Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2007 Железногорск Сообщений: 24
#472675

Приходит ко мне сегодня один постоянный покупатель с этим самым Бошем и говорит буры мол надо под него. Я говорю мол без проблем,SDS+ навалом. А не тут то было! НЕ SDS+ ТАМ! И не max... Плюсовский бур туда просто проваливается,зазор там миллиметра по три по кругу! Я чешу маковку и лезу в каталог,мож вдруг у Боша завалялось нечто оригинальное. Нифига! В каталоге нормальным руским языком написано "Патрон SDS+",полез в инет тоже самое - SDS+. Мне уж самому интересно стало,стал с этим патроном ковыряться. Изнутри здорово смахивает на систему крепления SDS-MAX,но не макс. Максовский бур туда физически не лезет. Перфоратор клиент покупал в Германии,так что почти 100% что он настоящий. Что за зверь такой никто не знает?

sybiryak написал :
Что за зверь такой никто не знает?

Это патрон SDS TOP диаметр 14ммВещь редкая,с расходкой сложно.

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

sybiryak написал :
Непонятный BOSCH GBH 4 DFE

Да он и единственный с такой системой крепления. С расходкой будут траблы,согласен с ДОКА. Но найти можно, по цене как максовские

Регистрация: 24.05.2007 Железногорск Сообщений: 24

Зачем же тогда честных граждан обманывать? SDS+ да SDS+... иль Бош на внутренний рынок что-то своё делает? Короче попал парень я чувствую,если уж в Мосвке этот SDS TOP редкость,то у нас и подавно его нет

2sybiryak

Регистрация: 24.05.2007 Железногорск Сообщений: 24

2BV
Спасибо за ссылку,токо в бошевском центре в Красноярске(РОЩА то бишь) так же как и я затылок чесали глядя на данный девайс парень этот первым делом туда сунулся.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sybiryak написал :
Зачем же тогда честных граждан обманывать? SDS+ да SDS+...

Никто никого не обманывает. А то понавезли, понимаешь, эксклюзива из всяких там германий

sybiryak написал :
иль Бош на внутренний рынок что-то своё делает?

В какой-то степени да: в Россию очень многое официально не поставляется, т.к. отсутствует спрос. А так формат SDS-Top уже довольно широко распространен в странах западной Европы и все ведущие производители эл. инструмента его поддержали, что вполне логично, т.к. формат SDS+ откровенно слаб для перфов этого класса. Например, у еще более мощной Макиты HR-3000 ствол SDS+ практически превращен в затратный "расходник", а его SDS-Top вариант HR-3500 не поставляется.

sybiryak написал :
в бошевском центре в Красноярске(РОЩА то бишь) так же как и я затылок чесали глядя на данный девайс

А сменный патрон на SDS+ они не догадались Вам предложить?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Кстати, эта версия маркируется как GBH-4 Top. Вариант DFE поставляется с патроном SDS+.

in my humble opinion

Регистрация: 24.05.2007 Железногорск Сообщений: 24

Kvost написал :
Вариант DFE поставляется с патроном SDS+.

Ага...значит не всё так плохо!ДолжОн быть патрон в комплекте? Завтра скажу ему,пускай пошукает патрон. Правда если он его потерял... тады продам ему Макитку 4011. А то уже жалко человека

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sybiryak написал :
ДолжОн быть патрон в комплекте?

Нет. Патрон придется купить отдельно.

sybiryak написал :
тады продам ему Макитку 4011. А то уже жалко человека

О как! Но себя видимо больше

in my humble opinion

Регистрация: 24.05.2007 Железногорск Сообщений: 24

Kvost написал :
О как! Но себя видимо больше

Не без этого