Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#471391

Давайте оставим мировых лидеров в покое и вернёмся к теме "шурик за 2000-2500"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

IMSten_ написал :
А на днях разбирал-собирал прихожку (обычный трехдверный шкаф с антресолью). Так на разборке использовал шурик, а на сборке уже плюнул и скрутил все вручную отверткой с трещеткой. И, что характерно, особой разницы в скорости и трудозатратах не отметил

Да, у меня был четырехстворчатый шифоньер, с дверцами на рояльных петлях.
Я его перевозил с квартиры на квартиру три раза, разумеется разбирал-собирал тоже три раза, первый раз руками, а два остальных - электроотверткой интерскол. Разницу ощутил огромную, там несколько сотен мелких шурупчиков...
Шуруповертом даже не пытался, потому что это как бейсбольной битой комара налету убивать.

IMSten_ написал :
Хорошо подумайте - что вы собираетесь делать этим инструментом чаще всего и сделайте СВОЙ выбор.

Безусловно правильно.
Гнаться за универсальностью не стоит - встанет в копеечку, а потом будет тяжело таскать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

DW написал :
Сообщение от ryobi
TTI абсолютный лидер по производству акк. техники.
А я позволю себе усомниться в этом. Или DeWALT не в счет?

Прошу прощения и уточняю одновременно - лидер по производству в шт., а в денежном выражении, естесственно, DW!

ryobi написал :
Риоби не собирается пока в России и, думаю, в этом пока его преимущество

А чем сборка того же Интерскола в России плоха?

ryobi написал :
Да, качество естесственно разное и, простите, сравнивать Интерскол с Риоби в данном случае было бы неуместно......

Это почему? Мне кажется они примерно одинаковы.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Риоби напирают на дизайн тоже.
Например нафига накладочки?
Плюс все их шуруповерты гигантских размеров.
Но все же общий уровень риоби все равно высок (литье пластик и пр)
опять же в бытовом секторе система ONE+ ,но у нас в РФ опять же цена заряжена. И инструмент невыгоден. Ну нафига гигантский Риоби если хитачи мона купить за 2800 уже?
а в штатах набор новой макиты литий(!) из 6 предметов+Зу и 2 ака стоит на наши 16000р а при их зарплатах разговоры вообще отпадают.
Помню риоби всех пленило подшипниками в сателлитах

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

IMSten_ написал :
За этим весом чувствовался хороший запас ресурса и мощности.

Просто ощущения?

IMSten_ написал :
Так на разборке использовал шурик, а на сборке уже плюнул и скрутил все вручную отверткой с трещеткой. И, что характерно, особой разницы в скорости и трудозатратах не отметил

А какой вид крепежа был использован в шкафу?

Solovushka написал :
Риоби напирают на дизайн тоже.
Например нафига накладочки?

Типа металл.

Solovushka написал :
Но все же общий уровень риоби все равно высок (литье пластик и пр)
опять же в бытовом секторе система ONE+

Не знаю Риоби не когда не владел. Хотя присматривался к ONE+, но из-за цены этим и ограничился

Solovushka написал :
Ну нафига гигантский Риоби если хитачи мона купить за 2800 уже?

Мне например Хитачи совсем не лег в руку, а если Риоби лёг бы, то еще можно было подумать над его
покупкой.

Solovushka написал :
Плюс все их шуруповерты гигантских размеров.

Кто-то давно на форуме 4-мастера выкладывал внутренности шурика Спарки с виду большой, а внутри полно места. А раз шурик больше значит он мощней

IMSten_ написал :
Так на разборке использовал шурик, а на сборке уже плюнул и скрутил все вручную отверткой с трещеткой. И, что характерно, особой разницы в скорости и трудозатратах не отметил

Ага, а я крутил деревянные полозья для ящиков в совковом шкафу, без аккумуляторной отвертки ИС мне это не удалось бы, так как с обыкновенной отверткой туда не подлезть.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

veers написал :
Мне например Хитачи совсем не лег в руку, а если Риоби лёг бы, то еще можно было подумать над его
покупкой.

ну разве что так и рядом ничего другого нет... Вопросы индивидуальной непереносимости решаются индивидуально
А сколько стоит 12В риоби c 2 скоростями с 2 акб и фонарем и часовой зарядкой с кейсом?
Что то чую что не 2800...

Solovushka написал :
А сколько стоит 12В риоби c 2 скоростями с 2 акб и фонарем и часовой зарядкой с кейсом?
Что то чую что не 2800...

