Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#41727

Посоветуйте хороший магазин или фирму где можно приобрести небольшой рейсмусовый станок(типа Корвет-21) для своей мастерской.
Бывают ли ещё меньше станки по габаритам?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Станки меньших размеров бывают, правда, и ширина строгания у них меньше. Но стоят немеряно.
Mafell AD 160. Заготовка: 160 мм ширина и 120 мм высота. Масса станка 17 кг (против 30 кг у Корвета). Розничная цена в районе 1000 евро.
Proxxon DH 40. Это для моделистов и сувенирщиков. Заготовка: 80 мм ширина и 40 мм высота. Масса станка 8 кг. Цена около 530 евро.

2саШОК Можно обратится в Энкор (Москва), там же и осмотреть на витрине.

а JET JWP-12 посмотреть не хотите? Хорошая машинка. Можно на Алабяна, а можно через интернет-магазины, это и дешевле, и на дом привезут. Я недавно так брал. Еще есть близнецы. Корвет-21, Калибр и еще какие-то. Отличаются незначительно. Мне больше остальных понравился JET.

Спасибо за информацию по станкам.
2 Влад К. А на Алабяна что магазин? Координаты поточнее можно?

Смотреть здесь

JET: (JWP-12)
КОРВЕТ: Корвет-21
КАЛИБР: просто рейсмус
КРАТОН: че-то не находится видать не разорились на собственный сайтик, модель WMT-318, например здесь:

остальные видимо будут дороже или больше габаритами:
Makita, DW, Elmos, - про эти ничего сказать не могу, не рассматривал как вариант для покупки, поскольку сразу вдвое дороже, что при одинаковых с предыдущими Т.Т.Х. является платой за брэнд (IMHO, конечно, и спорить на эту тему не буду, ибо кому-то нравится бок осетра, а кому-то свиной хрящик).

запрос рейсмусовый станок
еще на www.irr.ru часто проскакивают б.у. - можно подобрать что-нибудь из профи.

2Влад К. На Корвет не правилно сылочку дали(Джетовское).
Корветы тут=

2 саШОК

ООО "ИТА-Стройинком"
м-н "Станки Инструменты Сервис"
ул.Алабяна, д.3, стр.1
тел. (495) 198-17-13, 198-43-14
e-mail: ita-strojinkom@newmail.ru

арт написал :
2Влад К. На Корвет не правилно сылочку дали(Джетовское).
Корветы тут=

Оговорочка по Фрейду - ну нравятся они мне больше других!

Кратон нашел:

Есть еще RYOBI AP 10 N, но он японский и стоит порядком.

Jet овский рейсмус дешевле (на 1000р) чем на Алабяна я видел в Бибирево в Миллион Мелочей (Мир инструмента).

Хотел завтра ехать в Москву по делам и заодно прикупить рейсмус ,но....
Случайно зашёл в местный магазин инструментов и надо-же стоит Корвет-21(11500р.) . Покрутил ,посмотрел и что-то пропало у меня желание покупать рейсмус вообще. Хлипкий он какой-то,Движка не видно -маленький он,да и на 220 В.Да и вообще он нужен мне переодически.А есть у меня самодельная циркулярка с фуганком с движоком 2 квт и 380 В.Думаю приспособить два ролика да площадку сверху барабана с возможностью регулировать высоту(толщину обрабатываемой детали).Никто не мастерил такие приспособления?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to саШОК

У рейсмуса барабан с ножами должен сверху. Ну или заготовку придется прижимать к верхней площадке, что для, например, 6-метровой доски тридцатки - нетривиальная задача.
По самоделкам посмотрите здесь
А двигатель у Корвета и должен быть маленький - он же там коллекторый, не асинхронник. Сам станок по виду может и хлипковат, но вполне функционален. Был отзыв, что усилие прижима при протаскивании заготовки явно больше веса рейсмуса. Грубо говоря, станок может в процессе работы ехать по висящей доске .

to саШОК
Двигателя вполне хватает на 2 мм. съем широкой (30см) доски. Вам для каких работ нужет рейсмус?
И не хлипковат он. Это снаружи тонкий корпус, а внутри четыре толстых стойки на которых нож сидит.
Ролики сделать наверно сможете - но сможете сделать чтоб они равномерно прижимая, ТАЩИЛИ доску с равномерной скоростью?
Это же цепи, редуктор и прочее нужно.