Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#471286

В итоге купил Milawaukee 9-125 а не Kress. ну что сказать.... Конфета, а не инструмент...
Трубу 30мм в два счёта нарезает.... Я боялся мощности не хватит.... Куда там - рвёт на фашисткий знак... Дорого но это инструмент на долгие годы...

И кстати ... Подержал там аккумуляторный V28 ...Как то у меня отпало желание такой брать...
Ясно что хорошие вещи... Но они очень тяжёлые .... Если уж ну совсем не возможности использовать
сетевой ...ну тогда...

Такие вот впечатления

Спасибо

serge8 написал :
Milawaukee 9-125

А буковки какие, всмысле с регулировкой ?
В любом случае поздравляю, неплохой выбор. У меня 2 таких трудятся, одна на работе, вторая дома.

Где в Москве продается Milawaukee?

Хотел такую купить. Держать удобно. Только тяжеловата показалась и выключатель заглубленный совсем не понравился. А зачем ей съёмный кабель? С обычным прекрасно в чумадане поместилась бы. И ещё вопросик к Dr.NO. Что это за прибамбас, похожий на подошву от циркулярки?

Techred написал :
Где в Москве продается Milawaukee?

Компания ЛИК (495)793-0033,793-0044
"A & M ELEKTROINSTRUMENTI" (495) 223 0232

Я тоже хотел спросить у dr.No про "прибамбас" ....

Не знаю как эта болгарка может показаться тяжеловатой ... Легче, по-моему, и быть не может....
Насчёт отдельного кабеля - это может быть удобно когда у тебя несколько инструментов (как у меня)

А если не нравиться - можно не отстёгивать....

С уважением ...

забыл спросить...

Эта болгарка с регулировкой скорости .
Мне объяснили в "А и М" что бы я не очень ей пользовался на малых оборотах т.к. регулировка
эта ЭЛЕКТРОННАЯ и что мотор может перегреться и т.д.

Объясните по -подробнее если можно что и как

спасибо

Такова природа вещей - это особенность всех коллекторных двигателей. Вместе с регулировкой (уменьшением) скорости уменьшается и развиваемый момент. При попытке приложить большую нагрузку скорость падает ещё больше - вентилятор крутится медленно и моторчику просто не хватает охлаждения.

Брейгель написал :
Что это за прибамбас, похожий на подошву от циркулярки?

Это подошва от болгарки очень способствует при резке плоского материала, болгарку на весу держать не надо и направляющую приспособить можно.

Она такая продаётся где-нибудь?

serge8 написал :
В итоге купил Milawaukee 9-125 а не Kress. ну что сказать.... Конфета, а не инструмент... Дорого но это инструмент на долгие годы...

Угу, классный прибор. Тока вот, я тоже думал, что на долгие годы, а вот поди ж ты... Сперли. (купил на замену АЕГ аналогичный)

serge8 написал :
Мне объяснили в "А и М" что бы я не очень ей пользовался на малых оборотах т.к. регулировка эта ЭЛЕКТРОННАЯ и что мотор может перегреться и т.д.

Так и есть. На малых оборотах под нагрузкой греется ОЧЕНЬ сильно. Но продолжает трудиться. Ни искр, ни запахов не появляется. Мож оно и сказывается на ресурсе, но уж если надо - значит надо.

Понятно....
я собственно на бетон шлифовать ей собирался а только дерево если понадобиться ....

А насчёт "сперли" это к сожалению негарантийный случай ...

НЕНАВИЖУ ВОРОВ этой бы болгаркой руки бы и отпилил

Да!!! так где купить такую подошву для болгарки и как она к неё крепиться?

