Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 34
#5143933

Да, приношу извинение компании DWT. Это оказывается у меня шуроповерт их компании. Тоже куплен там же за 100 рублей был из брака, цанга не закрывалась, перебрал и отлично работаю.

А перфоратор Dorkel DRR-950K, куплен за 100 рублей был в марте 2010,

Так что за 5 лет себя оправдал этот инструмент на 146%

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 34

middleman написал :
импортозамещение проверял?
"кто это тут долбит иностранными перфораторами, а ну на ..быро интерскол купили, к ним не приезжаем, Serg'a боимся..."
Перф за 100 рублей конечно хорошо, но это если из хлама восстанавливать -ну типа убитый купить и все детали в нем поменять.

Это 2010 был, всем было пофиг каким инструментом работаетшь, а дом как раз 3 года отстоял и в подъезде делали ремонт в 5-ти квартирах почти одновременно. Там жалобщик достал все РУВД тем, что у нас в квартире "промышленное производство". Ну да, как раз в это время в спальне шумоизоляцию панелями проводили...

middleman написал :
Это как это? Замена смазки помогла решить проблему "не долбит"? чудеса да и только.

Куплен был из сданного покупателями некондиционного товара - как раз сверлил нормально и что то бить пытался, но не получалось у него. Их сдали чуть не с десяток обратно. Полезли сразу в Инет, и нашли рекомендацию по данной модели. Дома гляну конкретно марку. Но сразу скажу, все, кто из наших мужиков купил некондицию, просто из цилиндра убрали практически всю смазку, а было ее ОЧЕНЬ много... Боек просто до стенки цилиндра не долетал и гасил энергию удара сжатием смазки.

Спрошу завтра пару сотрудников, кто остался... Но никто вроде не жаловался что перфоратор у них не заработал...

igorgri написал :
ОМОН приходил

импортозамещение проверял?
"кто это тут долбит иностранными перфораторами, а ну на ..быро интерскол купили, к ним не приезжаем, Serg'a боимся..."
Перф за 100 рублей конечно хорошо, но это если из хлама восстанавливать -ну типа убитый купить и все детали в нем поменять.

igorgri написал :
Открыли Инет. нашли проблему - не пожалели смазки в цилиндр.

Это как это? Замена смазки помогла решить проблему "не долбит"? чудеса да и только.Слушайте а купите у меня убитый чисто австрийский штерн, если верить этикетке. смазку только поменять и все ок. мотор работает но не долбит, наверно смазку поменять да...
за 100 рублей отдам. Пишите в личку!

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 34

Хотел купить нормальную Makita для дома, но тут подвернулся совсем на халяву перфоратор DWT, из той самой партии, что не долбила вообще под нагрузкой. Открыли Инет. нашли проблему - не пожалели смазки в цилиндр. Разобрали, удалили смазку. И получился нормальный перфоратор для домашних работ. Стенку им не сносил, но вот штробы разные в домашних помещениях, места для скрытых розеток, разные дырки под дюбеля и анкеры - это и у себя дома и у моих родителей и у тещи... Рекомендовать не буду конечно же, но за символическую цену 100 рублей - он ее уже давно отпахал, причем так, что ОМОН приходил...

да вот только по гуглю искал то что юзер на другом подразделе искал.
мне эти картинки лучшее понять.
как оно там хитро ходит и вращается.

по крайней мере это не микросхема со своими электронами и кварками.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал :
Перфоратор в разрезе.

m.ix, где Вы нашли такой анатомический театр?

Как то спрашивал а чёй то тама в нутрях
Вроде под калибр подходит и может ещё под какие то похожие.
Как раз это хотел увидеть.

Перфоратор в разрезе.

Фотографирую то что ремонтирую.

если бы не железная дверь установленная в полуметре от основной, то расстояние было бы соблюдено это расстояние.

в очередной потом заснял это у себя.
проводка как раз около газопровода в квартире расположена.
Идёт прямо в низ.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал :
Защитная муфта, это от заклинивания?

От наматывания оператора на перфоратор.

Anat78,
+1
Меня заставили газовщики передвинуть вход кондея именно на 40 см от газовой трубы.

ПУЭ:
2.1.57. При параллельной прокладке расстояние от проводов и кабелей до трубопроводов должно быть не менее 100 мм, а до трубопроводов с горючими или легковоспламеняющимися жидкостями и газами - не менее 400 мм.

