Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#471737

Имеется вот такая кухонька . Очень люблю желтенькое! Дошла очередь до штор. Хочется добавить какого нибудь цвета, только не знаю КАКОГО???? Думала оранжевый (пол св.оранжевого оттенка), но не будет ли слишком жарко? И вообще выбрать насыщенный или нежно-пастельный??? Вся техника - стального цвета, обеденный стол в цвет столешницы, стулья в цвет обеденного стола с хромированными ножками. Кроме того, окно само по себе маленькое (шир.58см)с выходом на лоджию, напротив дом, так что света маловато.
И еще очень хочется советов по модели штор - делать длинную или нет, что делать со стеной около окна закрывать или нет??? Там планируется повесить телек, но все равно мне кажется будет пустовато

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Оранжевый уже перебор... Может быть зеленого добавить? Причем не яркого, а ближе к оливковому.
Например зеленая штора, и желто-зеленый ламбрекен - чтобы примирить штору со стенами и мебелью. Или наоборот, желто-зеленая штора, желтый или зеленый ламбрекен.

В принципе и синий должен хорошо смотреться.

2puxlik
Желтый цвет сам по себе очень сочный и открытый. Если шторы делать такими же насыщенными по цвету - сойдете с ума. Подойдет любой сложный цвет, но не откровенно синий, или зеленый, или оранжевый. В смысле НЕ те цвета, которые, как говорится, "в лоб":

anastacia, а как вы нарисовали шторки? Очень хоца такую прогу, чтобы на одну картинку(фотку) наложить часть другой, буду смотреть что подойдет по моделям штор. А то вариантов больно много

2puxlik Для этого Вам, как минимум надо знать 2 проги - 3d Max и Photoshop. Я дизайнер и зарабатываю на жизнь с их помощью.. Чтобы "нарисовать" шторки, проги нужно знать, тут не так все просто..

А мне сразу захотелось в такую кухню полупрозрачную гардину с ромашками
так например, хотя мне видятся более крупные и нежные цветы по всему полю органзы

Lidok написал :
А мне сразу захотелось в такую кухню полупрозрачную гардину с ромашками

Да, отличный вариант!

Я тоже думала о ромашках, кроме того хочется попробовать купить в декоретто большую ромашку и прилепить ее на стену, где обед.стол
А ромашки наверное лучше не на прозрачной органзе, а на нежно-светло-зеленой???

2puxlik
яп
или белую основу штор или алюминий
рисунок цветы по вкусу

вариант Lidok мне понравился

Можно и оранжевые. Оранжевый тоже разный бывает и не обязательно сильно насыщенный. С ума думаю не сойдете ))) Но и слишком сложный и бледный не надо. Тухлячок легко можно получить. К такому желтому сложный цвет не очень идет.

Да, фон светло-зеленый был бы не плох, только надо ведь и найти такую органзу, тут в соседнем подфоруме о сантехнике проскользнул кусочек подобного . Но ведь можно сделать и двухслойную органзу одну с ромашками и другую однотонную понравившегося цвета.(зеленый или оранжевый). Верхний слой пригасит яркость оранжевого или зеленого. Кроме того вы можете в зависимости от настроения или времени суток периодически отодвигать один из слоев.

Мне очень нравится яблочная тема на кухне или подсолнухи.Бывает долго выбираешь,а потом как влюбишся в какую-либо расцветку и советов не надо.

Ой, спасибо за отклики и советы, пока меня не было.
Остановилась пока на варианте светло-салатовая основная штора и ламбрик, и чисто белоснежная простая тюль. Ромашки где попадутся или на тюле, или на основной ткани.
Теперь вопрос в другом - кто где покупал и самое главное шил шторы?
Про Петровско-Разумовское слышала, только подробного адреса нет. А еще где???

У меня подруга шьет шторы любой фантазии!
Ткани у нее по каталогам (цены на 20% ниже , чем в ателье и прочих ...)
Заказчики довольны!!!
Зовут Ирина 137-66-60 (скажите, что от Любы).
Останетесь довольны, я думаю.
Может посоветовать дизайн штор, учитывая Ваши вкусы и пристрастия в интерьере!!!

Удачи!

to SHALUBA
Огромное спасибочко!

Это Вам удачи в решении проблем!
Пусть все будет в радость!