Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 55
#474698

Night
у нас Самсунг , только недолго пользуемся, пока всё нравится. Но и сравнить не
с чем. покупалась в Ультре.

2 l_andrey
Думаю в этом случае такого небыло, про самсунг я поинтересовался сам, ибо дизайн приглянуося, про остальных он рассказывал ориентируясь на СЦ.

Night написал :
вчерась зашел в Техносилу, попался продавец неплохой, рассказал что у електролюксов электроника не очень

Мнение продавцов часто подкреплено желанием (и обязанностью) продать. Если сегодня нужно продавать Samsung, то все остальные становятся "не очень".
Если хотите узнать более правдоподобную картину надежности техники, выслушайте мнение ремонтников (есть форумы) и пользователей.

спасибо за советы.
думаю буду покупать
вчерась зашел в Техносилу, попался продавец неплохой, рассказал что у електролюксов электроника не очень(про шкаф который нам понравился), пара моделек аристонов и занусси нам по дизайну не очень (которые он уже сам предложил) Горенье вроде ничего, но по функциям не понравился.... (выбирали до 15 тыщ чтоб было)
Вот и решили, мы с женой, покупать самсунь, и СЦ ихних у нас в городе целых три, и дизайн на загляденье, функционал -богат, ну и цена не сильно так кусается.

BV написал :
2Solovey У вас пиролитическая очистка есть?

Да есть, только духовка у меня не электрическая, а газовая Electrolux (ей уже лет 7). Впечетления от этого пиролиза только негативные. Именно по-этому выбирая новюу встройку смотрел исключительно духовки без пиролиза. В итоге выбрал Neff 1644. Правда и тут не все так просто. Задняя стенка у этой духовки с каталитическим покрытием. Что это за зверь не знаю, но все продавцы утверждали что это не имеет ничего общего с пиролизом и неприятного запаха не будет.

Мы выбрали Бош. С конвекцией, таймером, грилем. Без термощупа и телескопических направляющих. Примерно 6 месяцев пользуемся- довольны полностью. Выбирали вместе с сыном (повар по профессии).

У меня духовка Zanussi. 9 режимов (конвекция, два гриля, традиционный нагрев + их комбинация).
После почти 3 лет использования отмечу следующее:

  1. Все внутренние элементы должны быть съемными или отодвигающимися, чтобы было удобно мыть. В том числе и дверца. ИМХО, самая надежная очистка - руками с помощью специальных средств.
  2. Направляющие самого простого типа нас устраивают.
  3. Самые востребованные режимы: конвекция (80%), турбо-гриль (10%) и традиционный (10%). Большое количество режимов не нужно, но обязательно нужен нижний/верхний нагрев, чтобы пирожки и др. равномернее запекать.
  4. Таймером пользовались несколько раз, оказался не востребованным. Хотя в других семьях может будут пользоваться. Обязательно смотреть чтобы таймер был не просто звонок, а с включением/отключением духовки.
  5. Производителя выбирайте по душе и цене - духовка не самое сложное устройство. Ломаться она будет только если на ней сэкономили при разработке/изготовлении/покупке.
  6. Можно смело брать черное стекло (дверца) - оно практически не пачкается (снаружи). Конечно, детские ладошки и нос собаки будут видны. Но пыль на нее не оседает.

а кто что нить может сказать о духовках фирмы Samsung ?

арт написал :
Я не думаю, что он является эталоном!!!

Зато стоит так как будто является....
Думаю эталоном можно взять разве что русскую печь - ту которая на дровах))))
Остальное все от лукавого

Night написал :
ломается то все даже AEG как показывает практика!

Я не думаю, что он является эталоном!!!

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

я выбирал, чтоб внутреннее стекло выступало за уплотнитель; легко снималось, дверца открывалась/закрывалось приятно легко - вот у Аристонов, Занусси, Хансы с этим не Очень, про менее именитых не говорю; телескопические направляющие для противней, ИМХО, не менее удобны, чем выкатная тележка; таймер, конвекция - однозначно востребованные функции

2Solovey У вас пиролитическая очистка есть?

Night написал :
Пиролитическая очистка

Не брать ни в коем случае! Рискуете в процессе приготовления некоторых блюд, и тем более в режиме очистки, погрузиться в неприятный запах и дым.

Приличная система пиролитической очистки (которая не доставляет дискомфорта) стоит на плитах стоимостью свыше 50 тыс. руб. и то не факт, что не будет резкого неприятного запаха

Из полезных ф-ий, я бы выделил Таймер, Гриль и Конвекцию

ИМХО от хозяйки все зависит.
В моем случае основное требование было - выкатная тележка.
Конвекция - да, гриль - да, холодная дверца - да, вертел - неплохо, но конвекция его отчасти заменяет. Таймер - если будет, то хорошо, если нет - электронный таймер на кухне и отдельной жизнью может жить. Все равно нужен.
Что касается очистки - часто ли вы в духовку заглядываете?
Нам Бош, да Сименс нравятся

Доброе время суток, форумчане!))
Хочу купить духовку.
1ое Посоветуйте на что обращать внимание?
Пиролитическая очистка, Ненагревающаяся дверца, Температурный щуп, Таймер, Вертел, Гриль, Конвекция - что важнее из этого? и что менее? конвекция я так понимаю очень важна ну и таймер чтоб отключал. А вот все остальное кто нить использует или можно обойтись без какой либо функции совершенно безболезненно?
2ое Производитель? Кого выбрать? в смысле с каким меньше проблем например при гарантии, кто кидает кто добросовестно относится? ломается то все даже как показывает практика!