Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2138775

OlegM написал :
Да, за 28 т.р. классный инвертор можно купить...

да у меня и за 8 вроде неплохой но несмотря на это корифеи этого форума не жалеют денег на риджид 690 за 36 000

да и я не жалею....получаешь от работы удовольствие....

ribakow.fthj написал :
Не легче было бы после отрезания на сварку отвод с готовой резьбой нужной длины и диаметра

Да, за 28 т.р. классный инвертор можно купить...

Richy написал :
а тут на месте, плюс клиент смотрит как на волшебство....

это да машина и класика ,нарезаная резьба на глазах заказчика безусловно внушает доверие

Kamsar написал :
Видел чертей которые покупают Гебо по 600 руб и вообще о резьбе не парятся.Кто нить ими работал?Неохота эксперементы на работе ставить.

почему чертей, отличные немецкие фитинги, бывает только один вариант гебо и все, даже сварка не поможет, по практике работы гебо протечки еще не зафиксированы...вот только при прочих равных, если место есть-я лучше резьбу нарежу, хотя с гебо всегда все ровно, себе больше доверия....а установка тройника гебо, это вообще песня, одел типа ремонтной муфты на резьбу, затянул болты и просверлился, вот тройник на трубе за 2 минуты....

Kamsar написал :
Нафига сгон резать не понял такие вещи токарю заказываю по 20 руб резьба.За 28 тыр много инструмента актуальней купил бы.

посоветуйте чеинть, а то я заболел тулсофилией (tools-инструмент) коллекционирую всякий инструмент, особенно обожаю всякие навороченные ключи, в оби уже не знаю что купить....даже не интересно...

Kamsar написал :
Нафига сгон резать не понял такие вещи токарю заказываю по 20 руб резьба

они всегда разного размера, не набегаешься к токарю.... а тут на месте, плюс клиент смотрит как на волшебство....

Kamsar написал :
Видел чертей которые покупают Гебо по 600 руб и вообще о резьбе не парятся.Кто нить ими работал?

ставил разных конфигурации, меня порадовало,проблем не было,главное быстро,при монтаже порои мысль о нарезке резьб на трубах состояние ,которых желает лучшего, не нужно прикладывать усилия, отмерил, отрезал,зачистил,упаковал и обжал

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Richy написал :
тоят полотеньчики от строителей из 1"й трубы, проходящей под умывальником, конечно его сразу отрезаешь, нафик он там нужен, если ручным клупом секса получается немеряно, на трубе дюймовой длинной 30см сгон нарезать, когда режешь то напарника поднимаешь который 2"вым клучом трубу держит и времени минут 20, и усилий как будто ты становую тягу делаешь килограммами 120ю, и не 4 подхода по 6 раз как в спортзале, а 1 по 50 раз а так сгон на дюймовой резьбе- 2 минуты на оба конца

Не легче было бы после отрезания на сварку отвод с готовой резьбой нужной длины и диаметра.

Richy написал :
на трубе дюймовой длинной 30см сгон нарезать, когда режешь то напарника поднимаешь который 2"вым клучом трубу держит и времени минут 20,

Обычно нарезаю в одного-стояк сам по себе закреплен. на трещетку обязательно удлинитель это еще Архимед завещал.1" ерунда вот 1 1/4" у потолка сложно тут надо 2 башку выставленную правильно иметь.На совсем сложные резьбы-например в отделанном санузле с ограниченном доступом беру качка -подсобника за 500 руб что хочеш нарежет.Нафига сгон резать не понял такие вещи токарю заказываю по 20 руб резьба.За 28 тыр много инструмента актуальней купил бы.
Видел чертей которые покупают Гебо по 600 руб и вообще о резьбе не парятся.Кто нить ими работал?Неохота эксперементы на работе ставить.

