Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206
#472441

Спустя месяц после установки стеклопакетов, заметил, что внутри одного из них очень мелкий скол.
Наколько мелкий? Меньше 0,5ММ. Теперь не знаю, что делать. С одной стороны-его видно только в упор, да и то, если знаешь куда смотреть, а вот с другой-как это скажется на долговечности стеклопакета?
Кто сталкивался с подобным? Или я один так попал.

я тоже "попал"... заметил на второй день после установки... настоял на замене...

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Если скол снаружи пакета и внутри помещения, то забудьте, ничего страшного. Кстати, а что за фирма в Новошахтинске окна ставила?

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Пласт-сервис.
Антирекламой не считать. Ребята работают очень аккуратно, вежливы.
Вряд ли они виноваты.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

А скол какого характера? Трещина в толще стекла или на краю?

opossum19 написал :
Если скол снаружи пакета и внутри помещения, то забудьте, ничего страшного.

Всякое может случиться. Ведь скол - это концентратор напряжений, поэтому из скола может образоваться трещина и пойти дальше.

я как производитель окон, советую заменить стеклопакет

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

demin68 написал :
Пласт-сервис.

Добрались таки и до Новошахтинска

По существу: скол где?

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Скол внутри стеклопакета, на внутреннем листе стекла. Толщина стекла 4мм, марка стекла М1, производства Лисичанский стеклозавод "Пролетарий" Украина. Откуда знаю? Я же это стекло на таможне и оформлял.
Скол размером с песчинку (около 0,5ММ) его никто бы и не увидел, дочь досмотрела.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Если мне не изменяет память, то у Пласт-Сервиса приличная гарантия на окна. Я бы не заморачивался.
А скол ли это? Мож брак стекла, типа пузырёк.
Наблюдательную дочь необходимо наградить шоколадкой

Да, имхо самое верное решение - настоять на замене. Тем более сейчас любой уважающий себя производитель пластиковых окно даёт солидную гарантию на продукцию

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

"Наблюдательную дочь необходимо наградить шоколадкой" - она их не любит , да и уже большая (15лет), а вообще похоже на микроскопическую звездочку.