2Брейгель
2serge8
Прибамбас это салазки для этой УШМ, очень облегчает жизнь, когда нужно отрезать листовой металл более менее ровно. На работе очень часто приходится пилить листовую нерж 0,8 - 3 мм. Прикрутил любую направляющую (правило, профиль и т.д.) и вперед. Чумадан, вкладыш, покупал у Liki, двое салазок он мне привез на заказ. 550 руб шт. Салазки идут со своим кожухом, с двумя отверстиями. На сайте его нет но в бумажных каталогах есть арт. 4932-3589 48
На счет рег скорости Вы правы, момент конечно падает на низких оборотах, причина тому нет обратной связи, т.е. константной электроники и ухудшается обдув двигателя и редуктора. Но с чашечной щеткой D80мм нормально работала на низах ~мин 30, редуктор был чуть теплый.

2Брейгель 2serge8 При наличии болгарки сделать такой прибамбас (ну не такой блестючий, конечно) - на час делов, если есть еще и сварка - минут на сорок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

T283TA написал :
купил на замену АЕГ аналогичный

На вид. У АЕГ шестерни прямозубые. Милуоки, правда, не разбирал, но в Атласе стояли косозубые.

Dr.NO написал :
Прибамбас это салазки для этой УШМ, очень облегчает жизнь, когда нужно отрезать листовой металл более менее ровно.

Надо будет изготовить, если не подойдет от Милуоки - иногда нужен.

Dr.NO написал :
с чашечной щеткой D80мм нормально работала на низах ~мин 30, редуктор был чуть теплый

А двигатель? Вообще то 80мм щетки не для малых УШМ. Даже на 1,4кВт не стоит ставить.

Dr.NO написал :
Чумадан, вкладыш, покупал у Liki,

Не проще ли было купить комплект в кейсе? Дешевле бы вышло.

in my humble opinion

Kvost написал :
На вид. У АЕГ шестерни прямозубые.

Хм... Мы же, вроде этот тезис несколько раз обсуждали. И каждый раз оказывалось, что в сервис доках АЕГ-овских шестеренки все-таки косозубые нарисованы. Может быть все-таки поверим производителю?

Kvost написал :
Не проще ли было купить комплект в кейсе? Дешевле бы вышло.

Вы имеете ввиду AEG. Для меня тогда было не проще, так складывалась ситуация с инструментом на работе
На счет прямых шестерней ИМХО Вы путаете с 6-й серией АЕГ. Там прямые.
В milwaukee точно косые, видел синий аналог моей там тоже косые. 8-ю серию не разбирал, но там ИМХО только движок другой.

Kvost написал :
А двигатель?

Под пластиком не чувствовалось, запаха не было

Kvost написал :
Вообще то 80мм щетки не для малых УШМ. Даже на 1,4кВт не стоит ставить.

Понятно. Не было вариантов, таджики красили гаражи по распоряжению местной управы, надо было за вечер ободрать старую краску.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

T283TA написал :
И каждый раз оказывалось, что в сервис доках АЕГ-овских шестеренки все-таки косозубые нарисованы.

Мало ли что там нарисовано. Вскрытие показало обратное (разбирались 9-125MX и моя 8-125MX).

T283TA написал :
Может быть все-таки поверим производителю?

Нет, уже не поверим. Только реальным фактам, которые, как известно, вещь упрямая.

Dr.NO написал :
Вы имеете ввиду AEG.

Нет, я имею в виду Милуоки - они тоже иногда идут в кейсе.

Dr.NO написал :
На счет прямых шестерней ИМХО Вы путаете с 6-й серией АЕГ. Там прямые.

Нет, не путаю. Обе УШМ были 2002 года выпуска, на шильдиках обоих значилось Atlas Copco, Made in Germany.

Dr.NO написал :
В milwaukee точно косые

Охотно верю. Но повторюсь, Милуоки не разбирал.

Dr.NO написал :
Под пластиком не чувствовалось, запаха не было

Только запаха не хватало

Dr.NO написал :
Не было вариантов, таджики красили гаражи по распоряжению местной управы, надо было за вечер ободрать старую краску.

