Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377
#470966

И где эту программу можно скачать?

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

И вообще имеет ли смысл использовать программу для раскроя ДСП на кухню?
Сколько мм закладывать на толщину реза при распиле ЛДСП?

Вы собрались сами пилить?

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Нет, буду заказывать с распилом и кромкованием. Я так понимаю при заказе я должен представить карту раскроя...

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 мамик_25
Мне понравилась ваша кухня Сейчас я в раздумье, по цвету фасады комбинировать белый с синим (как у вас) или белый с гранатовым. Перед вами не стоял такой вопрос?

Ничего вы не должны, даете список деталей, карту они составят сами. Для общего понимания (если будете собирать сами) просчитайте и прорисуйте все вручную.
Удачи!

acrobat написал :
Сейчас я в раздумье, по цвету фасады комбинировать белый с синим (как у вас) или белый с гранатовым. Перед вами не стоял такой вопрос?

На фото, наверное, плохо видно. У меня не белый, а скорее "топлёное молоко" или "слоновая кость". В салоне, где заказывала свои фасады, стояла кухня и с таким сочетанием (у них цвет назывался "вишня" ). Говорили, что пользуется хорошим спросом. Нет, для меня выбор был определён изначально, ещё до фасадов были покрашены потолок и стена в соответствующий оттенок

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

acrobat написал :
Я так понимаю при заказе я должен представить карту раскроя...

Не обязательно. Можно и карту дать, а можно и просто деталировку. Но с лично составленной картой лучше. Какой программой пользоваться это спросите у тех кто будет раскраивать (если будете распечатывать, то пофигу). Практически все распиловщики с которыми я имел дело пользовались Cutting2.

Можно встрянуть? :-)
И мне, и мне нужно что-нибудь очень простое для дизайна корпусной мебели (типа "шкафчик").
Чтобы можно было все "досочки" прорисовать и ни чего не забыть. И потом распечатать деталировку и отнести в ближайшее место, где по этим чертежам распилят ДСП.
Пожалуйста! Поделитесь программкой?

У нас составление карты раскроя по размерам - 10 рублей там, где и пилят. У них стоИт (я заглядывал сбоку на монитор) вроде "Раскрой кузнецова".

Знаю, что у нас распиловочные конторы используют Cutting и BestCut.
Кстати, карту они составляют сами бесплатно (принести нужно только список деталей), и вобще отказываются принимать заказ с уже сделанной самостоятельно картой.
Если будете делать карту сами - уточните именно в той конторе, где собрались пилить толщину реза и припуск с краев листа (там где я делаю это 4 мм и 10мм соответственно). Я всегда перед заказом дома прикидываю сам, чтобы подогнать так, чтобы меньше обрезков осталось (или пару полочек добавить или если возможно от чего-то отказаться)...

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

zdorovjak написал :
и вобще отказываются принимать заказ с уже сделанной самостоятельно картой.

Странно, с чего бы это. Им то какая разница. Первое что приходит в голову, это зажиливают обрезки.

Вчера ходил заказывать. В конторе стоит программа Астра-раскрой. Там где я заказывал раскрой ЛДСП продают только листами 5 кв.м. Все обрезки заказчику. У меня 1/3 листа - на обрезки. Если бы знал, то еще какие-нибудь полочки заказал. Вот тогда програмка и пригодилась бы.

2 zar, я тоже удивился сначала. А щас думаю так: видимо менеджерам за оформление карт идет какая-то плата... А обрезки они все возвращают заказчику.

2 Kara, вот по этому я сначала прикидываю все дома... А астра-раскрой мне почему-то не понравилась. Я вобще дома использую BestCut.

Регистрация: 23.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 35

zar написал :
Практически все распиловщики с которыми я имел дело пользовались Cutting2.

Отличная программа. Сам ей пользуюсь. Скачать можно здесь:

А я все предметы проектирую в Астра-КМ и после полной проработки всей конструкции, прямо в меню программы сохраняю проект в XML-файле. После чего импортирую этот файл в Астра-Раскрой и получаю карты раскроя.
Правда, составление карт раскоя не всегда актуально - в некоторых фирмах, где заказывал детали, платишь не за лист а только за нужные детали - у них в прайсах уже указаны цены на кв. метр готовой детали. Естественно - стоимость несколько выше, чем в конторах с покупкой всего листа.
В принципе, вполне доволен данной связкой. Единственное чего, имхо, не хватает в Астра-КМ - прокрутки (гор. и верт.) сцены в основной закладке "Перспектива", как это сделано в ПРО100 - не совсем удобно работать с отдельными деталями в большом проекте - приходится разбивать его на отдельные предметы. Уже-бы давно перешел на ПРО100, но там модуль свободной прорисовки формы детали, имхо, несколько "убогий" - не хватает возможности простого скругления и/или скоса углов детали, как это сделано в Астра-КМ. Вот так и "мечусь" между этими програми - часть проектов в одной, часть в другой!