Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#469655

Подскажите пожалуйста как вывести ровно внешние углы шпаклевкой (ротбаном сделаны ровно)?? Уголок клеить не хочется.

2nadushka Шпатели есть специальный для наружных и внутренних углов. А вообще то специальный уголок под штатлевку дает очень хорошие результаты.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

nadushka написал :
Уголок клеить не хочется.

А почему не хочется? Все же рискну настоятельно посоветовать. Год назад я старательно выводила и вылизывала такой угол в коридоре. Ну правда гипсовой шпатлевкой. Может в этом была моя ошибка и надо было брать цементную... Ну в общем купили мы потом диван. Одно неловкое движение грузчиков - и работа насмарку. Мне кажется, был бы там металический уголок, ну максимум загладить и закрасить бы пришлось, а так все заново... Да еще сетка малярная там была, вылезла лохмотьями - ну куда ее девать? Пришлось все таки уголок покупать.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

nadushka написал :
Уголок клеить не хочется

А какой вы имеете в виду уголок? Если тот который поверх клеится то конечно не надо, а вот аллюминевый, перфорированный под шпаклевку в самый раз.

Регистрация: 22.05.2007 Краснодар Сообщений: 50

Alex78RU написал :
а вот аллюминевый, перфорированный под шпаклевку в самый раз.

А если такой уголок диванчиком зацепить, не слетит он по всей высоте угла?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Asvel написал :
А если такой уголок диванчиком зацепить, не слетит он по всей высоте угла?

а его не подцепишь так... он же вмазан в шпатлевку. Максимум что с ним произойдет - обсыпется шпатлевка поверх уголка.

NikolaBY написал :
Шпатели есть специальный для наружных и внутренних углов. А вообще то специальный уголок под штатлевку дает очень хорошие результаты.

Шпатель для внутренних углов у меня есть - для внешнего не нашла почему-то. А уголок этот сильно перекрывать шпатлевкой надо?? Мы делаем все тонким слоем в миллиметр, не придется ли увеличивать слой шпатлевки?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

solo написал :
Мне кажется, был бы там металический уголок, ну максимум загладить и закрасить бы пришлось, а так все заново...

У уголков есть свои минусы. Сильный удар который повредит угол с сеткой повредит и металлический уголок- они мягкие и достаточно упругие. Поэтому при ударе по такому перфорированному уголку он может промяться, что вызовет выгибание с другой стороны уголка, может образоваться "щелкунок", может одна из сторон оторваться от стены. Лечить потом такие повреждения очень неудобно- металл на стене молотком не отрихтуешь, либо вырезать кусок либо снимать полностью. А стену без уголка можно просто подмазать по новой. Так же на закругленном угле металлического уголка не держится шпаклевка, если стена под покраску сделать так, чтобы кромка была "острой" довольно неудобно- достаточно слегка провести пальцем, чтобы с краешка угла снять шпаклевку.

nadushka написал :
Подскажите пожалуйста как вывести ровно внешние углы шпаклевкой (ротбаном сделаны ровно)?? Уголок клеить не хочется.

Есть пластиковые уголки с сеткой по краям, может ими лучше, чем с металлическими, но ни разу не пробовал- без надобности было. Выводить шпателем, правилом, шкуркой. Например прижав с одной стороны правило протянуть по краю правила шпателем.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Шпатель для внутренних углов у меня есть - для внешнего не нашла почему-то. А уголок этот сильно перекрывать шпатлевкой надо?? Мы делаем все тонким слоем в миллиметр, не придется ли увеличивать слой шпатлевки?

1-2мм будет вполне достаточно. Вообще-то эти уголки лучше под штукатурку вмазывать, чем под шпаклёвку ... Есть усиленный вариант уголка с прикреплённой армирующей сеткой - это очень надёжно, даже по осыпающимся неровным углам.

Ставил себе по совету уголки 4 года назад. Купил по ошибке, как потом сказали, фасадный. Более толстого металла, чем "комнатный". Так вот, хорошо что более мощный купил - случайно все равно как нибудь стукнешь и ничего. "Комнатный" потом видел - сильно мягкий.

спасибо, но я чет уже уже запуталась, посмотрю наверное что предлагают наши магазины, а то ведь и не найдешь еще...

Регистрация: 08.05.2009 Куровское Сообщений: 75

народ привет! так тут не пришли к выводу!
люди подскажите еще пожалуйста!очень нужен совет!

  1. как вы шпатлюете внешний угол?

egoiste85 написал :

  1. как вы шпатлюете внешний угол?

Считаем,что плоскости у нас ровные.Набрасываем(мажем) шпаклевку непосредственно на угол.Проводим шпателем по одной плоскости,потом по другой. Все. В чем проблема?
Когда высохнет,шкурим,грунтуем,повторяем "процесс" пока угол не станет идеальным.

P.S. Если нужно супер-пупер,то можно прикрутить правИло по уровню.Сначала мажете шпаклевку с одной стороны.Как высохнет,правИло снимаете и ставите на другую сторону.Действия те же самые.
Шпаклевку для этих целей берите покрепче."Пуфас", например или "Semin CE-86".

Регистрация: 08.05.2009 Куровское Сообщений: 75

спасибо, буду пробовать!

