Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#473806

так то удешевление самого инструмента, а фонарик это обмен стелянных бус на золото.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

DW написал :
Кстати сейчас DeWALT поставляет много инструмента без аккумуляторов и зарядника.

DW написал :
На это и расчитанно. Чтоб не заставлять платить за новые аккумы если старые в порядке.

А в России это тоже будет распространено?

BECHA написал :
он конечно побюджетнее, правда на мой взгляд такие насадки на аккумулятор с лампочками производитель должен распространять как подарок (вроде как зажигалки или брелки).

Еще чего захотели, он хоть и дешевый, но чтобы дарить его... Не это потеря прибыли, зачем отдавать то что можно продавать?

BECHA написал :
Выходит что маркетологи нашли абсолютно законный способ выкачивания денег из фанатов их инструмента. Молодцы, ничего не скажешь.

Давно уже нашли.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

veers написал :
Еще чего захотели, он хоть и дешевый, но чтобы дарить его... Не это потеря прибыли, зачем отдавать то что можно продавать?

Ну хоть цену разумную что ли поставили бы...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Ну хоть цену разумную что ли поставили бы...

Он и по разумной не очень то нужен. Только аккумулятор гробить.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Для профи применения нет, а для бытового - иногда было бы удобно, тем более, что в бытовом варианте аккумулятор обычно дохнет не от превышения циклов, а от отсутствия тренировок.
А так взял свежезаряженный аккумулятор - и час 12Вт освещения гарантирован. Но я уж точно не куплю, за штуку - в Метро полно носимых фонарей и за 1000 можно взять комбинированный с галогенкой и светодиодами и с мигалкой (хоть под елку поставлю на Новый Год)

а может таким образом производитель определяет лоялность к своей основной продукции? Т.е. если народ платит за насадку на аккумулятор с лампочкой 1000р., значит все ок - нас на рынке любят.

Serg написал :
Ну хоть цену разумную что ли поставили бы...

Так здесь такая же ситуация как и с запчастями. Типа если нужен фонарь купишь его по такой цене по которой мы его продаем.

Serg написал :
Для профи применения нет, а для бытового - иногда было бы удобно

Вот-вот бывает очень нужен.

Serg написал :
Но я уж точно не куплю, за штуку - в Метро полно носимых фонарей и за 1000 можно взять комбинированный с галогенкой и светодиодами и с мигалкой (хоть под елку поставлю на Новый Год)

Я за штуку тоже не куплю, да и не нужен он мне. У меня есть китайский аккумуляторный фонарь, с тремя лампочками, и хорошим акком.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

iGor_78 написал :
А в России это тоже будет распространено?

Такие комплектации уже доступны, только надо учитывать, что продавцы довольнотаки инертны и такие комплекты редко можно встретить в магазине.
Под заказ, уверен доставят!
Это как правило инструмент с батареями 18 В и 36 В, в будущем еще и 28 В.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ryobi написал :
Негатив об АКБ - 0,000001% высказываний, уж поверьте, просто как правило тот, кого устраивает качество, не "кричит" об этом на весь свет

Не кричит. Тем не менее, те, кто здесь высказывал негатив в голословности тоже не замечены.

in my humble opinion

Ну я высказывал негатив в качестве аккумов, причем сразу двух. Я просто отдаю себе отчет что это китайский (не японский) райоби и за такие деньги ожидать что аккумы будут работать дольше года не приходится. К инструменту у меня притензий нет, пистолет давит герметик очень хорошо, только теперь не долго Одного аккума хватает на 1,5-2 балона герметика, раньше на 5-6 хватало.
Лично для меня лучше перебанковать акки на нормальные банки и забыть эту проблему года на 3-4, да и по деньгам наверное это будет дешевле в результате. Однако при поломке (если случится) снова такой не возьму, скорей всего вследующий раз будет кресс или милуоки. Просто глупо использовать бытовой инструмент в профессиональных целях.
Раньше давили ручным пистолетом, после 5-6 тюбиков рука просто отваливалась, решили взять попробывать на батарейках не дорогой, теперь без него никак.
2ryobi
Извините конечно, но акки действительно г...
Возможно, что они и лучше чем у инструмента made in Баумат, не знаю просто у меня никогда не было инструмента этого производителя, но то что на порядок хуже брендовых это однозначно.
Может кто еще выскажется по поводу акков райоби, у кого есть аккумуляторный. Может при бытовом использовании они дольше живут?

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

А кто-нибудь сталкивался с инструментом STAYER? Вроде как итальянский родной. Увидел в продаже шуруповёрт с двумя акками на 18 по цене около 3000.

Angsaar написал :
А кто-нибудь сталкивался с инструментом STAYER? Вроде как итальянский родной. Увидел в продаже шуруповёрт с двумя акками на 18 по цене около 3000.

