Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#471073

Хочу установить в саду летний душ типа бак на крыше.

В продаже имеются симпатичные пластиковые емкости, беленькие, синенькие...
Есть ли опыт эксплуатации таких баков?
Не разлагаются ли они на солнце?

Заранее благодарю за совет,
YYR

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Одни рекомендуют бак из нержавейки от старой стиральной машины, другие ставят металлическую бочку. Хоязин-барин. В конце концов затраты плевые.

Я поставил себе бак из под пива .Бывают 25-50 л.Нержавейка.В которых на рынках или в кафе холодное пиво в розлив продают... Покрасил от "людских глаз" черной краской. Советую где-нибудь достать...Кстати я доставал у цветметальщиков на развале, там много интересного привозят.

Регистрация: 06.03.2006 Хмельницкий Сообщений: 6

Поставил месяца два назад параллелепипедообразную :-) светлую пластиковую двухсотлитровую емкость, не красил...
Арматуру прицепил без проблем. Вода нагревается нормально. Зимой буду сливать воду. Убирать на хранение смысла не вижу - помещение для хранения также не отапливаемое, как и улица.

Кто то что то спрашивал про солнечный водонагреватель из пластиковых бутылок...
Таки готово описание конструкции...
См.

КонстаТим написал :
Таки готово описание конструкции...

Вам пришлось пройти "курс" использования герметиков. У меня на GPS навигаторе отклеилась резинка - проставка. Чем только не пытался клеить. На саму резинку герметик прилип, а на герметизирующую плёнку ни чего не липнет. Ни как не получается пока. Вот только ещё Супер клей не пробовал. А герметиков штук пять перебрал. Клеи всякие сапожные и не очень. Не берёт её ни какая гадость. Кто направит меня в нужное русло?

Саморезами...
Кстати, провел исследования, какая бутылка лучше греет воду.
Результат просто ошеломляющий... Ж8-)

КонстаТим написал :
См.


А в этой теме автор предлагал пропустить чарез бутылки ченый поливной шланг (не надо стыки бутылок герметизировать), но что то случилось и автор стер всю информацию, остались только коментарии

zvolki написал :
автор предлагал пропустить чарез бутылки ченый поливной шланг

А при чем тогда бутылки вообще?. Если взять метров 100 черного шланга и навить из него спираль - будет сам по себе коллектор, без бутылок. Фишка-то - в халявности бутылок! Зиму копишь, + 500 руб - и готов водонагреватель на 200 литров!

Ну бутылка тогда работает парником, черный шланг- нагревателем. Другой эффект.

Душ есть, а как измерить температуру воды в бочке?
Наверх по лестнице - лениво

alex157 написал :
Наверх по лестнице - лениво

Открыть кран и протянуть руку, в большинстве случаев этого достаточно (какой вопрос - такой ответ).

Поясню. Хочу провести несколько доработок душа.
Сделаю ветрозащитный экран для бочки. Чем оценить затраченный труд? А тут глядь - температура поднялась допустим на 5 градусов.
Мелочь, а приятно.
В планах замутить к баку солнечный коллектор.
Тупо сделать и пользоваться не интересно.
Хочется цифр

Сделайте на бак разборный парник. Стенки и крышу из стекла. Потери тепла минимальные (даже если стекла наборные). Крышу парника на зиму снимаю. У самого такая система работает более 20 лет. Полиэтилен не рекомендую. Вороны все порвут. Температура воды при 20- 22 град. на улице составляла порядка 30 градусов. Держиться довольно долго. В 10 часов вечера можно мыться довольно теплой водой