конечно часто, управляющие компании при отключении стояка дают распечатку с проектными условиями в которой ты расписываешься....а стояки до кранов только на металле, и в каждой квартире (а это новостройка эконом класса) стоят полотеньчики от строителей из 1"й трубы, проходящей под умывальником, конечно его сразу отрезаешь, нафик он там нужен, если ручным клупом секса получается немеряно, на трубе дюймовой длинной 30см сгон нарезать, когда режешь то напарника поднимаешь который 2"вым клучом трубу держит и времени минут 20, и усилий как будто ты становую тягу делаешь килограммами 120ю, и не 4 подхода по 6 раз как в спортзале, а 1 по 50 раз а так сгон на дюймовой резьбе- 2 минуты на оба конца....надо только клуп посильнеезакрепить, у него можность 1200 Вт, если соскочит даже по инерции прокрутит пол оборота, снесет на своем пути все что попадется, вчера чуть канализационный стояк не перенес.....внимательней просто нужно быть...а станочек я конечно хочу тоже взять, ближе к лету и в гараж его поставить....нравится мне все таки последнее время с металлом работать....

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Richy написал :
и в чемодане его с собой по обьектам таскать?

Это да-если поместу резбу требо нарезать.А так...За 28 тыщ.Если конечно с вами такое часто(в смысле нарензания резьб),то может и не чо.

ПУПКИН написал :
фрезеровка есть,кажется восьмигранник,короче место в клупп вставляется

Ясно вместо под ключ-восьмигранник под китайский клупп.Дешевого и сердито.Я для такого делал из ненужного блока на 3/8 и лерки с обычной плашкой .Сверлил +на резьбе.Сейчас трещотка немецкая лишних клуппов нет.

фрезеровка есть,кажется восьмигранник,короче место в клупп вставляется

ПУПКИН написал :
мне выточили на заводе под лерки ,вставляются в обычный клупп,15и20 одна и 25и32 другая через кольцо ,цена вопроса 400р за каждую

Выложи чертеж если без фрезеровки.

ДОКА написал :
Конусная-разновидность трубной
Стандарты BSPT и BSPP.

я знаю
видимо пока не появилась необходимость в трубной. Вернее была, но я её, (необходимость), обошел!

OlegM написал :
А резьба то так себе...

а что с ней не так?

ribakow.fthj написал :
Лучше бы токарый станочек приобрели.

и в чемодане его с собой по обьектам таскать?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Richy написал :
для нарезки сгонов нестандартной длины на всякого рода байпасах для радиатора и полотенчика дабы не городить соединения с американкой, вообщем-то я сенодня рискнул на 28 000р и приобрел Rems Amigo, бочата теперь буду нарезать на раз-два, вот только осталось приобрести назадки с цилиндрической резьбой....

Лучше бы токарый станочек приобрели.

Richy написал :
за то 7см резьбы на трубе 3/4-минута работы и никаких напрягов...

А резьба то так себе...

Richy написал :
плашками можно только бочата резать, а сгоны, когда резьба длинная, только на станке, так или нет прошу ответить....

Это не так.

Makarone написал :
но зачем вам трубная резьба? Конусной вроде бы достаточно.

Конусная-разновидность трубной
Стандарты BSPT и BSPP.

Richy написал :
просто к чему параною, мне кто-то сказал из сантехников что плашками можно только бочата резать, а сгоны, когда резьба длинная, только на станке, так или нет прошу ответить....

Да,резьба не совсем полная получается,но при стенке не менее 3 мм-пойдет.

Richy написал :
вот только осталось приобрести назадки с цилиндрической резьбой..

Их нет,по крайней мере у Ремса.
Вроде есть у Риджида,но если посадка подойдет.
Как вариант-срезать одну-две последние режущие кромки на каждом ноже конического клуппа...

maestro-san написал :
Дёшево...

ты серьезно? на самом деле поискать пришлось еще мало того разброс цен еще и не везде есть, одно порадовало из всех дилеров ремса оказалось 5 моих поставщиков, поэтому малость скинули, жаль что скидос не как на фитингах...

.

maestro-san написал :
Хм...расскажите как Вы это сделаете. (под бочатами я понимаю отрезок трубы общей длиной
от 3,5 см и больше с короткими резьбами с двух сторон).

