Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#468868

Маленькая ванная комната. Ванну хочу вынести, вместо нее поставить душевую кабину. Все стены покрыть венецианкой. Не рельефной, гладкой, чтобы было удобнее мыть.
Но беспокоюсь по поводу ее влагоустойчивости. Может быть у кого-то есть опыт с венецианкой в таких условиях? Что посоветуете? Спасибо.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А смысл? Почему тогда не покрасить просто краской? Она точно водостойкая бывает

Есть силансилоксановая венецианка, но смысл? там ведра по 25 кг. У нас обычная синтетическая есть, Вам хватит 4л + защитный лак, самое оно будет.

Регистрация: 23.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 62

Берите обычную синтетику без лака. Влажную уборку она терпит практически вся,лаком закрывать стены в ванной не всегда хорошо(лучше чтобы стены были паропроницаемы ), хотя можно, если вентиляция хорошая и соседи сверху не заливают.
P.S. Если под кабинкой, Вы подразумеваете душевой уголок и хотите делать стены там внутри ,то я бы не советовал.

Большое спасибо за ответы Душевая кабинка - это покупная кабинка в сборе. Стены надо красить вокруг ее, т.е. прямой воды не будет, только влага. Мне вот посоветовали купить краску для влажных помещений типа кухни, к примеру. Какую фирму лучше выбрать посоветуйте,пожалуйста. Ванная комната маленькая, т.е. можно и дорогую краску. Главное, чтобы краски были хорошие на выбор и качество.

Регистрация: 23.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 62

Bindo 40(Sadolin), Luja (tikkurila), Dioterm, Teknoplast (DYO). Все краски проверены, отзывы по всем хорошие.