Не знаю, я Риоби в продаже вообще редко вижу. А примерно: фонарь 400 плюс шурик 3200 рублей. 2800 и в самом деле не получается

Solovushka написал :
ну разве что так и рядом ничего другого нет...

Но рядом был Бош...

Solovushka написал :
Вопросы индивидуальной непереносимости решаются индивидуально

Это как?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Solovushka написал :
ообщение от veers
Мне например Хитачи совсем не лег в руку, а если Риоби лёг бы, то еще можно было подумать над его
покупкой. ну разве что так и рядом ничего другого нет... Вопросы индивидуальной непереносимости решаются индивидуально
А сколько стоит 12В риоби c 2 скоростями с 2 акб и фонарем и часовой зарядкой с кейсом?
Что то чую что не 2800...

Речь идет о Hitachi DS12DVF3? Давайте сравним тех.параметры.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2ryobi Давайте. Огласите цену и шурик. И его ТТХ.

ryobi написал :
Речь идет о Hitachi DS12DVF3? Давайте сравним тех.параметры.

Solovushka написал :
Давайте. Огласите цену и шурик. И его ТТХ.

Давайте, и в самом деле огласите цену и характеристики аналогичной Хитачи модели.

Извините, а почему никто про атвёртку Bosch IXO 3.6 не говорит?
Недорого стоит, удобная, правда плавного пуска нет.

ryobi написал :
Речь идет о Hitachi DS12DVF3? Давайте сравним тех.параметры.

Тоже интересно.
Вот ТТХ Хитачи:

• Максимальный постоянный крутящий момент: 26 Нм
• Электронное управление числом оборотов, две механические
скорости, поддержка заданной скорости вращения и реверс
• Регулируемый крючок для переноски инструмента с держателем
• Регулируемый момент затяжки: 22 позиции
Диаметр сверления стали/дерева........................12/21 мм
Максимальный крутящий момент........................26 Нм
Патрон..................................................................10 мм
Регулировка крутящего момента ..........................1–6 Нм
Скорость вращения...............................................0–300/1100 об/мин
Время зарядки ......................................................35 мин
Длина ...............................................................198 мм
Вес .................................................................1,7 кг
В комплекте:
Пластиковый кейс
Два аккумулятора EB1214S
Зарядное устройство UC18YG
Фонарь UB12D
1 набор насадок
1 держатель насадок

Стоит около 2760 руб.

Что может предложить Риоби в альтернативу? (Кстати как правильно читать, Райоби?)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

CMD1202
12V, 1,7Ah (Вы не указали емкость!)
Крутящий момент: жесткий - 44, мягкий-30
2 скорости, электронное управление числом оборотов, реверс
Рег.момент затяжки 23+1
Диаметр сверления сталь/дерево - 13/20
Патрон - 13мм
Скорость вращения - 0-350/1250
Время зарядки - 55 мин
Вес - 1,9 кг (с аккум)
Особенности: вертикальный и горизонтальный встроенный уровень, индикатор зарядки аккумулятора, ремешок, 2 биты, пластик. кейс (фонарем не комплектуется)
Стоимость от 2850 до 3000 руб

Риоби - обычно по-русски в нашем обиходе, англ - Райоби

Я так понимаю, что близкий аналог - CMD1202. По цене - где-то между Hitachi DVF3 и Макитой 6270, можно найти наверно чуть дороже 3000.
Вес с аккумулятором 1,9 кг
Аккумулятор 1,7 Ah
Время зарядки 1 час
Крутящий момент 20 / 13 Hm
Кол-во положений регул. крутящего момента 23+1
Патрон 13 мм БЗП
Скорость вращения :
1-я передача 0-350 об/ мин
2-я передача 0-1250 об/ мин
Максимальный d сверления
Дерево 20 мм
Металл 13 мм

Комплект поставки
кейс, зарядное устройство, 2 аккумулятора

Есть ЖКИ экран на аккуме - удобно смотреть уровень заряда. Есть жидкостные уровни, вроде как есть в комплекте доп. рукоятка (?)

P.S. упс, меня опередили

Емкость аккума Хитачи - 1.4Ач

Что за ньюансы с моментом?
Здесь написано 20 / 13 Nm
Что такое жесткий / мягкий момент, не подскажете?
И сколько стоит аккум 12В для этого шурика?

zigzauer написал :
Вес с аккумулятором 1,9 кг

Тяжелый он, почти как ИС.

Хитачи 1.7, Макита 1.5 кг, Интерскол 12В - 1.7, 14.4В - 1.9 кг

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

zigzauer написал :
Что за ньюансы с моментом?
Здесь написано 20 / 13 Nm
Что такое жесткий / мягкий момент, не подскажете?
И сколько стоит аккум 12В для этого шурика?

