Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#41906

пластиковый не хочу - вставать на него нельзя, плохой.
есть дерево.
бывает ДСП
есть из мрамора, гранита. Чем отличаются материалы?
есть акриловый камень. вроде очень дорого.
что такое ацеит?
у меня стят не то каменные нето ещё какие. что это такое. оно тёмного серо-чёрного цвета, покрашено (ещё советские строители делали)

какие фирмы москвы вы можете порекомендовать?

в одно месте подоконник нужен такой, что он будет устанавливаться на вертикальные деревянные стойки через 40-60см. т.е. должен быть прочным, чтобы на него встать можно было. что порекомендуете?

Я вот тут заказывал технология постформинг, твердые, глянцевые

качество мне понравилась, можно заказатьтолщиной 32 мм, есть выбор расцветок пластика

неужели подоконники вышли из моды?

Нет, просто зачем на них вставать?

окно мыть, выглядывать. зачем нужен такой, который мешает перемещаться?

Окно можно и на табуретке помыть если вы не высокого роста. Я со своим и так везде достаю. При этом имея чуть меньше 100 кило запросто сажусь на свой пластиковый немецкий подоконник. Чуток прогинается на доли миллиметров с краю, но никакого дискомфорта это не доставляет.
Проблема у вас мне кажется надуманная.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

Железная труба квадратного сечения 50 х 20 х 2, красится под цвет подоконной ниши красочкой от ржавчины, привинчивается к подоконнику (пластиковому) на расстоянии 50-70 мм от края (чтоб не видно было), края заделываются в стены подоконной ниши.

Можно вставать и прыгать.
При большом весе клиента параметры трубы можно пересмотреть в сторону увеличения

Mellenger (Moller) отличные подоконники. И стоять на них можно, и не царапаются. Я с такими только и работаю. Это наши слабенькие, жиденькие они какие-то...

2bratello поподробнее бы, что за конструкция, какой материал, где брать?

Apol написал :
2bratello поподробнее бы, что за конструкция, какой материал, где брать?

Конструкция обычная, просто основа толще и крепче. Продаются на любых строй рынках.
Главное хорошо закрепить на месте. В общем и на одной пене неплохо держится

А, пластиковые они

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

Возможно чего не понял, заранее извеняюсь.
Mellenger в Инете не нашел (точнее нашел, но скорее как опечатку к melenger).
Melenger - подоконники производства РБК

Moller (чаще встречается Moeller, но попадается и Muller :-) ) - немецкого производства

У меня стоят Moller, но хотя они и достаточно толстые и жесткие, представив жену вставшую на край подоконника, поехал в Строитель за трубой (300 руб, + пару часиков работы и теперь за жену спокоен)

Деревянные, ДСП, МДФ подоконники надо очень хорошо обрабатывать от проникновения влаги. Каменные (гранит, мрамор) дорого и замучаешься искать кто сделает длиной 2 метра по приемлемой цене, да и холодноватые.
Искусственный мрамор - у него основа та же МДф, ДСП, Фанера - тоже обрабатывать, да и цена отнюдь не маленькая (ближе к каменным)

2TriX:
А подскажите, что с деревянными подоконниками, если их не обрабатывать от проникновения влаги, может случиться? У нас вот, например, деревянные подоконники - с момента постройки дома, которому уже на 7-й десяток пошел:-) Когда люди меняют окна на пластиковые и выставляют свои старые подоконники на лестничную клетку - смотришь и удивляешься: на торцах дерево совсем светлое, как только что обрезанное:-), да и на поверхности подоконников дерево практически целое, только краска пооблупилась.

Я когда старые снимал они снизу были сырые потому-что окно паршиво стояло под отлив вода попадала
А ДСП, МДФ - обычно ламинированны, и полюс при установке поставить на гереметик и также правильно поставить отлив (на герметик). И все будет нормально - 30 лет простоит.

И все-же лучше и тверже нет - чем постформинг,(обычный пластик-царапается, через пять лет выгорит и потеряет прочность на солнечном ультрафиолете), а постформинг гладкий и грязь в неровности не набирает.

TriX написал :
Возможно чего не понял, заранее извеняюсь.
Mellenger в Инете не нашел (точнее нашел, но скорее как опечатку к melenger).
Melenger - подоконники производства РБК

Moller (чаще встречается Moeller, но попадается и Muller :-) ) - немецкого производства

Мелленгер - это Меллер, только в России отлитый.
Правильно пишется Mollenger с двумя точечками над буквой "о". Не знаю как это по немецки... Вроде так. Но сути это не меняет.
Собственно сравнивал оба держа их в руках. Внешне абсолютно идентичны. Что удивляет, согласитесь. Но проблем с ними не наблюдал никаких. И хрен поцарапаешь.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

2bratello
Возможно. Но всегда предпочитал оригинальное производство. :-)

У себя поставил Moller (с двумя точечками над о)

2Елена

Старые подоконники стояли со старыми щелястыми окнами, через щели в которых осуществлялась приточная вентиляция в квартиру. Да и покрашенные во много слоев маслянной краской подоконники получают неплохую влагозащиту. Новые подоконники ставят с новыми (пластиковыми или деревянными) герметичными окнами, что часто вызывает повышение относительной влажности в квартире, конденсат на нижней кромке стеклопакета или откосах (если конденсата нет, так и замечательно, значит окно хорошо поставлено и сделана какая-никакая вентиляция). ДСП и МДФ к влаге относятся гораздо хуже дерева и при установке таких подоконников, для вящей надежности лучше пропитать торцы и кромки не закрытые пластиковым покрытием, чем нибудь влагонепроницаемым. Даже просто промазать герметиком - уже хорошо.


