Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.12.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 90
#1156777

Спасибо за ответ..
Korner не видел.
Нет его у нас (там где я был)
Именно Arbiton интересует, полоса не нем... Как смотрится?

DiabloRnd написал :
Хочу купить Arbiton LM55

Я ставил аналогичный плинтус Korner польский, светлый - бук золотистый. Всё в тон. Качеством доволен. У Korner много других расцветок.

Регистрация: 23.12.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 90

Здрасти...

Хочу купить Arbiton LM55, но смущает одна деталь. Особенно на светлом плинтусе (бук медовый) сильно четко видно полосу кабель-канала. Такое впечатление, что специально это сделано.
Например, на Bolta почти не видно, на Appolo тоже. Но их сейчас нет и цвет не очень...
Кто ставил, скажите как смотрится это полоса, когда плинтус смонтирован? Особенно светлые цвета... Ужасно или терпимо... А может вообще классно?

И еще, может кто ставил Appolo, как он по качеству и виду?

В принципе мой ник плюс www. .ru наш сайт я менеджер по продажам, 721.... мой телефон, звоните пообщаемся, или оставте в личке свои координаты я позвоню.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Forkross написал :
Прошлый век эти клипсы, уже пора завязывать, есть плинтус с мягким краем, с центральным каналом.

Как крепится? Сколько проводов в канал влезает? Кто производит?

Прошлый век эти клипсы, уже пора завязывать, есть плинтус с мягким краем, с центральным каналом. Очень удобно, и если на этом форуме есть оптовики, то я с удовольствием продам его.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Forkross написал :
столько аналогов такого плинтуса, и платить за арбитон только за марку....

Он не особенно дорого стоит. Клипсы - да. Но в итоге на квартиру незаметная сумма выходит

столько аналогов такого плинтуса, и платить за арбитон только за марку....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Я ставил такой Arbiton. Стоит намертво уже 2 года, ничего нигде не выскакивает. Крепеж через 40см. Стены выровнены были, полы тоже идеальные. Вставлять в крепеж (пластиковые клипсы) сверху ПООЧЕРЕДНО под углом к полу и стене, изгибая плинтус: опыт нужен, чтобы обои не подрать. Проводов туда запихивал до 5 штук (5-ый - в полость самого плинтуса): 3 - теле, толстых + 2 компа с экраном, 5е. На фотке видно только 4. Стыковал куски плинтуса - впритык (фото), без накладки, а вот в наружных и внутр.углах накладки Arbiton использовал. Крепежные клипсы должны прижимать паркетную доску или ламинат. Их крепил к стене через кузовные (большие т.е.) шайбы М5 саморезами 4-4.5мм, длинной 30-35 мм, дюбель 6мм. Подложка под парк.доску Khers - тоже Arbiton 3мм - случайно попала на фото 2.
Разводку в плинтусах считаю более удачной, чем в стенах:
а) компы приходится иногда перемещать, TV тоже;
б) не будет помех от проходящих в той же штробе силовых проводов 220в;
в) при появлении новых кабелей или повреждении легко заменю.
У меня проводная комп.сеть дома, т.к. ВСЕ внутр. стены большой квартиры из монолитного бетона 16см, и беспроводные точки доступа через них не "пробивают". Вся разводка - по наружному периметру квартиры: чтобы через дверные прёмы не проходить.

Аналог ЛМ 55 - НП55 дополнительные цвета, полная линейка в конце мая.

iScape написал :
Если для кого тема актуальна - поставил себе LS по квартире, так что если будут вопросы - спрашивайте.

О!
Актуальный вопрос - сколько места для проводов.
Удастся ли проложить в нем пару веток NYM 3x2.5?

И еще - если ставили накладные модули для него - как смотрятся? сильно глаз мозолят? Мебель к ним можно будет придвинуть в достаточной степени?

ЗЫ: просто покрутил "вживую" розетку для плинтусного кабель-канала Hager Techalit - уж больно она большая имхо...

Привет
Может подскажите где продают накладные розетки для этого плинтуса?
На картинках они везде есть а вот цен как то не нашел.
Может кто подскажет сайт и номенклатуру этих розеток.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Если для кого тема актуальна - поставил себе LS по квартире, так что если будут вопросы - спрашивайте.

2CopraFive

CopraFive написал :
не через 40-50 см как рекомендуют

А где указана такая рекомендация?

Через какое расстояние крепить клипсы?

asb написал :
Плинтус не поднимается (отходит от пола) в процессе эксплуатации?

не поднимается и не отходит если только пол и стены у вас идеально ровные. в разумных пределах с тем, что отходит можно бороться увеличением количества клипс - не через 40-50 см как рекомендуют, а через 20-30

solo написал :
вставить-то в эти клипсы нелегко, если стена не идеально ровная...

подтверждаю

peru написал :
Посмотрите на Arbiton LM55, у него мягкие края и все соединительные элементы в цвет плинтуса с имитацией фактуры дерева.

вот этот плинтус за счет мягких краев скрыл все стено-половые огрехи на даче. Рекомендую

asb написал :
производитель совсем недавно перешел на поставку пластиковых скоб.

