Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#23265

Подскажите надежные Интернет-магазины в Москве.
На что нужно обращать внимание при покупке у них?
Какие могут быть проблемы?
Есть ли где-нибудь форум о покупках в Интернет-магазинах?
Спасибо!

www.holodilnik.ru
У них есть несколько обычных магазинов (не интернет), в их интернет-магазине цены не всегда самые дешёвые, но по Либхеру цены хорошие.

  1. Внимательно осмартивайте на предмет внешних повреждений.
  2. Убедитесь, что им реально вернуть бракованый товар.

Фиэлли А как убедиться, что им реально вернуть брак?

На личном опыте :-)

www.vasko.ru Покупал там стиральную машину. Привезли вовремя. Машинка работает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Узнайте как выглядит оригинальный гарантийный талон(лучше на сайте производителя).При доставке товара сравните.Обязательно проверьте наличие всех необходимых печатей и подписей.Чек-само собой.
Перед заказом узнайте о возможности возврата или обмена товара.

Главное: Не связывайтесь с самыми дешевыми магазинами-они как правило проблемные,да и указанные цены не соответствуют действительным( дороже )
Сам покупал на 999.ru холодильник STINOL -доволен на 100% и товаром и магазином.

ANDAND написал :
Подскажите надежные Интернет-магазины в Москве.

www.kupibt.ru

Регистрация: 29.10.2005 Саранск Сообщений: 40

Подскажите, кому-нибудь приходилось покупать телевизор или иную быттехнику через интернет, причем с доставкой в регион? Как все сложилось? Были ли претензии? Есть намерение купить в столице телевизор на 32 дюйма в Интернет-магазине и переправить его с помощью транспортной компании (Грузовозофф, ее услуги стоят около 700 рублей, при этом, покупка в Москве телевизора станет тысяч на 10 дешевле, чем покупать здесь, на месте). Смущает - нет возможности взглянуть на ТВ, ну и всякие там кантования при погрузке-разгрузке. У кого-то опыт подобных покупок есть?

Регистрация: 29.10.2005 Кемерово Сообщений: 137

Не так давно приобрел стеклокерамическую панель. Доставка по Москве за счет интернет-магазина, а в Кемерово отправляли через "свою" транспортную компанию (наша фирма с ней давно работатет). Доехала без проблем. Подключил - все нормально работает. С учетом доставки цена вышла процентов на 30 дешевле, чем у нас в магазинах. Сейчас так же буду брать духовку и посудомойку.

Регистрация: 29.10.2005 Саранск Сообщений: 40

2wayfarer : Когда делали покупку, где находились? В Москве или покупали прямо из Кемерово? Все-таки, когда что-то покупаешь через Интернет-магазин, находясь в Москве, как-то спокойнее - привезут домой или в офис, хотя бы внешний осмотр покупки сделаешь. А тут - дорогой телевизор и получается как бы кот в мешке дважды - не знаешь, в каком состоянии его вообще покупаешь, плюс к тому - в каком состоянии довезут. Если какое-то ЧП, может быть, что магазин будет кивать на транспортников, транспортники - на Интернет-магазин? Хотя транспортная компания (я звонил туда), заверяет, что все привезут в целости-сохранности

Регистрация: 29.10.2005 Кемерово Сообщений: 137

Покупал прямо из Кемерово. Адрес доставки указывал транспортной компании с которой мы рабоатем.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Покупала в интернете себе,для родственников и знакомых за последние 3 года:
духовку, газпанель,вытяжку, посудомойку, пылесос, пароочиститель, кухню, стенку,фотоаппарат,
швейные машинки, оверлок,лобзик, шлифмашинку... что-то еще было,уж не вспомню
Мелочь типа книжек,вышивок, всяких акссесуаров для шитья и пр.пр. не упоминаю.
Пока Бог миловал, все пришло /при том, что наложенным платежом не пользуюсь/ и все работает.
Сэкономила для семейного бюджета кучу денег.

Регистрация: 15.11.2005 Мурманск Сообщений: 111

Мила! А в каких интеренет-магазинах покупали? (например, для кухни плита)?

