Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#472487

Привет всем!

Краткое введение:

  1. По наследству досталась дачка со всей инфраструктурой.
  2. Туалет сделан (для своих времен) добротно - гидроизолированная яма. Отходы жизнедеятельности летят туда вертикально сверху - ну не сделал покойный дедуля люфт-клозета
  3. Но сделан без возможности подъезда - т.е. ассенизаторов не вызовешь
  4. Вычерпывать руками - увольте-с!

Польстился на "Атмосбио" (Оно у вас все содержимое за месяц переработает запросто! Только комок глины останется!), засыпал по инструкции - сначала 5 пакетов для затравки, затем - по пакету в неделю.

После первых 5 пакетов содержимое покрылось пеной, которая затем постепенно исчезла.

Недавно прошел второй месяц - а грандиозных результатов что-то не видно. Внизу по-прежнему весело плещется адская жыжа. Запах, исчезнувший было во время регулярных засыпок, через неделю после того, как закончилась коробка, воспрянул с новой силой.

Единственный визуальный плюс - "отдача" от "бомбометания" стала немного меньше. Если раньше, сделав дело, приходилось обтирать свою жо... от содержимого ямы, фонтаном плещущего снизу, то сейчас до упомянутой поверхности долетают лишь брызги... Хотя все рано неприятно

А теперь - внимание, вопрос!

Кто использовал енто французское чудо генной инженерии - поделитесь результатами? Не слишком ли многого я от него хочу (чтоб сожрало все дерьмо и внизу ничего не плескалось)?

М.б. чем сыпать бактерии килограммами - дешевле будет по осени один раз дерьмосос вызвать, плюнув на кусты и газоны?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

BattleTank написал :

  1. Вычерпывать руками - увольте-с!

Может быть фекальный насос спасёт?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А продавца к ответу призвать? не получится?

Alex___dr написал :
Цитата:
Сообщение от BattleTank

  1. Вычерпывать руками - увольте-с!

Может быть фекальный насос спасёт?

  1. Не хочется тратить лишние $$$.
  2. Сначала сделать гидроизолированную яму (чтобы в почву не дай бог не просочилось), а потом черпать (ведром/насосом - не суть важно) под кусты и яблони - ИМХО нонсенс.

solo написал :
А продавца к ответу призвать? не получится?

  1. Как бы не та сумма, из-за которой стоит разводить бодягу.
  2. А вдруг я что-то не так делаю или не учел (объем септика, многолетнюю застарелость отходов и т.д.)?

Мне интересно - как это чудо у других работает? Чтобы сделать выбор - бодаться с этими микробами дальше, или плюнуть, и ассенизаторов искать?

2 BattleTank

Из собственного опыта:
использовали на даче для прочистки канализации ( 2 колодца + 2 септика-отстойника)
и BIO7 и Атмосбио. Результат практически НУЛЕВОЙ.

Чудес не бывает (с).

Спасает только периодическая откачка дренажным насосом из колодцев( если есть куда откачивать! причем жидкость идет почти прозрачная ....) либо вызов ассенизатора...
За удовольствие надо платить....

iosif написал :
использовали на даче для прочистки канализации ( 2 колодца + 2 септика-отстойника)
и BIO7 и Атмосбио. Результат практически НУЛЕВОЙ.

Ладно, а если подойти к проблеме с другой стороны - шарахнуть в адскую бездну средство для биотуалетов, сразу мега-дозу?

Не хотят бактерии перерабатывать г..но - пусть хоть растворится. А потом водичку потиху откачивать, к примеру, в пластиковую емкость (вон сколько в хозмагах всяких бидонов местного производства) и вывозить в ближайший лес...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

BattleTank написал :
Сначала сделать гидроизолированную яму (чтобы в почву не дай бог не просочилось), а потом черпать (ведром/насосом - не суть важно) под кусты и яблони - ИМХО нонсенс

Я конечно не супермегаспециалист. Но по моим представлениям есть два пути.

  1. Гидроизолированная яма и машина-ассенизатор
  2. Дренажная яма, специальным образом построенная, из которой все уходит в почву естественным путем

Вы хотите скрестить эти 3 метода, а потом еще возить что-то в ближайший лес. Вот оно вам надо? Вызовите машину.

solo написал :
Вы хотите скрестить эти 3 метода, а потом еще возить что-то в ближайший лес. Вот оно вам надо? Вызовите машину.

К сожалению, участок (уже давно) спланирован таким образом, что машина к "заведению" подъехать не сможет. Не думаю также, что у местных ассенизаторов есть 50-метровые шланги.

Отсюда и всплыл вариант с откачкой малыми дозами и вывозом в лес...