Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690
#471696

В ванной нет ПС. В туалете у вх. двери идет стояк ГВС из МП трубы 1". Договорился с местным сантехником, что он заведет эту трубу в ванную и врежет в нее ПС. Обе стены выложены плиткой. Сантехник убежден, что сделает все нормально. Думал об электрическом ПС. Его монтаж значительно проще, но я сомневаюсь, что 50-ваттный ПС как-то прогреет ванную. И еще придется оплачивать электричество, правда, копейки...Ваше мнение:водяной или электро?

Если прогревать помещение - вода. Если только сушить полотенца - электро.
Потому как переделка стояка ГВС - вещь неоднозначная, и делать ее видится только тогда, когда цель оправдывает средства.

помоему, название "полотенцесушитель" говорит само за себя. или у вас совдепское представление об оном: трубе ГВС стояка изогнутая на всю стену

Tony_K, ну не ругайте Геннадия, зачем так? Совдеп - не совдеп, какая разница; факт - "так называемый полотенцесушитель" выполняет и попутную фунцию подогрева помещения (ванной), что бывает нелишним.
P.S. Про терминолгию - всем известная "болгарка" по науке как называется? А ведь и шлифовать умеет, и резать

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Tony_K Напрасно Вы так, со смайликом... Змеевик мне как раз не нравится и я нацелен на "лесенку" шириной 40 см (мало места).

Tony_K написал :
помоему, название "полотенцесушитель" говорит само за себя. или у вас совдепское представление об оном: трубе ГВС стояка изогнутая на всю стену

По моему вы сами слабо представляете для чего нужен полотенцесушитель в ванной. Не только полотенца сушить, но еще и обогревать ванную комнату.

Площадь ванной комнаты, на которую рассчитано изделие при норме 100Вт/ -
Объем помещения на который рассчитано изделие -

wall_design написал :
По моему вы сами слабо представляете для чего нужен полотенцесушитель в ванной. Не только полотенца сушить, но еще и обогревать ванную комнату.

Вы правы. В Европе их так же очень часто ещё используют с термостатическими вентилями.