у меня уж года 2-2,5 плинтус дома с такими скобами. Разочарован тем, что в то время не было Арбитона с мягкими краями

Ну может и правильно... Вот мне модель Arbiton - HSL понравилась больше чем LS - крепление выглядит понадежнее. Только непонятно - у LS крепление пластиковое и уголки/стыки просто сверху нащелкиваются; а как у HSL? Если крепеж -металл - то сколько циклов "снять-одеть" выдержит плинтус из пластика? Сейчас дома стоят плинтуса на металических кипсах - так чтоб снять нужно чуть ли не с корнем вырывать.... И уголок нужно сначала вставить, а потом уже плинтус прижимать - неудобно...

На стройрынках и Арбитон есть, и другие пластики. В районе Зелика - от 120 до 140 руб. за палку. Но почти везде - лишь образцы, т.е. 2 раза ездить придется. Для себя решил, что лучше в Оазис съезжу и все куплю за 1 раз.

2Ламер со стажем Ну вот Домашний мастер, но там только плинтус - 90р. за палку... против 70р. у Оазиса. Фигня, но крепежа не продают, уголки.... А в Оазис - с Выхино до Теплаго стана, оттуда пилить на автобусе.... Может аналог Арбитона найду найду...

И я покупал в вышеобозначенной конторе.
А по рынкам найти то чего искали, так и не смогли, да и цены гнули...

2peru Они базируются в подмосковье - мне очень неудобно добираться. Пишут что из розничные магазины есть на большинстве рынков москвы - вот узнать бы точно на каких и желательно даже в каких павильонах....

altroy написал :
...где в москве можно найти плинтус Арбитон (магазины, рынки)?

Я покупат , и по ценам совсем не дорого.

Кто нибудь может подсказать - где в москве можно найти плинтус Арбитон (магазины, рынки)? Был в Домашнем Мастере - плинтус есть, фурнитуры нет, даже крепежа ... И говорят что навряд ли привезут...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

2asb

Ставил именно LS. Крепёж пластиковый. Вот тут подробнее про него .
Отлетать могут угловые накладки (особенно внешние) если ошиблись с длиной полотна плинтуса. Если всё сделано точно, то ничего не отлетает.
Срок эксплуатации с февраля месяца - полёт отличный))
Плинтус требует внимательного вдумчивого подхода. Кстати, не совсем понял что там писали про "сквозной" крепёж. Внутренние перегородки плинтуса очень тонкие. Сам профиль пустотелый. При затягивании его саморезом он IMHO должен сдеформироваться и плашми прижаться к стене. Возможно его спутали с другим вариантом Арбитона?

Уважаемый Drejan!

  1. "Поставил у себя такой плинтус" - Вы ставили именно ARBITON LS? (крепежные скобы на картинках очень похожи на скобы этой марки).
  2. У Вас скобы были металлические или пластиковые? - производитель совсем недавно перешел на поставку пластиковых скоб.
  3. Как долго Вы эксплуатируете плинтусы или еще только ставите? - меня смущает один из первых откликов в этой теме: задел ногой и все отлетает, пришлось прикручивать шурупами.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Поставил у себя такой плинтус. Держится намертво. Пару раз в ходе монтажа приходилось снимать - еле удалось. Стены были достаточно кривые, пришлось хорошенько продумывать места установки крепежа (во впадинах стены) с учётом минимального расстояния.
С установкой действительно были сложности. Главное не торопиться)))

Тут есть немного фоток.

asb написал :
Декоративные элементы (углы, соединительные планки, заглушки) только приблизительно совпадают по цвету в плинтусом.

Посмотрите на Arbiton LM55, у него мягкие края и все соединительные элементы в цвет плинтуса с имитацией фактуры дерева.

Уважаемый BV!
Посмотрел на плинтус по указанной Вами ссылке. Если бы не было явно написано, что это плинтус МегаПласт, то я бы решил, что это плинтус Bolta LS-50.
С плинтусом Bolta LS-50 я более или менее знаком, у меня на работе он лежит во всех комнатах. В них я вижу два недостатка:

  1. Декоративные элементы (углы, соединительные планки, заглушки) только приблизительно совпадают по цвету в плинтусом. Даже на рисунке видно, что плинтус имеет расцветку, декорированную под дерево, с разводами, а элементы совершенно однотонные.
  2. Слишком офисный внешний вид, а мне надо для дома.

asb написал :
Пластиковый плинтус ARBITON LS

Мы к такому присматривались...
В итоге взяли Arbiton LM

2asb А чем такой плинтус не устраивает:

Такой бывает еще и с мягким краем, который обеспечивает плотное прилегание....

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

asb написал :
Насколько надежно они держат плинтус? Плинтус не поднимается (отходит от пола) в процессе эксплуатации?

Сам по себе нет.. но если пнуть, или стулом задеть - легко. Особенно на внешних углах и возле балконной двери, там где он заканчивается.
Я уж не говорю о том, что его и вставить-то в эти клипсы нелегко, если стена не идеально ровная...
Прожили с ними год, потом перекрашивали стену, заодно и прикрутили его саморезами прямо насквозь к стене, ибо замаялись.