Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378
#471113

Колонка Beretta idrabagno 11i с газовым запальником. Поджиг запальника пьезоэлектрический. Если отключить запальник на продолжительное время (на ночь), то поджечь его удаётся только если секунд 30-40 стравливать газ, как-будто в трубке не газ вовсе, а воздух. Поэтому теперь запальник горит круглосуточно. Вопрос: почему после простоя запальник не загорается от искры, пока не стравишь газ, и каков срок службы датчика работы запальника, находящегося в его пламени?

Регистрация: 30.07.2006 Калининград Сообщений: 42

Оставляйте запальник работающим постоянно без опаски. Колонки рассчитываются на такой режим работы. Я думаю, что счётчик даже не отреагирует на работающий запальник, слишком маленький расход.

Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378

Но меня интересует не расход газа, а ресурс датчика горения запальника. Да и электроды пьезозажигалки тоже всё время в пламени запальника. Сколько эти детали могут прослужить в таком режиме?

у моих родителей на газовом котле служат уже 4 года. котёл Юнкерс 24КВт

Регистрация: 30.07.2006 Калининград Сообщений: 42

Сколько эти детали могут прослужить в таком режиме?

Долго. Умрут вместе с колонкой.

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

Уменьшаете в три раза срок службы термопары.

Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378

alian написал :
Долго. Умрут вместе с колонкой.

Вызывает сомнение. В предыдущей колонке отечественного производства (забыл марку, Львовская) термопара сгорела полностью, остался только маленький хвостик. А в остальном колонка была абсолютно исправная после 30-и лет эксплуатации.

Регистрация: 30.07.2006 Калининград Сообщений: 42

На импортной технике 10-15 лет проживут точно. Как раз до замены на другую модель.