Регистрация: 29.10.2005 Саранск Сообщений: 40

Сам тоже покупал в Интрнет-магазинея, но будучи в Москве - телефоны, варочную поверхность. сам и привозил. Но тут телевизор....
Мила, каким образом вы перегоняете деньги в Москву при покупке? В одном Интрернет-магазине покупаете или в нескольких?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Collonil А в каких интеренет-магазинах покупали? (например, для кухни плита)?

Что касается именно плиты, то купила ее через интернет, но не в интернет-магазине.
Нашла сайт оптовой фирмы, где цена была самая минимальная. списалась с менеджером и уговорила его продать физлицу. Там же и духовку с вытяжкой взяла заодно.

2Murt Мила, каким образом вы перегоняете деньги в Москву при покупке? В одном Интрернет-магазине покупаете или в нескольких?

Через Сбербанк всегда плачу. Доставку раньше знакомая фирма делала, теперь а в основном через Грузовозофф. Привозят за 3 дня до нас, и, кстати, несут ответственность за сохранность груза.
Покупаю в разных магазинах, как-то в одном все мне нужное никак не соберут
Говорят, что лучше выбирать те интернет-магазины, которые имеют и розничные магазины тоже.
Но это к Быттехнике ру точно отношения не имеет. Они такие неадекватные...
Две недели обещали счет прислать на цифровик и посудомойку. В итоге плюнула на них, взяла в других магазинах. Что где покупала-надо рыться, вспоминать, смотреть. Потому что отработаю и удаляю переписку. Только раз дважды брала в одном и том же магазине -швейную технику.
Впрочем и в третий, не исключаю, туда же обращусь. Мы там с менеджером подружились.
Ну еще дружу с другим в Липецке, но там дамские штучки, вам неинтересно.
Стенку покупала тоже через сайт производителя непосредственно.
У них не было интернет-магазина. Да в любом месте в 90% случаев можно договориться, большинство людей отзывчивые и добрые.

Кто-нибудь приобретал бытовую технику через этот магазин (torgovets.ru)? Какие впечатления?
Спасибо.

Это один из сайтов фирмы Гармония-Т. (в разделе о компании есть название фирмы)
Покрайней мере эта фирма имеет торговые точки на гарбушке.
Только стоит туда позвонить и поинтересоваться печать какой фирмы будет стоять на документах и в гарантийном талоне и будет ли в накладной указан физический адрес фирмы (реальный адрес, а не интернет сайт). После этого стоит позвонить в бизнесцентр (Новодмитровский), в котором они арендуют офис и поинтересоваться действительно ли эта фирма у них снимает этот офис. а то может получиться так: одна фирма снимает офис, владеет имуществом в ней работает персонал, а кидает людей от имени другой фирмы с которой нечего взять (даже по суду).

А чтобы обезопасить себя от "серой" техники и отсутсвия гарантийного обслуживания в официальном сервис центре стоит позвонить в представительство фирмы производителя и подробно распросить о гарантийном талоне, его виде, так же отличительные признаки (по модели, по буквам в серийном номере) серой техники от "официальной".

Спасибо! попробую все это выяснить...

Присмотрел себе плиту Горенье K-577 - хотелось бы пару-тройку тысяч сэкономить, типа на обмыв. По интернету вроде должно получиться (MirBT.ru, Deshevle.ru, TopBT.ru, BestTechnika.ru) , однако тревожно.

Гарантия там, то-сё...

А.Мещекский написал :
А где есть отзывы об интернет-магазинах?

На этом форуме можно поискать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

Берите и не бойтесь. Точно так же Вас могут обмануть в реале. Сделала в этом году два ремонта, всю бытовую технику (и крупную, и мелкую), а также электронику (телевизор) покупаю в интернете. Ничего вообще из более-менее крупных покупок не покупаю в реале за неимением времени и из-за неохоты тратить лишнее, разница в деньгах очень существеная. В интернете можно то же самое купить от тысячи до пяти тысяч и более дешевле. Покупаю в нете Покупаю очень просто:

1) конкретная фирма/модель определяется в реале - ходите по магазинам и ищете, условно говоря, холодильник,
2) записываете выбранную модель,
3) в интернете забиваете модель в поисковик (я это делаю через www.ya.ru)),
4) интернет выдает список и-нет магазинов с ценами, далее обзваниваете м-ны, не везде эта модель будет, примите это как данность и плату за более дешевую покупку ),
5) при заказе четко указывайте, что без гарантии и инстр-и на русском яз оплачивать не будете. _Во всех_ случаях со мной соглашались и говорили, что по-другому уже и не продают. При особо дорогих покупках звонила в представит-во соотв. компании в М и спрашивала, на что обратить внимание при приемке, чтобы не купить "серую" модель.
6) естественно, проверяйте, чтобы курьер выдал вам гарантию с печатью и подписью и указанием номера модели. Требуйте также инструкции на русском.