Не итальянский, тот же Китай скорее всего. Когда то была итальянская марка инструмента, потом вроде как они обанкротились, бренд был выкуплен русскими. Сейчас этот инструмент х.з. где производится, но поставляется только в Россию и Украину. ИМХО по качеству ничем не лучше Интерскола или приличного более-менее Китая (типа Einhell). Притом что дороже, и как правило значительно тяжелее. Держал в руках Стайер 14.4В - не очень развесовка, нет блокировки шпинделя, неизвестного качества акки, стоит дороже ИС.

2Dr.NO
будете менять аки, напишите какие были (или фотки сделайте)

2BECHA
Вам сам поцесс интересен ?

или интересно что там стоит ?

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

zigzauer написал :
Не итальянский, тот же Китай скорее всего.

Шильдик с надписью Made in Italy. Продавец хвалил, сказал Интерскол намного хуже. Насчёт веса согласен.

2Dr.NO
я думал достаточно понятно написал. ну раз фраза "какие были" для вас подразумевает и процесс, опишите заодно и его.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Angsaar

Хм, а точно написано "made in ..."?
По всем признакам инструмент китайский. Например, есть и такой момент. Российский и украинский сайты полноценные. А вот якобы родной итальянский раньше содержал только одну заглавную страницу (со ссылками на русский и украинский сайты), а сейчас вообще выдает ошибку. Да и зарегистрирован сайт на некоего Viatcheslav Iounotchkine.

Angsaar написал :
Шильдик с надписью Made in Italy. Продавец хвалил, сказал Интерскол намного хуже. Насчёт веса согласен.

Очень сильно сомневаюсь. Ибо ни в Италии, ни в Европе этот стайер не продается ИМХО, да и цена была бы совсем другая. Поищите по форуму, здесь были обсуждения этой марки.
Уточните у продавца, чем конкретно например шурик Stayer CT-12 лучше ИС 14.4 или даже 18В за такую же цену. И наличие сервисов и запчастей в магазинах.
P.S. А предпочтения продавца могут объясняться легко или его некомпетентностью или размером накрутки на разных марках.

Забавно что после этого сообщения из данных регистратора на ник.ру исчезла фамилия регистратора, однако остались его телефон и указание о том, что доменное имя зарегистрировано частным лицом (это требования Ру-центра, сам регистрировал домены и на организацию, и на частное лицо)
Кроме того поменялась итальянская страничка (сайтом это назвать нельзя) - убрали надпись "Мы экспортируем наш проффесиональный инструмент в следующие страны: Россия, Украина"
Такое ощущение, что хозяин этой лавочки форум читает, и кой-что корректирует.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Made in Italy было написано 100%, надо было сфоткать телефоном. Сервис у них же в магазине, в том числе и по Интерсколу. По последнему у нас они вроде единственные, подозреваю, что и по STAYER тоже.

Давно не заглядывал, а тема-то вон как разрослась.
2iGor_78 Шкаф, который я отверткой (обычной) собирал, был, конечно, не с рояльными петлями, а с обычными "лягушками" и уголками. И тут шурик со своим весом больше мешал бы, чем помогал.
А вот задняя стенка другого шкафа (везет мне на шкафы в последнее время ) замечательно крепилась шуриком на пресс-шайбы. Отец мой глядя на это весьма впечатлился, вспоминая как в свое время он советскую мебельную "стенку" собирал. Это практически подвиг был тогда

По поводу словенского шурика: Я не шибко большой спец и ту Iskr'у не разбирал. Но потом нашел на него схему-раскладку - там действительно все нагруженные части из металла. Я и предполагаю, что это должно было благоприятно сказаться на ресурсе. Да и цельнометаллический патрон (кажется, там даже фиксация с щелчком была) внушал уважение.

По поводу фонарика: А у меня и налобный светододный есть. Но в том случае было удобнее постоянное рассеянное мягкое освещение на все рабочее поле (а "мельтешение" от налобника иногда несколько утомляет).
На дачу еще его (ИС'овский фонарик) брать удобно. И для работы и в бытовых целях.

В общем, мой принцип по жизни - адекватность средств поставленной цели. А когда есть свобода в выборе средств - совсем хорошо.
Так что с премии куплю себе электроотвертку. Хотя это уже для собственного удовольствия больше.

IMSten_ написал :
И тут шурик со своим весом больше мешал бы, чем помогал.

А вот нужно было купить себе ИСовскую отвертку, я мебель разбираю только ей.

IMSten_ написал :
На дачу еще его (ИС'овский фонарик) брать удобно. И для работы и в бытовых целях.

Про это я и говорил.