопросу о...

avmal написал :
Это термостойкий светильник для саун, в свойствах которого нет необходимпости, Зачем зря деньги тратить?

Valeryko написал :

  • Хочет тут кое-кто другой, заявивший, что они - IP44- за 1000 стоят, я нашел за 300, Вы за 120..

Тот что я нашел за 120р под обычную лампу...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Valeryko написал :
Хочет тут кое-кто другой, заявивший, что они - IP44- за 1000 стоят, я нашел за 300, Вы за 120...

Что-то вы не очень последовательно себя ведете. Мы разговор ведем про точечные галогенные светильники или про светильники вообще? Или просто хотите оправдаться в собственных глазах, цепляясь за любой, попавший под руку, предлог?

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

avmal написал :
Для цены в тысячу рублей не обязательно обвешивать его хрусталем, достаточно и литого массивного корпуса с хорошим радиатором с соответствующим "черным анодом".

  • в летней душевой????

    -самый дорогой-520 (позолоченый)

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

avmal написал :
Что-то вы не очень последовательно себя ведете. Мы разговор ведем про точечные галогенные светильники или про светильники вообще? Или просто хотите оправдаться в собственных глазах, цепляясь за любой, попавший под руку, предлог?

  • я веду речь о галогенных точечных светильниках, вы- тоже:

avmal написал :
И у меня такое же мнение, но ПАПА хочет именно точечные галогенки.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Alex___dr написал :
Тот что я нашел за 120р под обычную лампу...

  • ну... некорректно...да еще "небрендовый", а ВОС - т.е без НДС...
    -Вот светильник галогенный даже IP55 - 200 рублей...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Valeryko 2avmal
Прошу ещё раз, покажите пожалуйста где...

avmal написал :
И у меня такое же мнение, но ПАПА хочет именно точечные галогенки

Alex9801 написал :
Здравствуйте.
Порекомендуйте 12B светильники для дачного душа со степеньюзащиты не ниже IP44.

В принципе мог бы и обойтись обычными лампами накаливания на 220В во влагозащищенном корпусе, но отец категорически настаивает на гальванической развязке. Кто чем может помочь?

Ткните пальцем , где именно папа хочет точечные галогенки!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Valeryko написал :
я веду речь о галогенных точечных светильниках

А я веду речь о галогенных точечных светильниках IP44.

Valeryko написал :
самый дорогой-520 (позолоченый)

Должен заметить, что позолота от влаги не спасает.
Вы когда нибудь начнете говорить последовательно и по теме общения или так и будете прыгать с тему на тему?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Valeryko написал :

  • ну... некорректно...да еще "небрендовый", а ВОС - т.е без НДС...

Цена полностью соответствует отпускной. Проверено не раз.

Valeryko написал :
-Вот светильник галогенный даже IP55 - 200 рублей...

Какой именно? Ваша ссылка немного неконкретна...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Valeryko написал :
Вот светильник галогенный даже IP55 - 200 рублей...

Вы что-то опять не туда полезли. Неужели для вас нет никакой конструктивной разницы для светильника "под воду" и для светильника с воздушным охлаждением. Ваш рекомендованный светильник IP55 уже через пять минут в потолке дыру прожжет.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex___dr написал :
Ткните пальцем , где именно папа хочет точечные галогенки!

А ведь вы правы - мы уже давно спорим ни о чем, если учесть, что и автор-то пропал сразу после выкладки вопроса.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

leonard написал :
Когда выпрямляется ток промышленной частоты 50 гц, то образуются импульсы в 100 герц, но кондесаторы по 0.1 на каждое плечо полностью гасят импульсы до тех пор пока мощность на выходе номинальна, стоит подать нагрузку больше положенного и емкости начнут модулировать 100 герцовые импулсы, тем они разко повышают ток, так как феритовый транс очень малого омического сопротивления. Поэтому феритовый трансформатор в нормальном режиме, никаких модулированных импульсов не получает, работает в чистой равномерной симетричной амплитуде от транзисторных ключей, которые поочередно разряжают емкости на первичную обмотку.

