Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#471134

Бывает ли в природе фановый тройничок, в котором бы основной рукав на 110 мм поворачивал бы на 30-45 градусов, а прямо уходил бы 50 мм? Да, знаю, можно взять отвод и редуктор, но это не совсем то, что нужно.

2J.Walker Говорят на строй рынках могут сварить любой ПП отвод. Сам не видел.

BV написал :
на строй рынках могут сварить любой ПП отвод.

И как его варить? Представили?
Нужно взять тройник на 110 и редуктор. И не изобретать велосипед.

BV написал :
Сам не видел

А я видел как(паяльником),поэтому не покупаю такое

Bhead написал :
Нужно взять тройник на 110 и редуктор. И не изобретать велосипед.

Поддерживаю.

дело не в том "как", сварить можно хорошо, но как из готового тройника на 110 убрать "голову" с прямой, и наварить на пустое место полтинник? Если взять переход 110-50, то он в голову уйдёт полностью, останется только голова на 50. Так стоит ли парится, если в итоге имеем тоже самое, но дешевле, надёжнее и быстрее?

я так понял, что задача непонятна немного Действительно, чего проще - тройник и редуктор. Требуются некоторые пояснения. Даже эскизик приаттачил. Итак, имеем:

  1. Чугунный стояк, в котором негодяи-строители высоковато (ИМХО) сделали отвод. Переделке не подлежит.

  2. Инсталляцию, которая имеет отвод с поворотом 90%, и в этой плоскости можно любой угол изобразить.

  3. Инсталляция ставится так, что фановая труба идет прямо за ней, поперек оси унитаза.

  4. От стояка за инсталляцией дальше - душ и умывальник

Проблема: Чтобы сохранить нормальный наклон трубы при нормальном же уровне горшка над полом надо использовать поворот 110х30градусов и в него вставлять слив инсталляции. В этом случае НЕКУДА вставлять полтинник от душа с раковиной.

Если использовать тройник на 110 (90 или 45 градусов) с редуктором - горшок уезжает вверх. Не сильно, но все же уезжает. А хотелось бы его сохранить на "уставном" расстоянии от пола

Развести в плоскости - сделать сразу от стояка прямо 110 с отводом на 50 и параллельно 50 и 110 - не получается, в горизонтальной плоскости, не хватает места, а делать отвод на 50 вверх - это тогда душевую кабину придется задрать черт-те-куда.

На сегодня самое рабочее решение - это тройник с отводом на 45 градусов, у него получается ниже всего кромка расположена. Другие варианты есть?

P.S. Строители поставили простецкий унитаз, воткнув эго выпуск прямо в тройник 110 на 90 градусов, при этом от стояка до тройника труба наклонена против тока. Причем, похоже что так по всему дому. "Вот уроды!" (с)

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

2J.Walker
С тройником на 67 градусов вроде должно быть чуть ниже, при этом тройник уезжает левее. В магазине надо взять в руки оба тройника и посмотреть какой ниже, 67 или 45.
При установке инсталляции была та же фигня, стандартный переход 90-110 что шел в комплекте с инсталляцией не позволял установить унитаз на нужной высоте, извратился по другому, старожилы не поймут.

Makar написал :
извратился по другому, старожилы не поймут.

Да Бог с ними, со сторожилами Как решил-то?

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

взял тройник, вроде на 67 градусов (вечером уточню, завтра отпишу), аккуратно спилил то место куда вставляется уплотнительная резинка таким образом, чтобы полученное кольцо можно было одеть на оставшуюся трубу, выкинул уплотнительную резинку что была в угле, на осташуюся ровную трубу одел резинку которая идет для подключения унитаза к канализации (белая, широкая), обычно вместе с гофрой продается, не на гофре тоже видел, весьма распространенная вещ, сверху опиленное кольцо с усилием натянулось, затем серым сантехническим скотчем конструкцию обмотал и поверх еще хомутом на всякий случай притянул, конструкция вроде получилась весьма прочной и непротекающей. Теперь получается, что отвод от инсталляции безо всяких переходников втыкается прямо в угол, в эту резинку. Точно не получится если выпуск от инсталляции намного ниже чем тройник и не получается тройник переделать до уровня выпуска - у меня получилось прям впритык всё.
Объяснил как мог, попробую сделать фото для наглядности, но инсталляция уже зашита и заделана плиткой, мож с какого нить угла можно подлезть, гляну...

В ОБИ видел манжеты из толстой черной резины с двумя хомутами.
Можно подумать как соединить два куска трубы встык такой манжетой.
Возможно этот стык будет покороче чем стандартный раструб.

2J.Walker Нет безвыходных ситуаций, вы просто не видите правильный выход.

Bhead написал :
2J.Walker Нет безвыходных ситуаций, вы просто не видите правильный выход.

"Безвыходными мы называем ситуации, ни один выход из которых нам не нравится" (с) Станислав Ежи Лец.

Собственно, потому и написал сюда, мало ли кто еще какие идеи подкинет. Ситуация вовсе не является безвыходной Вопрос скорее в оптимизации результата. Знаете - ну так подскажите. А фишки в стиле "подгоните денег профессионалам и они Вам все сделают как надо" не для форума. Позиция "я крут, я знаю, но не скажу" - понятна тоже, но тогда зачем писать?

