Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#41957

Купил себе этот перфоратор. В принципе, доволен. Дырку в бетоне 6-мм буром глубиной 6 см делает за 5-7 секунд (дрелью на это уходило 30-50 сек и куча усилий).
При долбежке долотом пробовал долото в руке держать - будь здоров как "колбасит" - держать невозможно...

Но вот вопрос. Когда он полежит часа 2 без работы, то при начале работы у него долбежка маленькая (ее практически нет), а в полный режим (сильной долбежки) входит после 20-30 сек работы. Так надо? Может он за это время давление накачивает? Пневматический все-таки...

Как с другими перфораторами?

При покупке держал в руках Metabo UHE 20, правда долбить не пробовал, так у того при начале работы звук вращающегося двигателя сразу громкий, а у Kress в начале работы напоминает легкий шелест (те самые 20 сек до раскачки).

Спасибо, если кто-то ответит.

Не берите в голову всякую ерунду. Нормальный перф, нормально работает... привыкните.
Каждый струмент имеет свой звук от движка.

Это из за смазки. Применили более липкую. Для шестеренок хорошо. Если напрягает и нет желания ждать, когда само рассосется, замените тип смазки в стволе. Только при этом мощность удара ещё вырастет.

ashmh написал :
замените тип смазки в стволе.

Если для этого его надо разбирать, то я лучше подожду...
А то, что мощность удара с самого начала маленькая - это нормально? Особо не напрягает, просто интересно... И еще - мне продавец сказал, что что-либо вставляемое в патрон должно быть смазано. Это так?

Перфоратор нравится. Выбирал из:
Makita 2450
Metabo UHE-20
Metabo KHE 24
Bosh 2-24 DFR
Hitachi DC 24 PC3.

Все приблизительно одного ценового диапазона от 4800 (Hitachi) до 6100 (Bosh).
Взял за 5600 Kress. Чуть не взял Metabo UHE 20, но там 2,2 Дж удар и плюс долото не фиксируется в любом положении при долбежке.
И У Креса продуман обдув - воздух берется с боков и мощной струей выдувается вперед. Аппарат практически не нагревается.

2Paul2
Просто перф новый,явления должны пройти со временем.

2Paul2
И еще - мне продавец сказал, что что-либо вставляемое в патрон должно быть смазано. Это так?
Да,это так.

Но вообще-то 20сек раскачки допустимы только на холоде или при первом запуске. Иначе непорядок.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

У меня Kress 600 PSE - удар нормальный сразу и стабильный. Что это за смазка такая, что двигатель раскрутиться не может? Может дело в регуляторе оборотов?

Поршень в стакане не может сразу разогнаться. Обычно такой эффект только при первом запуске.
У 600-го посредственная смазка. Зато поршню не мешает.

Да, после пару дней работы стало нормально - долбит будь здоров.