То о чем Вы говорите (или там пишут?) что ток в 40кгц модулирован 100 герцами, это имеет отношение к отбору мощности из сети 220 50 гц. Мощность отбирается амплитудой 30-40 кгц, а амплитуда модулирована 100герцами, но на трансформаторе никаких низкочастотных состовляющих быть не должно, иначе весь блок выстрелит.

Бред полнейший, даже не стал вникать, просто осциллографом посмотрите на выход электр. транса или на самой галогенке.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Alex___dr написал :
Ткните пальцем , где именно папа хочет точечные галогенки!

avmal написал :
А я веду речь о галогенных точечных светильниках IP44.

Alex9801 написал :
Порекомендуйте 12B светильники для дачного душа со степеньюзащиты не ниже IP44.

IP55 - можно?

avmal написал :
Должен заметить, что позолота от влаги не спасает.

  • Правда?
  • Тогда где Вы нашли светильники за 1000 рублей без позолоты и хрусталя от Сваровски?

avmal написал :
Вы когда нибудь начнете говорить последовательно и по теме общения или так и будете прыгать с тему на тему?

  • действительно - так кроме "личных пристрастий" - кто запрещает- недорого- "слепить" точечный галогенный светильник в летнем душе?

Alex___dr написал :
Цена полностью соответствует отпускной. Проверено не раз.

  • не спорю... кстати,ВОС галогенные светильники тоже может делать - ничего особенного в них нет...

avmal написал :
Вы что-то опять не туда полезли. Неужели для вас нет никакой конструктивной разницы для светильника "под воду" и для светильника с воздушным охлаждением. Ваш рекомендованный светильник IP55 уже через пять минут в потолке дыру прожжет.

  • повторно - я давал ссылку - галогенный светильник "брендовый" IP44b стоит 8 евро- алюминиевый-9...

avmal написал :
Ваш рекомендованный светильник IP55 уже через пять минут в потолке дыру прожжет.

  • Вы ссылку хоть посмотрите- что такое галогенка IP55...
  • там "дырку" прожечь нечем ..
    Нда... придется начать сначала:
    "Обозначение степени защиты состоит из двух прописных букв латинского алфавита — IP (начальные буквы английских слов International Protection) и двух цифр, первая из которых обозначает степень защиты от пыли, вторая — от воды (например, IP54). Для светильников, имеющих некоторые конструктивные особенности, обозначение степени защиты не имеет букв IP, а у первой цифры, указывающей степень защиты от пыли, добавляется «штрих» (например, 5'4). По степени защиты от пыли различаются светильники открытые (2), перекрытые с неуплотненной светопроницаемой оболочкой (2'), пылезащищенные, т. е. допускающие проникновение пыли в полость светильника только в безвредных количествах (5), с ограниченной зоной пылезащиты только в пределах расположения контактных частей (5'), пыленепроницаемые (6) и с ограниченной зоной пыленепроницаемости (6'). По степени защиты от воды различаются светильники незащищенные (0), каплезащищенные (2), дождезащищенные (3), брызгозащищенные (4), струезащищенные (5) и некоторые другие
    ....
    В помещениях сырых, особо сырых, с химически активной средой, а также при установке вне зданий степень защиты светильников должна быть, как правило, не ниже IP53 или 5'3, причем предпочтительны степени защиты IP54 или 5'4. "

    Так что "защищеннее" - IP44 или IP55 ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Valeryko написал :
Нда... придется начать сначала:
"Обозначение степени защиты состоит из двух прописных букв латинского алфавита — IP (начальные буквы английских слов International Protection) и двух цифр

... Вы это с кем сейчас разговаривали?
Блин, я ему про необходимость хорошего литого радиатора для защищенного светильника, а он мне про степени защиты ...

iale написал :
Бред полнейший, даже не стал вникать,

Без коментариев...

iale написал :
просто осциллографом посмотрите на выход электр. транса или на самой галогенке.,

Советую это сделать Вам, а не смотреть срисованную амплитуду перегруженного блока питания.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

leonard написал :
Советую это сделать Вам, а не смотреть срисованную амплитуду перегруженного блока питания.

