Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#469858

Помогите выбрать УШМ.
Нужно расширить проём на лоджии, объём работ - отрезать 10 см по периметру 7 метром очень твёрдого железо-бетона. Подскажите на чём остановиться.
Хочу добротный инструмент, чтоб послужил ещё.
Спасибо.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Возьмите на прокат бетонорез и будет вам счастье!

Подскажите, куда обратиться для проката? Дорого это будет стоить на неделю?
Может дешевле купить Hitachi или Интрерскол?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

alexwork написал :
Нужно расширить проём на лоджии, объём работ - отрезать 10 см по периметру 7 метром очень твёрдого железо-бетона.

Прочность просчитали? Согласовано?
Что было кому послужить...

alexwork написал :
Хочу добротный инструмент, чтоб послужил ещё.

Вряд ли такая работа для болгарки, в том смысле, что это крайне небезопасно для здоровья, если у Вас мало опыта подобных работ. Мощный инструмент будет спотыкаться на металле и его будет сильно заклинивать и тут уж никакая липовая защита не поможет. Нужен специнструмент, типа бетонореза.

Убедили, буду вызывать мастеров.

Alex___dr написал :
Прочность просчитали? Согласовано?

Сомневаюсь.

Да нечего там согласовывать, это фасадная стена, она не несущая да и расширение 10 см это то, что торчит после снятия рамы остекления.
Есть идея, вчера приобрёл перфоратор BOSCH 26 проф.серии. Как думаете, возможно по периметру насверлить дыр перфоратором и просто отбить эти 10 см стены, там толщина стены около 7 см?
То что я написал кто-нибудь понял?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

alexwork написал :
Да нечего там согласовывать, это фасадная стена, она не несущая да и расширение 10 см это то, что торчит после снятия рамы остекления.

Ага, конечно, а с какой такой радости она из очень твёрдого железо-бетона?

alexwork написал :
Нужно расширить проём на лоджии, объём работ - отрезать 10 см по периметру 7 метром очень твёрдого железо-бетона.

alexwork написал :
То что я написал кто-нибудь понял?

А то! Правила не про Вас!

Общался я с разработчиками сериии нашего дома, там всё очень строго - никаких перепланировок!
Про несущие стены даже говорить не буду, там санузел чтоб пододвинуть на пол метра надо куча согласований: исследование обхекта + составление проекта + утверждение + контроль за исполнением организацией, которая имеет лицензию на данный вид работы + ривизия + утверждение + регистрация ...
Почему станы из такого ЖБ незнаю, но потолки у нас реально стреляют, прям отваливаются куски.
А ещё у соседей стены на 14 см вертикальный перекос

Сказка есть такая - "Теремок". При таком состоянии здания вы вполне можете оказаться тем самым мишкой.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ac_52 написал :
Сказка есть такая - "Теремок". При таком состоянии здания вы вполне можете оказаться тем самым мишкой.

Скорее всеми другими обитателями сразу... Мишка то сел сверху, на крышу... А вот остальных завалило...

alexwork написал :
на 14 см вертикальный перекос

Афигеть!!! Как такое можно пропустить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
Афигеть!!! Как такое можно пропустить?

Как как. Молча. Достаточно посмотреть, кто работает на стройках - кругом "таджикистона мать", вплоть до руководителей. Технадзор, зачастую, фикция. Как говорится, до очередного ЧП (в Москве уже были обрушения целых секций несколько лет назад).

in my humble opinion

alexwork написал :
... это фасадная стена, она не несущая да и расширение 10 см это то, что торчит после снятия рамы остекления.
Есть идея, вчера приобрёл перфоратор BOSCH 26 проф.серии. Как думаете, возможно по периметру насверлить дыр перфоратором и просто отбить эти 10 см стены, там толщина стены около 7 см?

Конечно можно. Фасадные стены обычно мягкие из керамзито-бетона.
Да и толщина то всего 7см.
А покупать для этой работы перф BOSCH проф. серии вот это действительно круто
Любой "китаец" стоимостью 2000-2500 руб. справится с этой задачей влегкую.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg_M написал :
Конечно можно. Фасадные стены обычно мягкие из керамзито-бетона.
Да и толщина то всего 7см.

