Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#42825

Михалыч_2 написал :
2kindsoul
Ну вот про что я и говорю...
Как Вы добираетесь в самый угол, который за мойкой? Удобно ли это делать через одну из угловых дверей?

Удобно. Совершенно нормальный доступ.
Но тут есть момент - не все то, что будет устраивать меня, устроит и Вас. Также как и наоборот

У меня был выбор, так как я покупал готовую кухню. Остановил свой выбор именно на этой.
Вам же предлагаю, как один из возможных вариантов. Окончательное решение будете принимать самостоятельно.

К сожалению, под рукой только пара старых фотографий - сейчас все уже несколько иначе выглядит. Пока то, что есть:
Мойка располагается вот так -
Общий вид шкафчиков -
И тут вот накидал на скорую руку схемку (без снятия размеров и строгого соблюдения пропорций). Вид сверху в разрезе -
Справа от полки есть небольшой закуток, куда замечательно во весь рост помещается заначка на случай прихода друзей )

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Михалыч_2

Есть вариант полного доступа к угловой секции, видела у знакомых.
Фотографии нет, попробую на пальцах: на угол навешиваются две дверки,
которые во внутреннем углу соединены петлями. При открывании складываются типа гармошки и угловая секция открывается полностью.

Михалыч_2 написал :
А Вы карусель сами эксплуатировали? КПД у неё низкий , как мне кажется.

Именно низкий КПД карусели и заставил обратить внимание на "волшебный уголок".

2Маньяк

А Вы карусель сами эксплуатировали? КПД у неё низкий , как мне кажется.

2kindsoul

Ну вот про что я и говорю...
Как Вы добираетесь в самый угол, который за мойкой? Удобно ли это делать через одну из угловых дверей?

Рассмотрите вот такой вариант:

У меня такой же шкафчик на кухне. Весьма удобно.
При необходимости могу посмотреть дома схему сборки и сосканировать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Правильно, карусель.Достаиточно удобно и не так дорого как волшебный уголок. Заложил себе в проект.

Михалыч_2 написал :
Прикидываю мебель для кухни. В принципе все ясно-понятно, но поскольку кухня буквой "Г", встает проблема доступа у угловому отделению. Походил по мебельным салонам, нигде не встретил путей решения проблемы. Кроме выдвижной-поворотной конструкции за 300 евро есть еще какие-нибудь решения?

Можно угловую тумбу делать в виде трапеции. Такая конструкция обычно делается под угловую мойку.
В прямые тумбы в угол ставят еще "карусель"

Прикидываю мебель для кухни. В принципе все ясно-понятно, но поскольку кухня буквой "Г", встает проблема доступа у угловому отделению. Походил по мебельным салонам, нигде не встретил путей решения проблемы. Кроме выдвижной-поворотной конструкции за 300 евро есть еще какие-нибудь решения?