Для чего спешно приобрели Милуоки

in my humble opinion

Kvost написал :
Нет, я имею в виду Милуоки - они тоже иногда идут в кейсе.

Дааавно уже не идут, только в картоне. Иначе бы купил сразу с кейсом ужастно не люблю когда хороший инструмент без кейса, сразу все теряется, грязнится, перетерается. А на работе так там вообще часто приходится с ним летать в командировки. Сдаем в багаж сразу сцепку из 5-ти чемоданов.

Kvost написал :
Для чего спешно приобрели Милуоки

Да нет, AG-шку я купил давно, была в багажнике машины, а моя 79-я осталась на даче ну вот и пришлось, выкручиваться. Ну не феном же мет. ворота скребсти.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Дааавно уже не идут, только в картоне.

В прошлогоднем каталоге такая поставка еще была анонсирована. Помимо кейса, в комплекте были еще какие-то причиндалы.

Dr.NO написал :
Иначе бы купил сразу с кейсом ужастно не люблю когда хороший инструмент без кейса, сразу все теряется, грязнится, перетерается.

Я тоже не прочь купить кейс для свой УШМ. Смотрел родной кейс, оказалось что он выполнен из окрашенной стали. Ящик конечно хороший и явно весьма прочный, но не за 80 же Евро его покупать. Тем более, весит около 3-х кг, если не больше. Короче, жаба задавила.

in my humble opinion

Kvost написал :
Мало ли что там нарисовано. Вскрытие показало обратное (разбирались 9-125MX и моя 8-125MX).

Kvost написал :
Охотно верю. Но повторюсь, Милуоки не разбирал.

Kvost написал :
Обе УШМ были 2002 года выпуска

Хм... Попробую перевести на русский язык, то что написано.
"Я разобрал нечто производства 2002 года. Там были прямые шестеренки.
Я не знаю какие шестеренки стоят в нынешних милуоках.
То, что милуока и АЕГ на своих сайтах приводят одинаковую взрыв-схему с косозубыми шестеренками - вранье. Потому, что в 2002 было не так.
Я им не поверю пока сам не раскручу и не увижу."
Так?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

T283TA написал :
Хм... Попробую перевести на русский язык, то что написано.

Ну попробуйте

T283TA написал :
"Я разобрал нечто производства 2002 года.

Kvost написал :
(разбирались 9-125MX и моя 8-125MX).

Здравствуйте! Я даже привел номера разобранных моделей этого "нечто" (если быть точнее, то WSE9-125MX и WS8-125MX). Если Вы не знакомы с маркировкой продукции АЕГ (в частности, УШМ), то великодушно прошу Вас меня извинить - не предусмотрел

T283TA написал :
Там были прямые шестеренки.

Так точно.

T283TA написал :
Я не знаю какие шестеренки стоят в нынешних милуоках.

Конечно, т.к. не разбирал. В аналогичных моделях Атлас Копко применялись косозубые, т.к. лично это лицезрел в процессе разборки.

T283TA написал :
То, что милуока и АЕГ на своих сайтах приводят одинаковую взрыв-схему с косозубыми шестеренками - вранье. Потому, что в 2002 было не так.

Давайте без пресловутого "вранье". Начнем с того, что в мануале есть скромная запись о том, что изготовитель оставляет за собой право внесения изменений в конструкцию изделия. Что, собственно, производителем и было сделано.

T283TA написал :
Я им не поверю пока сам не раскручу и не увижу."
Так?

А как же? Я ж их уже однажды за руку зубами поймал и укусил - теперь уже прилюдно

in my humble opinion

vlad6230 написал :

Только что звонил в ЛИК, цена на Milwaukee T-TEC 201 9415 руб., а здесь , судите сами.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Baza написал :
Только что звонил в ЛИК, цена на Milwaukee T-TEC 201 9415 руб., а здесь

Давно известно, что в представительстве всегда дороже.

in my humble opinion