Переделка зарядных устройств и не только

при первом буравливании мог снести антенну соседям, это сегодня увидел.
А вот второй раз думал сразу начать большим буром, не получилось, сначала пришлось мелким бурить.

Фотографирую то что ремонтирую.

ну да
трубу я точно даже не задел при буравливании.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал :
и протащил гофр.

рядом с газовой трубой?

Переделка зарядных устройств и не только

набуравил стенку.

[

Перфоратор Калибр ЭП 1100 26М

]( "Перфоратор Калибр ЭП 1100 26М")

и протащил гофр.

Защитная муфта, это от заклинивания?

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

cineman написал :
эти дешевые перфораторы могут не иметь муфты расцепления

у Калибра муфта защитная есть,по взрыв схеме

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

m.ix написал :
Это только ради посмотреть что и как там.

на сайте можете посмотреть скачать взрыв схемы Калибра.

m.ix написал :
длина в стене думаю где то 30-40см

m.ix написал :
пластик то сжимается.

Поломаете гофру,и все. Через отверстие диаметром 32мм (если бур 32-й) еще можно попытаться пропихнуть,но с учетом толщины стены...Попытки "разбить отверстие" таким ломоподобным буром,совершая возвратно-поступательно-круговые движения,могут привести к поломке перфоратора,оно Вам надо?

пластик то сжимается.

Фотографирую то что ремонтирую.

на 2 мм не разобьет

бур 30мм в диаметре
пластиковый гофр 32мм
длина в стене думаю где то 30-40см

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал :
буду ещё надеятся, что отверстие будет чуть больше 30мм, что б гофр позже 32мм пролез.

С чего это вдруг? Для гофры 32мм,нужен бур не меньше 35мм. SDS+ такие не попадались.
Если стена тонкая (какая толщина-то?)то можно расковырять и большое отверстие. В таком случае и бур 30мм особо без надобности.

какой то бур сегодня прикупил за 1200
после того как посмотрел как свой 600мм пролез на сквозь.

Атлант 30мм 600мм арт.30600

буду ещё надеятся, что отверстие будет чуть больше 30мм, что б гофр позже 32мм пролез.
Думаю, этого единственного отверстия будет хватать, а то да таких будет многовато.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал :
Это только ради посмотреть что и как там.

Аккуратнее - винты, держащие передний блок редуктора склонны к самовыкручиванию (потеряется - хрен такой найти, для замены). Впрочем и на двух шурупах работаэ

а там то что с верху которая ключом открывается.

на зелёных там ещё одна заглушка внутри. Ничего не "досыпал" : какую дрянь совать - бессмысленно, что-то путёвое - много чести (на убой машинки-то).

Кстати обгонка там есть.

бракодел написал :
осетра то урежьте ... 1 см в секунду ... хоть там и керамзитобетон , но все-таки

Где-то так и есть. Там наружные стены шлако-бетон 40см, внутренние несущие вентиляционные блоки - тяжелый бетон на известняковом щебне. Бурится легко и быстро, тем более 5мм.

key484 написал :
Так вот, любой перфоратор в блоках дома и-209 5мм отверстия должен делать секунд за 5 на глубину 5см.

осетра то урежьте ... 1 см в секунду ... хоть там и керамзитобетон , но все-таки

В следующий раз посчитаю, немного для вертикального короба над столом придётся чуток насверлить.

Фотографирую то что ремонтирую.

key484 написал :
отверстия должен делать секунд за 5 на глубину 5см

и я о том же

key484 написал :
Вряд ли кто-то специально эту модель фотографировать в разборе стал бы.

Это только ради посмотреть что и как там.
Не люблю инструмент без надобности разбирать.

Смазку значит на хвостовик и в сам патрон нужно а там то что с верху которая ключом открывается.
Глубина коротышек как раз нужна на 5см была и не более для дюбелей под саморезы для последующего крепления коробова для проводки.
Я не разбираюсь что там забетон, но вот в сделанном в стене ящике, что то весьма хрупкое, типа твёрдого мела (оно простой дрелью высверлилось).

Фотографирую то что ремонтирую.

onfair написал :
Ну быавает конечно бетон ГОСТовский с СССР.

это он про трещетку.
трещеткой тоже можно бетон бурить тока должно быть нормальное победитовое сверло, мощная оборотистая дрель и на максимальных оборотах, с средним нажимом - как бор машиной зубной - бурим, но ИМХО изврат еще тот, шум, вонь, победит аж раскаляется