Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#490841

Пределов совершенства нет . Но для средне статистического потребителя в самый раз.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

alex461 написал :
Но у Макси цена не маленькая , а там еще больше . AKZO NOBEL- это шведдский концер у которого заводы по всей Европе.

Да, у финской цена выше, но это приведено искл. для примера, что макси совсем не идеал, а просто неплохая финишная шпаклевка для сухих помещений.

Но у Макси цена не маленькая , а там еще больше . AKZO NOBEL- это шведдский концер у которого заводы по всей Европе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

alex461 написал :
У макси качество намного лучше.

смотря с чем сравнивать. Если сравнивать шпаклевки - эстонскую Sadolin Maxi и аналогичную финскую ( тот же концерн AKZO NOBEL DECO OY) - Oiva Akryylitasoite или Oiva Tasoite, то сравнение по качеству имхо явно в пользу финских.

Она дает ровную гладкую и твердую поверхность. Но Макси или Шитрок лучше перед покраской , под обои не стои тратить деньги. У макси качество намного лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2alex461 А чем же так идеален Садолин Макси ?

Обязательно после Ветанита надо пройти финешной шпаклевкой , например Шитроком а в идеале Садолин Макси .

Piranha написал :
Всё, покрасили хатку....

По ЛР?

Всё, покрасили хатку....отлично получилось всё, кроме углов стен. Овцы малярши купили кисти из натуральной щитины (краска Евро7) и получились полосы. Сегодня зашкурили и покрасили валиком - супер!!!

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Грунтовка это по идее разбавленный латекс...Главное что-бы она пропитывала а не создавала пленку

Да, был "прораб", да вышел весь. "Снежинка" - не знаю, как по качеству, но реально существует в качестве грунтовки.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Так у вас оказывается прораб есть....
К сожалению не пользовался шитроком. Насчет Снежинки, знаю раньше была такая жидкость для мойки окон...Очень ее любили некоторые

Прораб советует для идеальности "Шитроком" протянуть, потом грунтануть "Снежинкой" акриловой, а потом красить?!

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Нет, дело не в этом, ЛР конечно мягкий, но грунтовка его укрепит. Просто поверхность его после ошкуривания далека от идеальной...царапинки, ноздреватость, всякие плешины. Рукой проведешь ровно, а покрасишь будет видно, ну или много слоев неразбавленной краски положить, что бы все это залилось. Я после ЛР шпаклюю Силойте, тонким слоем, тоже Ветонит. Кто-то говорил что использует новую шпаклевку ЛР Файн, но я не пробовал.

ну LR близок к мелу.... надо бы укрепить...

Я и не сомневаюсь, что нужно грунтовать, только чем? И всё-таки хочется услышать мнения Гуру, которые используют эти краски.
Если можно!?

2 Alex78RU "По ЛР покрасить хорошо не получится ИМХО"

Вот Ё! А почему? У меня схожая ситуация и я тоже имею подготовленный потолок выравненный LR,
и залип в выборе грунта+краска...
Но у меня впереди будут еще потолки...так чем их вместо или после LR?

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Первый вариант нормальный, второй хороший.
Насчет мытья потолка на кухне....поспрашивайте, кто хоть раз мыл потолок?
Так что потолок на кухне Евро-2
По ЛР покрасить хорошо не получится ИМХО. Грунтовать пропиточной грунтовкой, не знаю какие они у вас там в Москве, у нас обычная Текс "пропиточная"

Имеем в наличии стены и потолок, выровненные Ветонитом LR+
Нужно покрасить в белый матовый цвет потолок в комнатах и заколеровать краску для стен, маляры предлагают взять Тиккуриллу, но какую.....+ не знаю чем грунтовать?
Вариант 1: Евро-2 (потолок), Евро-7(стены)
Вариант 2: Сиро маат (потолок), Гармония или Джокер (стены)
не хочется особо переплачивать за второй вариант и к тому же не знаю, что взять на кухню и в коридор, чтобы легче мылись стены и потолок на кухне.
Короче дилема! Помогите плз., а то как всегда нужно "вчера".