Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#468994

При переходе на индивидуальное отопление ЖЭУ потребовало теплоизоляцию проходящих через квартиру стояков (труба 3/4). Собственно теплоизоляция нужна для галочки чтобы подписать.

Проблема в том, что во всех магазинах города нет в продаже утеплителя для труб, но есть пенофол в рулонах и какой то утеплитель похожий на желтую вату.

Что можете мне посоветовать уважаемые мастера, можно ли рулонным пенофолом утеплить трубы и какова технология.

Что за индивидуальное отопление?

zvezdopad написал :
Что за индивидуальное отопление?

Двуконтурный котел для отопления благоустроенной квартиры с отрезанием батарей от центрального отопления.

Если ЖЭУ требует этого то пусть сами и теплоизолируют, это их проблемы.

Увы проблемы мои, они акт об отключении от центрального отопления иначе не подписывают.
Блин....если бы мне было ненужно я бы и не спрашивал. Можно ближе к теме, если у вас есть соображения по поводу как все же утеплить трубы и желательно без флуда.

Ну если трубчатого утеплителя нет, тогда можно взять рулонный пенофол или пенофлекс, лучше
фольгированный. Нарезать полосами, чтобы обхватывали трубу встык, обернуть её и прихватить утеплитель скотчем.

Благодарю за совет.
А фольгой наружу или внутрь обертывать ?

обернул, вроде неплохо получилось

для утепления труб очень удобно использовать жидкую керамическую теплоизоляцию Lic Ceramic. Посмотрите в Интернете. Масса хороших отзывов.