Ну то, что у нас бардак на сайте - это Вы правы , сейчас переделываем и в сентябре выкладываем новый. Про мягкий/жесткий момент в одной из веток была чуть ли не полная лекция, покопайтесь, пож-та. Стоимость 1 акк - 900-950 руб.

veers написал :
Сообщение от zigzauer
Вес с аккумулятором 1,9 кг
Тяжелый он, почти как ИС.
__________________
Дмитрий.

По сравнению вывод делайте сами, я просто предоставил характеристики для сравнения. И по-поводу веса еще раз повторюсь: легкий аппарат - это еще не критерий надежности То, что легким работать легче - согласен.

Kvost написал :
Батарею Бош с надписью Made in Poland я лично держал в руках.

Поддерживаю. У меня на Bosch GSR 10,8 V-LI Professional батареи Made in Poland. Кстати 2007 года выпуска. Так что ...

DW написал :
Сейчас уже может быть. Вредное это производство, а Польша всетаки Европа.

не канает.

ryobi написал :
Стоимость 1 акк - 900-950 руб.

Это хорошо.

ryobi написал :
И по-поводу веса еще раз повторюсь: легкий аппарат - это еще не критерий надежности То, что легким работать легче - согласен.

Так никто не говорит что он надежнее. Но Бош при том что он легче, тоже достаточно надежен.

ryobi написал :
По сравнению вывод делайте сами, я просто предоставил характеристики для сравнения.

За характеристики спасибо, но нужно еще попробовать его в работе. Я еще не разу не видел его в продаже, а тем более не держал в руках. Правда что-то у него момент великоват для такого шурика.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Dr.NO написал :
А акки у кого заказывает DW ?

Преимущественного панас.
Кстати сейчас DeWALT поставляет много инструмента без аккумуляторов и зарядника.

ryobi написал :
Прошу прощения и уточняю одновременно - лидер по производству в шт., а в денежном выражении, естесственно, DW!

Как в этом мультике: А в попугаях я гораздо длиннее........

Я грешным делом подумал, что вы шириной линейки надумали меряться.

zigzauer написал :
Время зарядки 1 час

ryobi написал :
Время зарядки - 55 мин

В инструкции ещё сказано что полностью разряженный аккумулятор будет заряжаться 1,5 часа.
Но в реале почти 3 часа

IMSten_ написал :
"Берете себе 14,4 с фонариком, а я его у вас покупаю за такую сумму, что вам выгоднее получиться, чем если вы без фонарика купите"

а чем так ценен этот фонарик, что стоило за ним охотиться?

кроме того хочу спросить - есть у кого опыт работы с шуриками budget/defort продающимися в метро/леруа? По цене 14В односкоростной шурик с одним аккумом меньше 400р (скидка там какая-то пошла), а 18В 2 аккума/2 скорости в районе 1 тысячи. Понимаю конечно что сейчас начнут кричать что китай и сакс, но интересует в первую очередь слова людей пользовавшихся этим инструментом (раскупают его в леруа и метро довольно активно).

BECHA написал :
раскупают его в леруа и метро довольно активно

Да нет это у каждых магазинов есть постоянные клиенты.

Dimka-ne7 написал :
Но в реале почти 3 часа

А вот это уже не гут

BECHA написал :
а чем так ценен этот фонарик, что стоило за ним охотиться?

Удобством, и тем что он аккумуляторный.
Про шурики В Метро/Леруа не покупал, но покупал Технипро в Ашане. Заряд он держит около месяца, но сломалась регулировка оборотов и теперь сразу врубается на мах. А так обыкновенный китайский шурик

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
не канает.

Бред конечно.

DW написал :
Кстати сейчас DeWALT поставляет много инструмента без аккумуляторов и зарядника.

Это имеет смысл только при наличии у покупателя полного комплекта (например, шурик). Стоимость батареи отдельно + ЗУ наглухо перечеркивают всякий смысл этой затеи. Чего не скажешь, например, о Милуоки - скромнее надо быть, скромнее.

BECHA написал :
кроме того хочу спросить - есть у кого опыт работы с шуриками budget/defort продающимися в метро/леруа? По цене 14В односкоростной шурик с одним аккумом меньше 400р (скидка там какая-то пошла), а 18В 2 аккума/2 скорости в районе 1 тысячи.

Не забудьте провести полный спектр метрологических исследований - уверен, атлас локтор ему явно не конкурент.

in my humble opinion