Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795
#41614

Собственно вот:

А как сие работает?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Да как раньше насадка на дрель работала, но теперь дрели не надо, они прилепили к приставке движёк. Теперь вставляй сверло в нужную дырку как в карандашницу и жми кнопку.
Фуфло конечно, но всёже развлеченние!

Да уж...

Да уж.
Я ее видел.
И самое приколестое в том что они не только на наш рынок расчитывают а и на американский. Питания имеется и на 230 и 110 вольт.
Что вы про это думаете.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

думаю на американском рынке у них шансов больше.

А я затачивал всегда на ручном станке. Даже для станков с ЧПУ где важно заточить сверло на 500-1000 сверлений в калёной 50 хфа.

Я думаю на картинке кофемолка.

2Angel. >>Я думаю на картинке кофемолка.

2 Angel.
Не всегда вручную можно выствить угол который нужно. А так и я сам делаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Я-,Я-,я,.... так воще китайцам работы не будет...

kolank написал :
2 Angel.
Не всегда вручную можно выствить угол который нужно. А так и я сам делаю.

Если угол не требуется по чертежу, то самое лучшее - опыт затачивающего.
Эти углы резания весьма ориентировочны и у каждого сверла они могут быть своими.
Опытный заточник ( тут я имею в виду - тот человек, что точит сверла для себя, т. е. слесарь, токарь, столяр и т. д. ) точит сверло порою совершенно интуитивно выбирая для него подходящий угол заточки, а так же задний угол и необходимость выборки сердцевины и угол наклона режущей кромки.
Думаю никакой, самой китайческой машинке это не по плечу.
Мне лично заточка сверл, отверток, резцов и ножей доставляет чисто эстетическое удовольствие. :-))

2tsn

Сергей Николаевич !

Во-первых - С НОВЫМ ГОДОМ!

Во-вторых - у меня было (подарил приятелю)такое устройство для заточки сверл фирмы RIHNO (подозреваю, что тоже Китай).

Точить точит, но:

  1. угол только 90
  2. около 20-ти отверстий фиксированных диаметров
  3. если точить сверло с диаметром на 0,1 мм меньше, то ничего страшного
  4. если же диаметр сильно меньше, то сверло болтается в
    отверстии, крылья сверла будут разной длины и с разными углами,
    так как удержать сверло точно под прямым углом во время заточки
    не удается.
  5. При заточке сверло надо вставлять в отверстие два раза:
    сначала одним крылом, а затем другим и вращать руками в отверстии несколько
    раз , причем пальцами за хвостовик, что не очень-то удобно.

Короче, для таких ПРОФИ, как Вы это игрушка и не более.
Вот станочек у valetta - это вещь или , на худой конец, Drill Doctor ,как у меня :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

2iosif

С новым годом, уважаемый Иосиф Моисеевич!

Ни вкоем разе я не примеряю сей приборчик на себя, вы же знаете моё отношеник ко всем таким игрушкам (включая Drill Doctor ). И Виталию станочек я сосватал, если помните. А тему эту открыл, почти ради шутки, ну может ещё чуть-чуть для того чтобы расширить кругозор форумчан по часто обсуждаемой проблеме (видимо скучно стало без очередной темки о точилках ). Ну вот видите как хорошо, что Вы сюда заглянули - сразу инструкцию по пользованию данного прибора выложили - вдруг кому-то пригодиться.

Ещё раз с новым годом, здоровья, здоровья, здоровья, ну и успехов на ниве мастерения для души. Да, ещё - обязательно приобщайте внуков к рукотворчеству, а то скудеют наши ряды в полчищах молодого поколения.

Может можно еще и на станочек от Проксона посмотреть.
Но это все не те деньги, что просят наверное за этот агрегатик.
Сегодня в магазине был и видел заточку для сверел из пластмассы за 169 рупий. Такая плюш, одним словом. Интересно кто нибудь купит или нет.
Может тотализатор замутить. :-)