Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#41739

Поделитесь опытом, кто какой угловой диван (и кресла к нему) выбрал в гостинную? Я пока присмотрел угловой диван Наполеон от фабрики ОДЭКС (www.odex.ru). Расцветка - как и показана на фото на сайте с тканью третьей категории. Может у кого есть отзыв именно о таком?

А у меня такой: (где нашла раньше - не помню, поэтому ссылку нашла только что).
Сначала тоже обратила внимание на такую модель, но мне показалось неразумно маленьким место, где собственно собираешься сидеть, а вот спинка занисает почти половину всей глубины дивана.

Очень довольна!!! Супер диван на пружинных блоках. Куплен в начале сентября. Ткань 3 категории, но под вильвет и циклов у нее ок. 180 (это очень много!!!) - у меня красная. Не пачкается, тьфу 3 раза, вода с нее скатывается.

Я выбрала такой:

  1. без одного подлокотника, т.к. короткая его сторона стоит вдоль входа в комнату и проход в середину комнаты довольно узкий 1,6 м до стены (там пока шкафа никакого нет, но будет )
  2. довольно глубокое место для "посадки", при небольшом наклоне спинки и подлокотников соответственно назад и вбок.

Спасибо Надя за отклик.
А диван уже куплкен (и кресло) со скандалом, в результате которого договор директор магазина при фабрике оформляла...
После доставки (февраль, однако) могу рассказать как понравился...
Если кто спросит, конечно....

вот такой вопрос: угловой диван не обязательно же должен стоять в углу?
Имеет ли смысл ставить его так? (см. рис.) или здесь угловой совсем не нужен, а надо обыкновенный?

Конечно угловой диван не обязательно должен стоять в углу, но перегораживать проходы точно не стоит. Смысл какой ставить угловой диван... что бы было что обходить? Может быть у Вас есть какие-то причины использовать угловой диван? Он уже куплен? Или просто нравятся угловые диваны? Если очень нужно разместить угловой диван в интерьере, то лучше - по противоположной стене, зонируя помещение. Хотя всё зависит от назначения и наполнения помещения

А если повернуть короткой стороной к стене? Так и проход откроется.

спасибо. Просто угловые очень нравятся. Хотелось. Но от этой идеи все-таки, наверно, откажусь.