Вот и все.

Кстати, чинила недавно купленную в нете варочную поверхность по гарантии. Все прошло безукоризненно, все данные в гарантии, нужные для приема заказа, были на месте.

Магазинами пользуюсь самыми разными - и Васко, так часто обсуждаемый на форуме (я ими довольна), и холодильник.ру (но он дороже многих и-нет магазинов), и некоторыми из тех, что Вы указали.

2А.Мещекский Кроме перечисленных пунктов 2aqua советую еще потребовать указания в документах полное название фирмы и физического адреса. чтобы в случае чего ты знал кому предъявлять притензии.
А так надо звонить в представительство и спрашивать какие магазины с ними работают официально.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2А.Мещекский наберите в поисковике "черный список интернет-магазинов", найдется, что почитать. Но все и всегда ли соответствует? Ведь бывает с одним прокол, с другим все нормально.
А вообще обращайте внимание, чтобы адрес, реквизиты были указаны полные,, телефоны не только сотовые, чтобы на вопрос. а где у вас склад не отвечали " а там, недалеко от кольцевой". Хорошо, когда кроме интернет-магазина есть у компании и "живые", об этом обычно пишут на сайте.

Точно так, с одним замечанием - скорее всего Вы обнаружите, что по физическому адресу и телефону никого нет. Но это случается и с покупками в крупных сетевых магазинах, не буду называть имена. Я по возможности стараюсь проверить покупку тут же при приемке и, разумеется, проверяю внешний вид.

И еще - согласна, может быть, надежно покупать у официальных поставщиками того или иного товара. Но существенно дороже. Это по собственному опыту. Только что покупала телевизор Сони в и-нете, нашла на их сайте список уполномоченных дилеров. Ну и что - мало того, что цены оказались на неск. порядков выше, чем у "просто" продавца (мой продавец купил этот телевизор у своего поставщика Сони), так еще и нужной мне модели ни у кого из них не было и "не предвиделось". Замечательным образом эту модель тут же нашла, как уже сказала, у "просто" продавца из и-нета, все проверила при приемке, гарантию получила, наличие знаков Ростеста проверила, никаких царапин на телевизоре не было - в общем, все великолепно.

Ну и естественно! при приемке надо проверить целостность упаковки вещи внутри коробки (я уже не говорю про наличие самой коробки). Так же как и в магазине - точно так же заподозришь неладное, когда на проверке увидишь, что пупырчатая упаковка вскрыта, а потом неумело склеена или не склеена вообще и тд.

ao написал :
Берите и не бойтесь. Точно так же Вас могут обмануть в реале.

Могут обмануть, правда. Мне недавно подсунули в одном большом магазине устройство с расходником(фильтром) явно БУ. А теперь, из-за того что устройство еще и само по себе бракованное, не хотят брать назад, ссылаясь на, якобы, следы плесени на фильтре. Причем плесень эта оказывается, по их мнению, успела вырасти за один день, пока этот прибор был у меня дома. Такой вот я садовод-грибовод-мичуринец. Теперь вот борюсь с ними ищу правды и справедливости.
Что касается инет покупок, то надо понимать, что с ними такая вот борьба будет куда хлопотнее. Не наездишься, а зачастую и некуда будет ехать. И пусть сто раз дадут настоящий гарантийный талон. Ведь это будет лишь ремонт, не более. А с продавца мы вправе требовать расторжения договора-купли продажи из-за любой поломки. Они это ой как не любят, но таков закон. И добиться этого можно, когда продавец стационарен и солиден. А тут .... как бог положит.

У кого нибудь есть опыт использования быт.техники, приобретенной через интернет магазин, в мчастности такие как Vasko, Mir?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2mag11Поиск по форуму выдал на запрос " Vasko"