Смотрел и неоднократно, и недо- и перегруженные. Вам фото с экрана осцилла выложить ? Так, боюсь, не поможет - на отговорки у вас фантазия неплохо работает.
А блоков питания , в т.ч. автогенераторных полумостовых инверторов, уж довелось немало разработать, в. т.ч. и для спецприменений. Вам те решения показывать не стоит - из ваших опусов следует, что такие не то что работать, сгореть в первую секунду должны были бы - ан нет, по 15 лет работают 24 часа в сутки на улице...

iale написал :
Смотрел и неоднократно, и недо- и перегруженные. Вам фото с экрана осцилла выложить ? Так, боюсь, не поможет - на отговорки у вас фантазия неплохо работает.

Пожалуйсто выложите.

iale написал :
А блоков питания , в т.ч. автогенераторных полумостовых инверторов, уж довелось немало разработать, в. т.ч. и для спецприменений. Вам те решения показывать не стоит - из ваших опусов следует, что такие не то что работать, сгореть в первую секунду должны были бы - ан нет, по 15 лет работают 24 часа в сутки на улице...

Что там разрабатывать, если все давно разработано.

Блоки питания для галогенок и сгорают в первые секунды после перегруза.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

leonard написал :
Пожалуйсто выложите.

ОК, как ясновельможный пан пожелает - электр. транс, галогенка, щупы и экран осциллографа на одном фото ? А то ведь фотомонтаж скажете -

leonard написал :
Что там разрабатывать, если все давно разработано.

Увы, далеко не все...работы полно

leonard написал :
Блоки питания для галогенок и сгорают в первые секунды после перегруза.

Без защиты от к.з. - да , но есть и с рядом доп. функций , в.т.ч. и с защитой от к.з.

iale написал :
ОК, как ясновельможный пан пожелает - электр. транс, галогенка, щупы и экран осциллографа на одном фото ? А то ведь фотомонтаж скажете

Не ерничайте, не скажу.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

avmal написал :
Блин, я ему про необходимость хорошего литого радиатора для защищенного светильника, а он мне про степени защиты ...

  • ссылку на светильник IP55 с фото я дал - Вы хоть взгляните, что ли...
  • какие к черту радиаторы...он полностью закрытый

По-моему leonard просто любит парить мозг людям...
Ззвиняюсь за оффтоп

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Valeryko написал :

  • ссылку на светильник IP55 с фото я дал - Вы хоть взгляните, что ли...
  • какие к черту радиаторы...он полностью закрытый

Этот? см.фото. И куда по Вашему, должно деваться тепло? Галогенка греется сильно... В штатном режиме, поскольку светильник подводный, тепло уходит в воду... А в дачном душе куда?

iale написал :
ОК, как ясновельможный пан пожелает - электр. транс, галогенка, щупы и экран осциллографа на одном фото ? А то ведь фотомонтаж скажете -

Что бы кому то здесь не казалось что я парю мозги, объясняю что я на полном серьезе прошу осциллограму амплитуды электронного трансформатора для галлогенок, на выходе. Ждус

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Alex___dr написал :
поскольку светильник подводный

Правда? IP55 - это подводные светильники???

Обозначение степени защиты состоит из двух прописных букв латинского алфавита — IP (начальные буквы английских слов International Protection) и двух цифр, первая из которых обозначает степень защиты от пыли, вторая — от воды

допускающие проникновение пыли в полость светильника только в безвредных количествах (5),

струезащищенные (5)

  • Продолжайте в том же духе...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Valeryko написал :
Правда? IP55 - это подводные светильники???

Вот в следующий раз и соображайте прежде, чем ссылки давать. Именно в вашей ссылке и написано, что данный светильник IP55 предназначен для бассейнов ... Лучше не

Valeryko написал :
Продолжайте в том же духе...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Valeryko написал :
-Вот светильник галогенный даже IP55 - 200 рублей...

По Вашей ссылке.
FT 9407 Светильник водонепроницаемый для бассейнов и садов
Повнимательнее пожалуйста со ссылками.