2J.Walker Я Вам своё решение уже отписал и до сих пор уверен, что ничего варить не надо, а вполне хватит той фасонины, что продаётся в соотв. местах. Не настолько сложна ситуация, чтоб вам как маленькому кашку жевать и в рот подкладывать. Включайте в работу свою голову. Смысл форума подсказать, а не расписывать в красках как и чего. Человеку знающему о том, что он спрашивает, этого будет достаточно. Возьмите линейку в руки, шаблоны, и всё проверьте. Схема готовая есть, осталось только вписать размеры. Чего ж Вам ещё подсказывать? Приехать сделать???
PS
кстати, тройник вовсе не обязательно ставить косой, можно воткнуть и с прямым отводом, в отвод прямой угол, высоту удобно менять.

Bhead написал :
можно воткнуть и с прямым отводом

На соединение с горизонталью не лучший выход

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

Картинки к вышенаписанному:

  1. Тройник с переходом - видно, сколько места сжирает переход 90-110, там же отмечена линия по которой я отрезал.
    2.Фанина с резинкой - на самом деле уже без резинки, резинка использовалась для переделки, просто чтоб было понятно что это такое и откуда была взята доп. запчасть...
    3,4. Тройник переделаный вид сверху и спереди - собственно результат проделанной работы в сборе и уже установленый на место. На виде сверху виден хомут и скотч, на виде спереди - ту самую белую резинку из фанины.
  2. Рисунок в разрезе - собственно рисунок и есть, на нем что куда и как собирал, черным обозначена та часть тройника, которая была переделана - как уже писал, верхняя часть на рисунке была отрезана, вынута уплотняющая резинка шедшая в комплекте, вместо поставлена белая из фанины снаружи оставшейся части тройника, затем сверху натянуто отпиленное кольцо, обмотано сантех. скотчем и на всякий случай еще и хомутом.

Троойник был использован на 45 градусов (я проэкспериментировал на нем, а затем так и оставил, т.к. все и так подошло нормально), посмотрел на 67 - он должен сдвинуться не левее как я выше написал, а правее ...

2Makar Спасибо!

Bhead написал :
2J.Walker Я Вам своё решение уже отписал и до сих пор уверен, что ничего варить не надо, а вполне хватит той фасонины, что продаётся в соотв. местах

Да я с этим и не спорю это-ж, очевидно, что из стандартной фасонины можно собрать... С теми или иными нюансами типа "выше на 2 см, чем хотелось бы".

По любому - спасибо за внимание!

Bhead написал :
кстати, тройник вовсе не обязательно ставить косой, можно воткнуть и с прямым отводом, в отвод

А вот тут с точки зрения сохранения высоты косой лучше, потому что минимальная высота определяется минимальной высотой нижнего среза отводной трубы, а она у косого - ниже, по моим наблюдениям, выигрыш - 2-3 см.

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

J.Walker написал :
косой лучше, потому что минимальная высота определяется минимальной высотой нижнего среза отводной трубы

У меня получилось так, что отвод упирается в тройник в центре, если смотреть спереди а тройник установить отводом вверх - собственно эта точка,а не нижний срез, определяла то, на какую минимальную высоту можно поставить унитаз.
прямой тройник, а тем более обрезать и соединять встык тоже нехотел, поэтому так и извратился

P.S. при преобразовании фотки монохромными сделал... но думаю и так понятно

BV написал :
На соединение с горизонталью не лучший выход

Но ведь ВЫХОД! Никто не говорит что лучший, но работать будет.

Bhead написал :
Но ведь ВЫХОД! Никто не говорит что лучший, но работать будет.

Не выход,т.к. выиграша по высоте не будет.
На крайняк можно выкинуть штатную фасонину на 90, и лепить все трубой 110.

serg7 написал :
На крайняк можно выкинуть штатную фасонину на 90, и лепить все трубой 110.

У меня - не выйдет. Выпуск инсталляции - свой фирменный и крепится в фирменный же кронштейн в раме. Креативить с ним - это уже как-то совсем жестко

Bhead написал :
Никто не говорит что лучший, но работать будет.

Если кефир почаще пить
Точно не помню, но похоже в СНИПЕ это не приветствуется....

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

J.Walker написал :
У меня - не выйдет. Выпуск инсталляции - свой фирменный и крепится в фирменный же кронштейн в раме. Креативить с ним - это уже как-то совсем жестко

У меня тоже самое, более того, за счет большего диаметра еще ниже пришлось бы тройник опускать...

BV написал :
Если кефир почаще пить

Работает безо всяких условий. Если б не знал, не писал бы.

J.Walker написал :
У меня - не выйдет. Выпуск инсталляции - свой фирменный и крепится в фирменный же кронштейн в раме.

Легче было фоту кинуть, чем расписывать в красках...

Bhead написал :
Легче было фоту кинуть, чем расписывать в красках...

Не легче Полы ровняю, закупленное уже частично сантехбарахло парится в коробках, на собирать же инсталляцию для фотосессии (далее мечтательно) Вот закончу полы заливать - начну громить первый санузел... Вот вопросов-то будет у меня сюда