Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5561339

Оригинальные кетайские
Вот их родитель (Magna):

KMR написал:
Вот их родитель (Magna):

На Украине ещё попадаются ?

dokar написал:
На Украине ещё попадаются ?

У нас тоже ещё встречаются кое-где остатки. Конечно, не PH2 и PZ2, а менее востребованные. В т.ч. SLOT-ы некоторые были. Вам нужны ?

dokar написал:

KMR написал:
Вот их родитель (Magna):

На Украине ещё попадаются ?

В основном в наборах.Но уже редеют.Последний трофей был такой
, только с магновскими битами

Не подскажете что за бита? Очень живучая.
KMR,

PH2?Есть очень схожая, практически копия, Wurth PH2 150 mm, с таким же стопорным кольцом.Кто ее сделал для Wurth - затрудняюсь сказать, может Wera

KMR, Да PH2.А для чего сто пор интересно?

По случаю прикупил в сельпо вот такой крафтуловский наборчик. Цена раза в 1,5 меньше чем в остальных магазах. не распаковывал, не пробовал. Надпись на блистере в правом углу доставляет.

Boston написал:
По случаю прикупил в сельпо вот такой крафтуловский наборчик. Цена раза в 1,5 меньше чем в остальных магазах. не распаковывал, не пробовал.

Лет, наверное, 10-15 назад покупал такой Крафтуловский наборчик:

Биты нонейм. Если не с шуруповёртом использовать, а с "отвёрткой" - ручным держателем, то какое-то время проживёт.
За 395 рублей - нормально, как основа набора, по мере умирания бит самые ходовые заменятся более стойкими.
395 руб - набор. Адаптер - рублей 65. И биты по 5.50. Нормальная цена. Футляр в подарок. У них хоть геометрия нормальная. Смотрел как-то вживую наборы бит-секьюрити ФИТ и, ЕМНИП, Стайер - так там ужас тихий - кривые и косые.
Футляр на 60 гнёзд для бит - это хорошо. Есть возможность добавить недостающие варианты размеров шлицов, убрав дубли в наборе.

Barnauletz написал:
395 руб - набор. Адаптер - рублей 65. И биты по 5.50. Нормальная цена. Футляр в подарок

Ну если учесть что в инетах цена начинается от 600р, а во ВСИ аж 800р, то вообще хорошо купил.

Boston написал:
Ну если учесть что в инетах цена начинается от 600р, а во ВСИ аж 800р, то вообще хорошо купил.

Да, согласен. Причём, повторюсь, ИМХО, в этом наборе футлярчик хорош - ёмкий. Можно на основе этого набора в этом футлярчике сформировать набор бит разных шлицев/размеров, оставив по одной штуке на шлиц/размер. Начав с ходовых распространённых и продолжив менее распространёнными, секьюрити и прочими. Далеко не факт, что они понадобятся когда-нибудь, но чисто из коллекционного интереса.
Вот примерный список, который я себе составил для наглядности - на что ориентируюсь. Не у всех брендов есть все позиции из списка - список сборный/примерный. Начальный. Секьюрити кроме Torx Hole в нём отсутствуют просто по причине отсутствия их у меня.

SLOT (толщина шлица*ширина шлица):

______

0,5^3,0
0,5^4,0

______

0,6^3,5
0,6^4,5

______

0,8^4,0
0,8^5,5

______

1,0^5,5
1,0^6,0

______

1,2^6,5
1,2^8,0

______

1,6^8,0
1,6^10,0

___

PHILLIPS
PH00
PH0
PH1
PH2
PH3
PH4

___

POZIDRIV
PZ0
PZ1
PZ2
PZ3
PZ4

___

HEX (ALLEN)
HEX 1,5
HEX 2
HEX 2,5
HEX 3
HEX 4
HEX 5
HEX 5,5
HEX 6
HEX 7
HEX 8
HEX 10

___

TORX
T4
Т5
Т6
Т7
Т8
Т9
Т10
Т15
Т20
Т25
Т27
Т30
Т40
Т45
Т50
Т55

___

TORX TAMPER RESISTANT (TORX HOLE), торкс с отверстием
Иногда бывает, что литеру "Н"(HOLE) на бите в конце маркировки ставить забывают, поэтому лучше проверить наличие/отсутствие отверстия визуально.
Т6Н
Т7Н
Т8Н
Т9Н
Т10Н
Т15Н
Т20Н
Т25Н
Т27Н
Т30Н
Т40Н

___

SQUARE (ROBERTSON)
00
0
1
2
3
4

Barnauletz написал:

последний шлиц идет в паре с

Boston, у меня этот набор имеет вот такой вид, цена действительно у вас вкусная. но биты ватные, PH полетели у меня за первые три недели, в отличии от Swiss Tool которым уже почти год и живут в здравии.

