Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#850036

Отличие полипропилена российского от турецкого "Pilsa" в эластичности и шероховатости.
Турция переплюнула даже ческий серый полипропилен, а о российском и говорить не хочется муфты комбинированные начинают течь, трубы хрупкие даже летом в подвалах при резки на половину лопаются, а при гидро ударе что будет???
ПО ценовой политике пилса самая дешовая и качественая.

Пользуюсь трубой HEISSKRAFT PN20 универсальной. Мне нравится. И геометрия, и тактильно. Субъективно - греется и варится как-то более предсказуемо, нежели Пилса. Так что отечественное поголовно хаять не надо.

Незнаю как у Вас качество но то что выпускают в москве и продают на рнке руки поотбивать надо в ростове на дону на россельмаше например хорошо и качественно делают полипропилен.
А так я не хаю просто людей от проблем оберигаю в каждом городе свое производство и качество хоть даже и одно производство только к работе относятся где то луше, а где то хуже. А в москве корман набить. вот и все

Видел вчера отечественный ПП фирмы Акватехник (вроде так), армированный. На срезе видно разную толщину стенки, слой фольги гуляет по глубине "залегания" - зачищать просто ужасно тяжело - то фольга осталась, то куча пластика под фольгой снимается! После зачистки шейвером некоторые стенки стали шибко тонкими, почти как у PN 10.
Правда сейчас и Фират говённый пошёл, очень часто шишками покрывается, приходится потихоньку переходить на медь.