Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#41810

Подскажите, как закрепить стиральную машинку на кухне. При отжиме она сильно вибрирует и выдвигается вперед. Боюсь также со временем она может вибрацией разбить рядом стоящие шкафы.
Есть ли у кого-нибудь пример такой эксплуатации стиральной машинки.

Крепить стиралку нельзя. Надо проверить удалены ли транспортные крепежи сзади, и выставить её по уровню на все 4 ноги. Дальше по обстоятельствам. Пол должен быть жёстким. В идеале - кафельная плитка.

А если на пол,он у меня из ламината,скользкий, положить дополнительный лист резины ? Машинка высавлена по уровню и транспортные крепежи сзади удалены.

Антон Субботин написал :
А если на пол,он у меня из ламината,скользкий, положить дополнительный лист резины ? Машинка высавлена по уровню и транспортные крепежи сзади удалены.

Между машиной и прочими кухонными шкафами должен быть зазор не менее 10...15 мм.
С каждой стороны.
У вас его нет.
Нормально выставленная машина не бегает по полу, но вибрировать имеет полное право и для этого она не должна касаться шкафов.
Вызывает сомнение правильность установки по уровню.
Отклонения не должны иметь место вовсе.
Ни вдоль ни поперек.
Отклонение всего на десятую долю градуса вызвало в свое время у моей машины бешеную вибрацию.
Кстати, ножки внизу должны быть выкручены на минимальную величину и после регулировок - законтрены контрагайками.
Уж ежели это не поможет - к мастеру.
Вообще то первый запуск должен производить мастер.

Антон Субботин написал :
А если на пол,он у меня из ламината,скользкий, положить дополнительный лист резины ? Машинка высавлена по уровню и транспортные крепежи сзади удалены.

Толстую резину класть нельзя - основание должно быть жестким, иначе машинка будет качаться. Если пол у Вас скользкий, то лучше приклеить к ножкам или ламинату тонкую твердую прокладку - например, наждачку.