Регистрация: 08.05.2009 Куровское Сообщений: 75

к сожалению не получается никак!вот собрал из гкл полку с подветкой, теперь зашпаклевал,сначала с лентой делал, не получилось, то пузыриться вся, то когда шпаклюешь рвется, оторвал я ее, и попробовал зашпаклевать без нее, один фиг не получается, особенно проблема где 3 плоскости,
подскажите люди добрые, как вы делаете замечательные углы?

egoiste85 написал :
один фиг не получается

Во- первых плоскости образующие угол должны быть ровными.Т.е. бок и низ.У вас на фотке видно какие-то волны.Возьмите длинное правИло и протяните шпаклевкой снизу вверх.Смысл-"борт" должен быть ровным.Проехали один раз и все.Ждите пока высохнет.Потом по РОВНОЙ поверхности тащите шпаклевку перпендикулярно т.е. вдоль "борта".Возьмите шпатель пошире.Аналогично и с нижней поверхностью.После просушки каждый раз СЛЕГКА проходите шкуркой.Убираете "заусенцы".НЕ пытайтесь выравнивать и выглаживать все сразу.Процесс идет за 3-4 захода.

я для внешних углов применяю алюминиевый уголок 10х10х1 мм, он намного жестче того консервного барахла малярного, что обычно продают.
Вырезаю под него паз в штукатурке, креплю его к углу строго по уровню. Потом просто наношу шпаклевку с каждой стороны стены. Получается отлично и при этом углу все пофиг. Ничем его не помнешь и не испортишь. И главное шпаклевка к нему липнет просто намертво - хрен отдерешь.
Но этот вариант конечно не бюджетный. Один такой уголок на 3м обойдется рубликов так в 100-150.
Но зато надежно.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Идеальные углы закладываются при монтаже. Если сама конструкция ровная проблем не будет. Я очень редко использую уголки на г\к. Бандажная бумага наше счастье.

Регистрация: 08.05.2009 Куровское Сообщений: 75

у нас тут продают уголки метал. перфорированные 10 мм и 25 мм, и еще пластиковые, думаю может метал. взять 25 мм, с ними проще будет

egoiste85 написал :
с ними проще будет

Если хотите проще и надежнее, то берите уголок что я написал выше. Есть на любом строит рынке.

Регистрация: 08.05.2009 Куровское Сообщений: 75

sergik0 а вы можете конкретней сказать, а лучше показать что за уголок? и какое отличие малярного от алюминиего?

mirock написал :
Бандажная бумага наше счастье.

Подскажите пож. - куда имено ее надо применять? Обкливать углы под шпаклевку?

egoiste85 написал :
подскажите люди добрые, как вы делаете замечательные углы?

Достигается упражнением (с)

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

egoiste85 написал :
к сожалению не получается никак!вот собрал из гкл полку с подветкой, теперь зашпаклевал,сначала с лентой делал, не получилось, то пузыриться вся, то когда шпаклюешь рвется, оторвал я ее, и попробовал зашпаклевать без нее, один фиг не получается, особенно проблема где 3 плоскости,
подскажите люди добрые, как вы делаете замечательные углы?
Миниатюры

А тут все просто пользуемся технологией knauf, там внешние углы делаются фрезером, получается очень аккуратно и не нужны никаккие уголки. Вобще в 90% малярные уголки ставлю только на внешние углы стен после штукатурки,ставим на тонкий слой штукатурки, потом шпаклюем и фиг его вырвишь.

Сегодня замучился ставить горизонтальный уголок! Сам уголок - винтом, перепад на 176 см - 10 мм! И сам уголок - хлипкий как не знаю что, хотя вроде оцинкованный... Из чего сделан - непонятно...
ПС Это я, типа, просто пожаловаться...

всё в голове (с)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2R8ven а покажите работу с фрезером?

R8ven написал :
, там внешние углы делаются фрезером,

забыли сказать что на потолочных конструкциях ну возможно на каких то декорах но не на стенах же
И раскажите как фрезируете лист 3 метра длинной и как и сколько человек его монтируют чтоб не порвался и ведь потом его натянуть можно по разному ведь остается только слой бумаги она потом круглой и мягкой не становится от шпаклевки

Evgen10 написал :
куда имено ее надо применять? Обкливать углы под шпаклевку?

Ага, на ПВА. Правда я только внутренние углы ей проклеиваю ну и где возможны или уже появились трещины.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

solo написал :
Одно неловкое движение грузчиков - и работа насмарку

При таких неловких движениях уголок не поможет :-) Согнется, выкрошит угол под собой. Все равно делать придется.

то egoiste85

уголок такого плана:

и не паритесь на счет какогото уголка 1 мм толщиной, скорее всего он не алюминиевый

nadushka написал :
А уголок этот сильно перекрывать шпатлевкой надо?? Мы делаем все тонким слоем в миллиметр, не придется ли увеличивать слой шпатлевки?

CHATsky написал :
1-2мм будет вполне достаточно. Вообще-то эти уголки лучше под штукатурку вмазывать, чем под шпаклёвку ...

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, если такой уголок настолько перекрыт шпаклевкой, что получается за мурованным в нее, слой 2-3мм с одной стороны угла (откос) и 0,5-1мм с другой (стена), т.е.угол острый несмотря на закругленный уголок, шпатлевка со временем не отвалится от металла?