Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4880447

юра Т написал :
должно работать

будет работать

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Александр-1 написал :
Скажите она будет работать, не коротнёт?

должно работать

У меня вопрос. Не фукайте на меня сильно. Я не сильно опытен в датчиках движения. Точнее сказать совсем не опытен. Мне надо подключить два датчика движения к двум нагрузкам. От руки набросал схему. Скажите она будет работать, не коротнёт? Меня смущает то, что фаза которая подаётся при срабатывании первого датчика движения подаётся на выход фазы второго датчика движения (получается на этот датчик подаётся одна фаза только по двум источникам), и если в это время так же сработает второй датчик?
Помогите пожалуйста. Очень надо решить этот вопрос без сожжённых датчиков движения. Провод у меня уже проложен один 3-х жильный (фаза, ноль и третий провод подаёт фазу от датчиков на нагрузку) пойдёт так?

Несогласен написал :
два датчика движения параллельно на одну нагрузку?

если не секрет - это Вам нужно, чтобы устранить мёртвую зону при движении
по направлению к датчику (вдоль радиуса)?

и всё-таки, не разбирая датчик, не включайте на этой паре серьёзную нагрузку.
Если вскрытие возможно - обязательно "руками надо пощупать"

Ищу датчик движения на 12 V без встроенной коммутации - это можно отдельно организовать.
Даже если датчик намокнет, не страшно, если система управления будет отдельно в месте,
где посуше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Несогласен Попробуйте штатно включить один датчик и сымитировав движение прислушайтесь к работе - если будет тихий щелчок при загорании лампы, то коммутирует реле и можно выходы параллелить ( ноль и фаза для датчиков д.б.общие ).

Что бы узнать, реле или нет, надо разобрать датчик? Или есть другие способы?

Если исполнительное устройство датчика реле, то включайте выходы параллельно не думая. Шутка! думать надо всегда.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Здравствуйте, гуру! А можно ли подключить два датчика движения параллельно на одну нагрузку? (лампу накаливания). Датчик нонейм, схема подключения, найденная в инструкции, в приложении. В магазине ничего конкретного сказать не смогли...