Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#534165

Та розетка, которая на другом конце кухни, идёт шлейфом от первой розетки. Так что смысла нет.
p.s. А на каких ещё интересных форумах спрашивали?

Тему закрываю, поскольку отсюда никаких советов не дождался.
Зато на других 2-х форумах мне все замечательно подсказали...

Очень нужен Ваш совет! Потому что я не знаю какую задачу ставить перед электриком. А то нарвешься еще на такого "мастера", что сделает всё что ни скажешь... а там хоть потоп...

Добрый день!
Очень нужен Ваш совет!
Из жилой комнаты (от розетки) напрямую через стену проведена розетка на кухню. Насколько я знаю далее от нее идут дальше провода в две другие комнаты и в каждой комнате еще по 2 розетки.
Так вот та розетка что на кухне запараллелена еще на 2 которые стоят рядом. (Т.к. у нас 2 семьи то на кухне 2 холодильника и эл.чайник). Напротив этой стены с розетками стоит эл.плита, которая соответственно подключена отдельно (ал.провод 3*4). Розетка от плиты находиться над "фартуком" и от пола на высоте около 2 метров.
Мы собираемся покупать новую кухню, где вдобавок ко всему еще прибавятся:
1 вытяжка
2 микроволновка
3 в перспективе кухонный комбайн или TV...
Поэтому хотим подключить еще 3 розетки (тройником).
Отсюда вопросы: Как лучше всего и возможнее всего проще будет их подключить?

Варианты (на мой дилетанский взгляд):
1 к розетке от плиты (одновременно хотели эту розетку опустить на 1,5 м и спрятать за самой плитой(предварительно сделав штробу и спрятать там проводку))
2 или пустить еще от той розетки что на противоположной стороне провод длиной метров 5? И затем подсоединить тройник?
3 или есть какие-нибудь еще варианты?