Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#469941

Вопрос к знатокам расходки. Купил на Москворецком (Москва) вышеозначенный набор бит для шуруповёрта -600руб., 32 предмета + удлинитель в металлической коробочке размером чуть больше пачки сигарет. Попробовал завернуть длинный шуруп -примерно 6*80 в брус. Правда пока не приладился к подаренному шурику, выставил высокий момент и при заворачивании несколько раз провернул битой шуруп. Результат- поехали грани крестовой биты... При этом сам шуруп более менее в нормальном состоянии. Это как понимать? Что-то я не так делаю или нарвался на подделку. Какие биты прощают ошибки, порекомендуйте, pls.

Почитайте вот это:

Ну вот очередное доказательство несостоятельности брендовой расходной компоненты. Просто анекдот. У меня при очень активном использовании до сих пор в полном порядке как шуруповерт Омакс, так и шедшая в комплекте крестовая бита, а шурупов таких я ввернул - тьму.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Ну вот... Один купил на рынке неивестно что...

abr06 написал :
Вопрос к знатокам расходки. Купил на Москворецком (Москва) вышеозначенный набор бит для шуруповёрта -600руб., 32 предмета + удлинитель в металлической коробочке размером чуть больше пачки сигарет.

А другой тут же выводы делает...

Warrax написал :
Ну вот очередное доказательство несостоятельности брендовой расходной компоненты.

К сведению, Metabo биты не делает... биты Metabo = биты WERA.
Так же, и BOSCH биты не делает... биты BOSCH = биты MAGNA.

Alex___dr написал :
Ну вот... Один купил на рынке неивестно что...

Сейчас покупать на рынке наверно вообще ничего не стоит, если только у проверенных продавцов. Проще купить в нормальном магазине.

Alex___dr написал :
К сведению, Metabo биты не делает... биты Metabo = биты WERA.
Так же, и BOSCH биты не делает... биты BOSCH = биты MAGNA.

И довольно неплохие биты. Кручу бошем всяко разно, держаться пока и помирать не собираются.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Nikson написал :
Проще купить в нормальном магазине.

Или в представительстве...

Nikson написал :
И довольно неплохие биты. Кручу бошем всяко разно, держаться пока и помирать не собираются.

Подтверждаю. Да и Kvost соврать не даст...

Alex___dr написал :
биты Metabo = биты WERA.

Штанов не хватит...у Metabo заказывать биты у Wera

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

FINN-UGR написал :
Штанов не хватит...у Metabo заказывать биты у Wera

Ваша версия? У кого заказывает биты Metabo? Собственное производство ещё накладней...

Alex___dr написал :
Ваша версия? У кого заказывает биты Metabo?

Совершенно не интересует, меня вполне устраивает качество и цена AEG...но так как вместе с Power Maxx Li шел набор бит протестировал...ну очень средние по качеству...твёрдость не высокая...есть значёк на битах, не метабовский...постараюсь сфотать и выложить намедни

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Подтверждаю. Да и Kvost соврать не даст...

Подтверждаю. Отличные биты.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
Штанов не хватит...у Metabo заказывать биты у Wera

А вдруг под ними красные труселя?

in my humble opinion

Прочитал я всё вышесказанное и понял, что у меня биты не брендовые... Видимо, нарвался. Кстати, на битах у меня нет метабовского значка, а просто маркировка PH.., PZ... и тд.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Тайваньские биты тоже неплохи. Плюс у них чаще округленные филипсы 2 бывают(лучше саморез держат). Обычно стандарт в наборе. А у европейцев обычно непрофилированные .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Solovushka написал :
А у европейцев обычно непрофилированные

Да ну? Вы серьёзно? Wiha и Witte не европейцы? Magna вроде бы USA...
На фото, нижние два бита - Magna.
P.S. Биты Wera выглядят так же...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Тайваньские биты тоже неплохи.

Неплохи, но не более того. Магна (Бош) значительно лучше. Особенно мне понравилась серия Изо-Темп. Зато черные немецкие USH оказались чуть ли не пластилиновыми, хотя визуально выполнены просто по высшему разряду.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Alex___dr

Solovushka написал :
Обычно стандарт в наборе. А у европейцев обычно непрофилированные

Я имел в виду в _наборах_ которые встречал (от Боша и Ирвина например).
а так сам юзаю профилированные биты виха по 25р за штуку и изотин УСШ -тоже неплохие, живут пока.
2Kvost Магны не юзал. Поштучно не встречал (не приглядывался). У нас в основоном вирлпауэр, усш итп. А Бош в наборах.

Alex___dr написал :
Ваша версия? У кого заказывает биты Metabo?

Сфотал как и обещал...кто растолкует массонский знак китайского разлива с оттенком иудаизма&христианства?!

А мне стенли нравится...хорошо делают ...

Ванёк написал :
А мне стенли нравится...хорошо делают ...

...это те которые россыпью-то? ...ни чего примечательного...средненько... "мягкие" они

Самые дряные биты, что мне попадались, были фирменные, которые шли вместе с инструментом. С шуриком макита была двухсторонняя - с одной стороны шлиц, с другой 2-й филипс - полное барахло, пластилин, а достаточно хилый бош 10,8 в уже переломал половину золоченых бит, которые были с ним в фирменной коробочке - все перекаленные.
Беру в фирменном магазине Бош биты россыпью рублей по 25 - другое дело, претензий нет. Так же приятно удивлен качеством King tony (тайвань) - купил на пробу удлиненную биту за 35 рублей ( в 5 раз дешевле бошевской) - так служит достаточно давно, и шлицы держит нормально.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
ни чего примечательного...средненько... "мягкие" они

Средненькие Пластилин это.

in my humble opinion

FINN-UGR написал :
Сообщение от Ванёк
А мне стенли нравится...хорошо делают ...

...это те которые россыпью-то? ...ни чего примечательного...средненько... "мягкие" они

Да ну? -А я постоянно пользуюсь -все ok.

Kvost написал :
Средненькие Пластилин это.

так народ саморезы больше чем 3х16 не закручивает...потому кажется ну ВСЁ биты супер ...даже пластилиновые

KOSmaster написал :
Да ну? -А я постоянно пользуюсь -все ok.

...Ну да! Легко 6х200 - закручиваете?!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
Легко 6х200 - закручиваете?!

Зачем? У меня "слизался" Т-15 при разборке электробытового прибора. Пришлось отправляться за новой битой. Купил чешскую Narex - стоит столько-же, а какчество не сравнить.

in my humble opinion

Kvost написал :
У меня "слизался" Т-15

Ну, такие вещи вообще только брендовые, хорошего качества надо брать, да и то не все держут.

смотря что делать?если мебель собирать, то все нормальные, а если дом строить,особенно каркасный,то надо хорошие брать
использую биты tivoli(помоему так называется фирма, в леруамерлен продают)отличные биты, а стенли и т.п. ужасное г.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SDim написал :
использую биты tivoli(помоему так называется фирма, в леруамерлен продают)отличные биты

Брал на пробу. Так себе.
Буры очень похожи на Хеллер.

in my humble opinion

hilti проверенно временем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eqq написал :
hilti проверенно временем.

Биты? Если не ошибаюсь, это Wera.

in my humble opinion

Из того что пробовал (Bacho, Witte, Wiha), понравились Wiha Dura (простите ). Dura оказалась самая прочная к износу граней.