Это личное мнение.
Сам предпочел-бы из гранита, но поскольку трудоемкость и финансовые возможности не позволяют, ставлю пластик (укрепленный как указано в предыдущих сообщениях)

TriX написал :
2bratello
Возможно. Но всегда предпочитал оригинальное производство. :-)

У себя поставил Moller (с двумя точечками над о)

Да я б и сам рад, но оригинал сейчас завозят только в случае нехватки нашенского производства подоконников. Поэтому то их далеко не всегда можно отыскать

Какие деревянные подоконники предпочтительнее с точки зрения эксплуатации?
Дуб, бук, ясень, лиственница?

Вечный студент

Как покрасят.
С точки зрения эксплуатации предпочтительнее подоконники Меллер, Верзалит. Есть разные цвета, фактуры под дерево и тп.

Где Меллер и где я?
Красить сам буду маслом с твёрдым воском Биофой ли Осмо, а заказывать буду у местных плотников. В наличии ничего нет, мебельный щит будут привозить под заказ, могут привезти из всех трёх материалов, потому и спрашиваю.

Вечный студент

Так из какого дерева подоконник делать? Что профессионалы скажут?

Вечный студент

MrGalaxy,
Тик.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

дуб. бук гигроскопичен, ясень светел, лиственница - ничего но масляниста.

MrGalaxy написал:
Где Меллер и где я?
Красить сам буду маслом с твёрдым воском Биофой ли Осмо, а заказывать буду у местных плотников. В наличии ничего нет, мебельный щит будут привозить под заказ, могут привезти из всех трёх материалов, потому и спрашиваю.

MrGalaxy, любое дерево, которое понравится, кроме сосны - ибо мягок подоконник из нее.. Что еще вы хотите услышать? На вкус и цвет все фломастеры одинаковы...

Чего же так критиковать пластиковые подоконники? Становиться можно, если подоконник установлен на закладные, и сам подоконник нормальный. Конечно если вешать подоконник на Z-образные крепления, еще и к хреновому подставочнику, и подоконник Openteck какой-то, то на него и чихать нельзя)). Но можно поставить DANKE (кстати под дерево тоже есть, серия HS-Glanz), и прикрепить на закладные, середину подпереть-и на нем хоть танцевать можно!

С уважением, специалист широкого профиля Ярослав Николаевич Марченко.
remserviszpua@gmail.com , личная почта aroslavmarcenko6@gmail.com

Покритикуйте, плз., эскиз подоконника. Что ещё не указано, что указано, но трудновыполнимо и т.д.

Вечный студент

MrGalaxy написал:
Покритикуйте, плз., эскиз подоконника.

Я взял бы не 40 мм, а 50 толщины. Шанс, что "поведет" меньше. Насмотрелся я, в своё время, на "корыта", "бочки", "винты".
35 мм выворачивает ужасно. 40 мм уже в разы меньше. А вот 50 мм это уже редкость.

Прогиб на подоконнике толщиной 35мм. А ширина подоконника 400 - 450 мм.
И еще, если я правильно понимаю это устанавливается на балконный блок? В таком случае, заход на дверную коробку желательно на 10-15 мм сделать.

Yustas16 написал:
Я взял бы не 40 мм, а 50 толщины. Шанс, что "поведет" меньше.

А не потрескается? Ведь чем толще, тем трещин больше.

Yustas16 написал:
это устанавливается на балконный блок?

Да.

Yustas16 написал:
заход на дверную коробку желательно на 10-15 мм сделать.

Я заложил 25 (откос из плитки на 5 мм заходит + нависание подоконника над откосом возле двери 20 мм). Много?

А ещё подскажите, пожалуйста, что значит

из дуба, склеенного из 1 - 2 слебов (плах).

Вечный студент

MrGalaxy написал:
из дуба, склеенного из 1 - 2 слебов (плах).

Скорее всего имеется ввиду "слэб". Продольные спилы цельного куска дерева. Используется для винтажной или оригинальной мебели.
50 мм толщиной, я еще не видел что бы треснул, честно говоря, но наслышан, что бывают от пороков самой ламели.

MrGalaxy написал:
Я заложил 25 (откос из плитки на 5 мм заходит + нависание подоконника над откосом возле двери 20 мм). Много?

А как вы его будете устанавливать? встык к раме или таки под раму? Если под раму, то где пропил под дверную коробку?

отметил красным:

Yustas16 написал:
50 мм толщиной, я еще не видел что бы треснул, честно говоря, но наслышан, что бывают от пороков самой ламели.

Померяю сегодня поточнее, надо чтоб он смог уместиться по высоте, я-то рассчитывал на 40 мм. Запас есть, но я хотел ещё тепло- и гидроизоляцию проложить.

Yustas16 написал:
А как вы его будете устанавливать? встык к раме или таки под раму?

Встык к раме, поэтому выпила нет.

Вечный студент


Сбылась мечта идиота (с). Сделали мне дубовый подоконник.
Чем приклеить?
Под подоконником ровная стяжка.
Обязательно пеной или можно силиконовым герметиком?

Вечный студент