А Вы первый пост, читали? Похоже, что нет...

alexwork написал :
Нужно расширить проём на лоджии, объём работ - отрезать 10 см по периметру 7 метром очень твёрдого железо-бетона.

И ещё...

alexwork написал :
Почему станы из такого ЖБ незнаю, но потолки у нас реально стреляют, прям отваливаются куски.

Ну и как? Можно резать?

Serg_M написал :
А покупать для этой работы перф BOSCH проф. серии вот это действительно круто
Любой "китаец" стоимостью 2000-2500 руб. справится с этой задачей влегкую.

Bosch покупал не только для этого, скорее прозапас, чтоб было. Т.к. был у меня ударная дрель FERM за 600р, 3 года гарантии и действительно ровно столько отработал и погиб. Теперь на воду дую.

Для информации - расширял проём в коридоке на 50 см, толщина стены 20см несущая (никому не говорите) - профи работали и матюкались пол дня! За 250$ с одной тороны резали с другой сверлили, потом кувалдой, весь дом звенел.
А до этого, для входной двери другие профи расширяли 10 см - день устанавливали дверь!, сильно матюкались на твёрдые стены. 100$

Ксати, когда бетон резали, убили потоло, так что другого выхода нет, как перфоратором дырочки насверливать по периметру. Вот только какой бур взять для этих целей? Инструмент Bosch 2-26DFR.

Спасибо всем за обсуждение.

2Alex___dr Так уж сложилось что народ наш на все руки мастер, все умеет и все знает. Причем уверенность эта больше генетическая, нежели связанна с образованием. В штатах скажем люди уверенны, что все должны делать профи. У нас же профи все, причем всех профи. Он же электрик, он же сантехник, он же конструктор, он же проектировщик.....он же физик - ядерщик(кстати физики - ядерщики, они же инструментальщики - журналисты). Все у нас знают какие стены какие стены несущение, а какие ненужные, декративные так сказать. Если не знаешь сам, то Вася сосед уж точно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2builder

Вот вот... А потом, экстренный выпуск новостей...

builder написал :
Так уж сложилось что народ наш на все руки мастер, все умеет и все знает. Причем уверенность эта больше генетическая, нежели связанна с образованием. В штатах скажем люди уверенны, что все должны делать профи. У нас же профи все, причем всех профи. Он же электрик, он же сантехник, он же конструктор, он же проектировщик.....он же физик - ядерщик(кстати физики - ядерщики, они же инструментальщики - журналисты). Все у нас знают какие стены какие стены несущение, а какие ненужные, декративные так сказать. Если не знаешь сам, то Вася сосед уж точно.

Попал прямо в точку.
Но ты сам посуди, откуда такая уверенность то берется? А оттуда, что поглядел человек на работу т.н. "профи" и понял, что он (наш человек, в смысле) сделает это лучше, чем эти халтурщики, потому что для себя делать будет.
А оттого это все, что настоящих профи мало, да и принцип работы такой - не свое не жалко.

Емельян написал :
А оттуда, что поглядел человек на работу т.н. "профи" и понял, что он (наш человек, в смысле) сделает это лучше, чем эти халтурщики, потому что для себя делать будет.
А оттого это все, что настоящих профи мало, да и принцип работы такой - не свое не жалко.

Мне собираются стояки отопления менять и радиаторы, теперь вот думаю чего они там понакрутят
А я ведь ремонт почти по всей квартире сделал, теперь все будет испорчено

alexwork написал :
Есть идея, вчера приобрёл перфоратор BOSCH 26 проф.серии. Как думаете, возможно по периметру насверлить дыр перфоратором и просто отбить эти 10 см стены, там толщина стены около 7 см?
То что я написал кто-нибудь понял?

Да все поняли. Я было хотел Вам предложить такой вариант, но он мне показался слишком трудозатратный и шумный, семь метров все-таки!