Valeryko написал :

  • Продолжайте в том же духе...

P.S. Думаете, что Вы самый... информированный?

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

avmal написал :
Вот в следующий раз и соображайте прежде, чем ссылки давать. Именно в вашей ссылке и написано, что данный светильник IP55 предназначен для бассейнов ... Лучше не

  • Бредим?
  • автор просил "не ниже IP44" - IP55- "не ниже" - и это всего лишь защита от струй воды, а не "подводный светильник":
    а "Подводные водонепроницаемые светильники для подсветки фонтанов и бассейнов со степенью защиты IP68"

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Alex___dr написал :
P.S. Думаете, что Вы самый... информированный?

  • До выдуманного Вами "подводного светильника" c IP55:

Alex___dr написал :
Этот? см.фото. И куда по Вашему, должно деваться тепло? Галогенка греется сильно... В штатном режиме, поскольку светильник подводный, тепло уходит в воду... А в дачном душе куда?

  • моя "информированность" пока не "доросла" ...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Valeryko написал :

  • До выдуманного Вами "подводного светильника" c IP55:

Так...
Эту ссылку дали Вы? Или кто то за Вас?

Valeryko написал :
-Вот светильник галогенный даже IP55 - 200 рублей...

По Вашей ссылке, единственный светильник за 200р, это
FT 9407 Светильник водонепроницаемый для бассейнов и садов
И кто чего придумал? Или может Вы ссылки давать не умеете?

Valeryko написал :
а "Подводные водонепроницаемые светильники для подсветки фонтанов и бассейнов со степенью защиты IP68"

Ну точно! Ссылки Вы давать не умеете! Или сами не смотрели. Ваша ссылка уважаемый на объявление...Главная / Доска объявлений
ПРОДАМ: Все новинки 2007г. светодиодных светильников ЛАЙТВЕЛЛ. Потолочные встраиваемые точечные, мебельные светодиодные LED светильники. Подсветка фасадов зданий. Подсветите ступени лестниц ночью
Дата размещения: 27.07.2007 10:25, Актуально до: 06.08.2007, Просмотров:

LITEWELL представляет новейшие СВЕТОДИОДНЫЕ (LED) светильники для интерьерной и ландшафтной подсветки, светодизайна:

  • Направленная подсветка деревьев и растений. Подсветка газонов, дорожек, бордюров, элементов дизайна, малых архитектурных форм;
  • Прожекторы для подсветки фасадов зданий;
  • Подводные водонепроницаемые светильники для подсветки фонтанов и бассейнов со степенью защиты IP68;
  • Влагозащищенные светильники для ванных комнат и влажных помещений;
  • Встраиваемые светильники в тротуарную плитку, пол, ступени, стены, панели. Подсветка лестниц.
  • Потолочные точечные светильники и настенные;
  • Мебельные встраиваемые светильники;
  • Светильники для подсветки витрин и барных стоек.
    Все цвета свечения.
    RGB-светильники для подсветки фонтанов и бассейнов. Автоматическая смена цвета свечения.
    ТАКЖЕ: Cадово-парковые светильники, уличные светильники и фонари, настенные бра под лампы Е27, GU5.3, G9
    Издеваетесь, или рекламка скрытая?

Alex___dr написал :
Ну точно! Ссылки Вы давать не умеете! Или сами не смотрели. Ваша ссылка уважаемый на объявление...

Ссылка была дана, очевидно, для поддчеркивания IP68, а не для рекламы. Так что тут Вы зря цепляетесь.

  • Подводные водонепроницаемые светильники для подсветки фонтанов и бассейнов со степенью защиты IP68;

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

sergey_sav написал :
Ссылка была дана, очевидно, для поддчеркивания IP68, а не для рекламы. Так что тут Вы зря цепляетесь.

Если бы по ссылке, можно было увидеть исполнение светильника...
На фото в #111 , светильник по ссылке Valeryko, какое IP на Ваш взгляд? Valeryko уверяет, что IP55, на сайте написано...
FT 9407 Светильник водонепроницаемый для бассейнов и садов
Кто прав?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
Ссылка была дана, очевидно, для поддчеркивания IP68, а не для рекламы.

