Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.08.2007 Нижний Новгород Сообщений: 7
#471454

Здравствуйте, уважаемые.

Помогите решить следующую проблему:
для освещения комнаты используются галогенные лампы 12В 20 Вт. Шесть запитываются от одного трансформатора 150 Вт, и пять - от другого такого же. К трансформаторам на стороне 220В подключено устройство защиты галогенных ламп Feron 500 Вт. При этом лампочки светят не ярко, но если блок защиты убрать, то лампочки светят гораздо ярче. В чем ошибка? Может надо по такому блоку защиты на каждый трансформатор? Но мощность то вроде достаточная!

fil82 написал :
К трансформаторам на стороне 220В подключено устройство защиты галогенных ламп Feron 500 Вт.

А вы не задумывались, почему называется: устройства защиты галогенных ламп, а не: устройство защиты эл. трансформаторов с лампами.
В нормальных трансформаторах уже всё продумано и защита (плавный запуск) уже встроена в транс. Например фирмы: OSRAM.

Регистрация: 01.08.2007 Нижний Новгород Сообщений: 7

to lev125

Эти блоки защиты по инструкции ставятся на стороне 220 В. Я же спрашиваю, почему лампочки горят не ярко, а не номенклатуру трансформаторов или альтернативные варианты подключения. Оборудование уже куплено и установлено. Вопрос в том, как дополнить схему и не ошибся ли я!

fil82 написал :
Эти блоки защиты по инструкции ставятся на стороне 220 В.

Эти блоки защиты по инструкции ставятся на галогенки 220В. Внимательнее надо быть, а не просто деньгами швыряться. Лучше бы работягам своим отдали.

Очевидно, lev125 имел в виду, что этот блок защиты работает только на активную нагрузку.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 01.08.2007 Нижний Новгород Сообщений: 7

to lev125

В инструкции к блокам защиты две схемы: одна для подключения ламп 220, вторая - последовательно с блоком подключается трансформатор 220/12 В. Так что вы правы ровно наполовину! Внимательнее надо быть !

fil82 написал :
вторая - последовательно с блоком подключается трансформатор 220/12 В.

С каким трансформатором? Внимательнее надо быть.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

fil82 написал :
В инструкции к блокам защиты две схемы: одна для подключения ламп 220, вторая - последовательно с блоком подключается трансформатор 220/12 В.

С каким трансфоматором? С индукционным, или электронным?

Регистрация: 01.08.2007 Нижний Новгород Сообщений: 7

Трансформатор электронный Tashibra

fil82 написал :
Трансформатор электронный Tashibra

Какой ужас!!!

Анекдот в тему:
-Я пойду работать к скупому!
-Почему?
-А он платит дважды!

Регистрация: 01.08.2007 Нижний Новгород Сообщений: 7

to lev125

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти

fil82 написал :
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти

В течении одного месяца, вы меня вспомните два раза!
Первый раз, когда бабахнет один трансформатор.
Второй раз, когда сдохнет другой транс.

fil82 написал :
Трансформатор электронный Tashibra

А почему в цивилизованных странах изделия фирмы Tashibra не продаются?
Угадайте с трёх раз!!!