ваша правда-бочата удлиненные хотя не только, сгоны тоже получаются, у меня вот только вопрос, я сравнил со сгонами заводскими, они идут без заужения, от того места где голая труба к тому месту где кончается резьба-на глаз один диаметр, а вот у меня небольшое уменьшение диаметра, собстна в цифрах. толщина стенки трубы 3/4 - 3мм, на резьбе 2.3мм, реальную сложно померить, так как в резьбу у меня штангель не лезет, но мне кажется что как-то тонковата стенка получается....я просто к чему параною, мне кто-то сказал из сантехников что плашками можно только бочата резать, а сгоны, когда резьба длинная, только на станке, так или нет прошу ответить....

за то 7см резьбы на трубе 3/4-минута работы и никаких напрягов...

Richy написал :
рискнул на 28 000р и приобрел Rems Amigo,

Дёшево...

Richy написал :
бочата теперь буду нарезать на раз-два

Хм...расскажите как Вы это сделаете. (под бочатами я понимаю отрезок трубы общей длиной
от 3,5 см и больше с короткими резьбами с двух сторон).

Кхм.. "Нагороженное" с американкой(шар/конус) намного лучше чем со сгоном.. Ну да у каждого своё видение

для нарезки сгонов нестандартной длины на всякого рода байпасах для радиатора и полотенчика дабы не городить соединения с американкой, вообщем-то я сенодня рискнул на 28 000р и приобрел Rems Amigo, бочата теперь буду нарезать на раз-два, вот только осталось приобрести назадки с цилиндрической резьбой....

Может я чего-то непонимаю, но зачем вам трубная резьба? Конусной вроде бы достаточно. (старый фонд и новокоробки)
Конечно если вы занимаетесь реставрацией систем "сгон+гайка+муфта" без возможности изменения конструкции..
Для чего ещё нужна трубная резьба?

мне выточили на заводе под лерки ,вставляются в обычный клупп,15и20 одна и 25и32 другая через кольцо ,цена вопроса 400р за каждую

планирую купить элетрический клуп выбор стоит между Rems Amigo E и Ridgid 600, если у кого-то есть опыт пользовоания ими просьба посоветовать что лучше, и если не секрет, где можно выгоднее приобрести...

И правильно ли я понимаю что сгон конической плашкой не нарезать? если так то как выйти из положения?

Kvost написал :
Вопрос, есть ли дешевые переходники, позволяющие поставить на клупп обычную лерку (есть в загашнике) под цилиндрическую резьбу?

Есть
Но цена 132 евро

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Цилиндрические гребенки для клуппов РЕМС (ручных, стандартных) не встречал-вроде как не делают пока они таких- хотя возможно ошибаюсь, РИджид -точно делает и цилиндр и метрику для стандартных клуппов (т.е в обыкновенный RIDGID клупп с конической резьбой Вы вставляете другие гребенки , а сам клупп остается тем же ), правда цена никак не 150 руб за 4 плашки, а что-то около 2000 рублей. Нарезать цилиндр вручную конечно гораздо тяжелее чем конус (может поэтому все и делают наборы с BSPT гребенками а не BSPP), поэтому наверное правильнее будет использовать электроклупп, но это тоже не дешево.

Переделай клупп, как я описывал в теме

и будет тебе счастье

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Kvost написал :
Сегодня с товарищем резали 1" резьбу на стояке под сгон. Работали клуппом с плашкой конечно-же под коническую резьбу. Пот рекой... Вопрос, есть ли дешевые переходники, позволяющие поставить на клупп обычную лерку (есть в загашнике) под цилиндрическую резьбу? Или есть смысл заменить гребенки в имеющейся плашке? Сколько они стоят?

Сегодня резал дюйм с четвертью клупами FIT. Один две резьбы минут за 10 - легко. Может у Вас ручка короткая? Удлинителя нет? Или не позволяет его поставить? Не забывайте стружку срезать и машинным маслицем взбрызгивать.