Тогда надо было перед ссылкой упомянуть, что для подводной подсветки еще применяются и светильники IP67, а перед этой ссылкой

Valeryko написал :
-Вот светильник галогенный даже IP55 - 200 рублей...

упомянуть, что хоть там и написано, что это светильник IP55, но на самом деле это, как минимум, IP67, поскольку предназначен для подсветки фонтанов ...

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Alex___dr написал :
Издеваетесь, или рекламка скрытая?

  • ПОВТОРНО: IP55 - это "защищенный от струй воды" светильник - "подводный светильник" - это Ваша ВЫДУМКА:

Alex___dr написал :
В штатном режиме, поскольку светильник подводный, тепло уходит в воду... А в дачном душе куда?

  • что касается

Alex___dr написал :
FT 9407 Светильник водонепроницаемый для бассейнов и садов
Кто прав?

  • уже не подводный, а водонепроницаемый?
  • Зонтик тоже водонепроницаемый...
  • а то ведь по Вашей "логике" - светильник для туалетов должен...

avmal написал :
упомянуть, что хоть там и написано, что это светильник IP55, но на самом деле это, как минимум, IP67, поскольку предназначен для подсветки фонтанов ...

  • угу...а для подсветки туалетов- страшно даже подумать...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Valeryko написал :

  • ПОВТОРНО: IP55 - это "защищенный от струй воды" светильник - "подводный светильник" - это Ваша ВЫДУМКА:

Ещё раз... медленно повторяю... Прежде чем дать ссылку ПРОВЕРЬТЕ ЕЁ!!!
Тем более, что по данной Вами ссылке, на светильник "за 200р" ни какой IP не указан... Откуда Вы Взяли IP? Это Ваша выдумка?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Valeryko написал :
ПОВТОРНО: IP55 - это "защищенный от струй воды" светильник - "подводный светильник" - это Ваша ВЫДУМКА:

Да, это он ссылку на эту "ВЫДУМКУ" давал.

Valeryko написал :
FT 9407 Светильник водонепроницаемый для бассейнов и садов

Valeryko написал :
угу...а для подсветки туалетов- страшно даже подумать...

А вы подумайте и скажите. Или опять бла-бла-шоу начинаете?

Alex___dr написал :
Тем более, что по данной Вами ссылке, на светильник "за 200р" ни какой IP не указан... Откуда Вы Взяли IP? Это Ваша выдумка?

Там их два. Почему не допускаете элементарной ошибки. Зачем сразу камнями забрасывать?
FT 9407 Свет-к водонепр для бассейнов и садов черный MR16 50 12 IP68 30 240
FT 9407 Свет-к водонепр для бассейнов и садов черный MR16 50 12 IP55 30 200

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

sergey_sav написал :
Там их два. Почему не допускаете элементарной ошибки. Зачем сразу камнями забрасывать?
FT 9407 Свет-к водонепр для бассейнов и садов черный MR16 50 12 IP68 30 240
FT 9407 Свет-к водонепр для бассейнов и садов черный MR16 50 12 IP55 30 200

Ошибки надо признавать, а не наездами отвечать...

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Alex___dr написал :
Ещё раз... медленно повторяю... Прежде чем дать ссылку ПРОВЕРЬТЕ ЕЁ!!!
Тем более, что по данной Вами ссылке, на светильник "за 200р" ни какой IP не указан... Откуда Вы Взяли IP? Это Ваша выдумка?


ЦИТИРУЮ:
FT9407 - Светильник водонепроницаемый для бассейнов и садов...IP55 - цена 200 руб
-Вы не умеете пользоваться прайсами в инете???

avmal написал :
Да, это он ссылку на эту "ВЫДУМКУ" давал.

  • так где :

Alex___dr написал :
В штатном режиме, поскольку светильник подводный, тепло уходит в воду... А в дачном душе куда?

-Кстати, а сады- тоже "подводные"?

avmal написал :
А вы подумайте и скажите. Или опять бла-бла-шоу начинаете?