MOHAPXUCT написал:
у меня этот набор имеет вот такой вид, цена действительно у вас вкусная. но биты ватные, PH полетели у меня за первые три недели

Коробка удобная, остальное пофег. Мне не для работы, мне для дома иногда покрутить. Что сломается, то заменю. При домашнем использовании мерленовский Dexter держится уже долго, а стоит уже дороже. Так что надо было купить что-то другой марки

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Посоветуйте биты для работы с Makita TD 0101 F, чтоб не ломались при докручивании и/или имели возможность как-то ограничить глубину вкручивания саморезов в мягкое дерево.

Ренат 2607, проблему надо решать в комплексе
Посмотрите видео и сделайте выводы)

Кто-нибудь знает — биты в наборе Wiha 7979 пр-ва Германии или Вьетнама?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

el_cane, 79791-07 made in vietnam точно. За этот набор ХЗ. Это, по-моему, выяснить невозможно, даже держа в руках.
Биты старые и новые отличаются, но что с местом производства - тайна.

fedorM, про 79791-07 знаю. Не могли бы Вы пояснить про старые и новые — не слежу... Ссылка тоже устроит

el_cane, есть 99 % шанс что германия у меня такие под маркой Hitachi ( профиль бит wiha )

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Nemez, ну то, что линия производственная у них в Германии никуда не делась, пожалуй, наиболее вероятно. Но наборы из Вьетнама есть, и биты разных видов в природе вперемешку тоже.

Nemez, Спасибо!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Товарищи, подскажите набор бит в коробочке для дома, желательно сразу с более менее качеством. Количество бит приветствуется.

Гросс или Gross

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Второй набор поинтереснее, цена менее 2000 подкупает. Трещётка в комплекте. Головки есть. Даже если взять этот набор плюс ручку фестул, это дешевле верки почти в 2 раза и это по барахольным ценам. За гросс отвечаешь Лех? Как с качеством бит и трещеток?

Kall=хоз=Nic, Первый набор не очень мягко скажем ( был такой подарил ) . Компактной трещетке сделали массивную ручку и голова клепится на заклепке .

arsenii1111 написал:
Второй набор поинтереснее, цена менее 2000 подкупает. Трещётка в комплекте. Головки есть. Даже если взять этот набор плюс ручку фестул, это дешевле верки почти в 2 раза и это по барахольным ценам. За гросс отвечаешь Лех? Как с качеством бит и трещеток?

arsenii1111,
Где вы нашли Gross 11600 дешевле двух тысяч ? Да и время скидок пройдет....

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

dokar написал:

arsenii1111 написал:
Второй набор поинтереснее, цена менее 2000 подкупает. Трещётка в комплекте. Головки есть. Даже если взять этот набор плюс ручку фестул, это дешевле верки почти в 2 раза и это по барахольным ценам. За гросс отвечаешь Лех? Как с качеством бит и трещеток?

arsenii1111,
Где вы нашли Gross 11600 дешевле двух тысяч ? Да и время скидок пройдет....

dokar, Прощу прощение, глянул цену на набор GROSS 11361
Хотя вот яндекс подсказал -

arsenii1111 написал:

dokar написал:

arsenii1111 написал:
Второй набор поинтереснее, цена менее 2000 подкупает. Трещётка в комплекте. Головки есть. Даже если взять этот набор плюс ручку фестул, это дешевле верки почти в 2 раза и это по барахольным ценам. За гросс отвечаешь Лех? Как с качеством бит и трещеток?

arsenii1111,
Где вы нашли Gross 11600 дешевле двух тысяч ? Да и время скидок пройдет....

dokar, Прощу прощение, глянул цену на набор GROSS 11361
Хотя вот яндекс подсказал -

arsenii1111, Вот про это и имел ввиду когда говорил про скидки . Крышка набора , своей прозрачностью не внушает доверия , поэтому скидка на сувенирную коробку должна быть - вечной.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Тема с ноября молчала, предлагаю вопрос про биты и далее обсуждать в теме Лица, здесь отвечающие одни и те же, что и там.