Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#472325

Не могу я точно сказать сколько материала было, поскольку они стены клали, стяжку делали по всей квартире, и т.д. Сколько там его оставалось - честно говоря не очень контролировал. Наверное зря...
В принципе я их не ограничивал - могли бы и еще докупить, но просто не захотели. Поскорее бы доделать, работу сдать и свалить... И я, блин, тоже не сразу спохватился, так что предъявлять сейчас особо некому, кроме себя...
Электричество наверняка будет жрать существенно поболее.

2Egiptman
Вы уверены что строители ко всему не сп... пардон "потряли" частьВашего материала - которого якобы нехватило? Вы бы написали здесь чего и сколько ушло и объём выполненой работы, может кто из спецов подскажет сходится или нет.
И вообще - если строители накосячили то переделка их проблема...
PS: ИМХО при такой стяжке больше чем обычно эксплуатационные расходы (эл.энергия)... ???

Терморегулятор стоит и запас небольшой есть (150-180Вт/м2).
Самое главное, чтобы кабель не перегорел, а то потом все переделывать удовольствие ниже среднего.
Если кабелю ничего не угрожает, то, наверно, оставлю как есть, а то переделка стяжки - кабель тоже в корзину, не говоря уже о работе и материалах..... Уроды, блин, позвонили бы лучше...

2Egiptman Встречались такие заливки. На терморегуляторе придется выставить не 25-30 градусов, а 40-50. Все зависит от мощности кабеля. Если она без запаса (100-120 Вт/кв.м), то пол будет просто нехолодным. Если терморегулятор установлен, за кабель можно не волноваться, не перегорит.
Так что если есть возможность лучше переделать. Если нет такой возможности, самовнушением добиться понимания, что температура пола оптимальна и теплее будет неприятно.

Вопрос в следующем: строители сделали мне теплый пол в санузлах, но верхняя стяжка (над нагревательным кабелем) сделана из керамзитобетона (раствор с керамзитом).
Вот я и в задумчивости: допустимо ли это? Что-то подсказывает мне, что керамзит является теплоизолятором, и так делать нельзя. По объяснению стоителей у них не хватало материалов, и они таким образом сэкономили... И что мне теперь, все разламывать и по новой переделывать ... жалко уже...

Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации теплых полов выполненных подобным способом, да и просто хочется выслушать мнение специалистов.

PS. Керамзит фракции 5-10мм.