  • "бла-бла-шоу" тут исходит не от меня...
    ПОВТОРНО- галогенный светильник IP55 -то есть пылезащитный и с защитой от струй воды- даже более защищенный, чем IP44 - стоит 200 рублей, а не 1000, как придумали (бла-бланули) Вы
  • и не "подводный", как придумал Alex___dr
  • и не "прожигающий все вокруг", кмк предположили Вы
  • У меня такое впечатление, что Вас не истина интересует, а некое "уязвленное неудовлетворенное самолюбие"...

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Alex___dr написал :
Цитата:
Сообщение от sergey_sav
Там их два. Почему не допускаете элементарной ошибки. Зачем сразу камнями забрасывать?
FT 9407 Свет-к водонепр для бассейнов и садов черный MR16 50 12 IP68 30 240
FT 9407 Свет-к водонепр для бассейнов и садов черный MR16 50 12 IP55 30 200

Ошибки надо признавать, а не наездами отвечать...

Valeryko написал :
Вот светильник галогенный даже IP55 - 200 рублей...

-94-е сообщение на 1-ой странице - как можно перепутать IP55 и IP68 и цену 200 и 240 рублей???

  • Так это у Вас ошибка или "наезд"?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Valeryko написал :
ПОВТОРНО- галогенный светильник IP55 -то есть пылезащитный и с защитой от струй воды- даже более защищенный, чем IP44 - стоит 200 рублей, а не 1000, как придумали (бла-бланули) Вы - и не "подводный", как придумал Alex___dr

Это он тоже придумал?

Valeryko написал :
ЦИТИРУЮ:
FT9407 - Светильник водонепроницаемый для бассейнов и садов...IP55 - цена 200 руб

Valeryko написал :
У меня такое впечатление, что Вас не истина интересует, а некое "уязвленное неудовлетворенное самолюбие"...

Уж хоть вы-то об истине не заикайтесь, коли сыпите ссылками, сами их не понимая.

Господа! Может быть пора остановиться. Явно, что спор выходит за пределы обсуждаемой темы.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

avmal написал :
Это он тоже придумал?

-ПОВТОРНО- ЗОНТИК ТОЖЕ водонепроницаемый, но его "подводным" никто от этого не называет

  • Только у Вас свои "бла-бла-шоу" - Вы придумали, что светильник IP44 стоит 1000 - да еще что-то про закупки у меня , если он дешевле,говорили..
  • так Вы ошиблись в 4-5 раз...

avmal написал :
Уж хоть вы-то об истине не заикайтесь, коли сыпите ссылками, сами их не понимая

  • Дак впору Вам заикаться:

Valeryko написал :
Сообщение от avmal
Вы что-то опять не туда полезли. Неужели для вас нет никакой конструктивной разницы для светильника "под воду" и для светильника с воздушным охлаждением. Ваш рекомендованный светильник IP55 уже через пять минут в потолке дыру прожжет.

  • так с защитой от струй воды- IP55 - это "под воду", да еще "светильник с невоздушным" (т.е водяным) охлаждением...
  • Нда... "бла-бла-шоу" - говорите?
  • "кхе", как говорил товарищ Сухов...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
Господа! Может быть пора остановиться. Явно, что спор выходит за пределы обсуждаемой темы.

Вы правы - информации все-равно ноль.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

avmal написал :
Вы правы - информации все-равно ноль.

  • Наоборот:
  • информации - со ссылками и цитатами достаточно, а именно:
    галогенный светильник на 12 Вольт IP44 стоит не 1000 рублей, как Вы я заявили, а 200 рублей даже более защищенный ("струезащищенный") IP55
  • никакое "водяное охлаждение" этому "подводному светильнику" не требуется
  • и никакой "повышенной прожигающей способностью" он не обладает - при 60 Ваттах-то...
  • поэтому сделать по правилам с его помощью освещение летнего душа можно - и это обойдется недорого - без проводки рублей 300-500...даже для IP55 , а не "не ниже IP44", как просил автор ветки...
  • а вот все остальное- точно
  • ПУСТОПОРОЖНЯЯ БОЛТОВНЯ...