Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6285267

МОДЕЛЬ: Hitachi DS14DV
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2013 - 2018
ДОСТОИНСТВА: очень надежный, достаточно мощный
НЕДОСТАТКИ: дорогие Никилевые акб. Долго не живут. Дорого стоят.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5 из 5

МОДЕЛЬ: Зубр ДАИ-18-2Ли КНМ4
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: ноябрь 2017 - декабрь 2017
ДОСТОИНСТВА: очень мощный, бесщеточный, хорошие батареи с индикацией заряда
НЕДОСТАТКИ: небольшой треск при переключении передач
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:да
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4 из 5

МОДЕЛЬ: Милуоки М18 2701
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: январь 2018
ДОСТОИНСТВА: очень мощная, бесщеточная, РедЛинк, супер классные батареи
НЕДОСТАТКИ: дорогой
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5 из 5

ПКВ написал:
МОДЕЛЬ: BOSCH GSR 18-2 Li
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: ноябрь 2012
ДОСТОИНСТВА: низкий вес - всего 1,4 кг, отличная эргономика, словно слепили с моей руки. Наличие подсветки (иногода даже пользуюсь им как фонарём. Если слегка нажать на курок - включается только подсветка). Три аккумулятора в комплекте позволяет не таскать с собой зарядное устройство, а освободившееся в кейсе место я использую для лазерного дальномера и лазерного нивелира. Хорошая мощь при малом весе, саморезы 4,2*100 закручивает на ура. Прочный корпус - не один раз падал с высоты и с ним ничего не случилось
НЕДОСТАТКИ: не плохо было бы поставить индикаторы зарядки батарей как у хилти
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Этот шуруповёрт полностью справляется с поставленными перед ним задачами, даже с теми, с которыми мои раннии шуруповёрты просто не справлялись. Для примера, что закрутить длинные саморезы предварительно приходилось просверливать отверстие дрелью. теперь дрель перешла в разряд редко используемых инструментов. В обшем, как мне кажется, для себя я нашёл идеальный шуруповёрт.

ПКВ,
Решил обновить своё же сообщение. К сожалению описанный выше шуруповёрт был украден (случается иногда такое на крупных объектах). Но поскольку уж очень нравился этот шуруповёрт, то решил не экспериментировать и купить такой же.
МОДЕЛЬ: BOSCH GSR 18-2 Li plus
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2017
ДОСТОИНСТВА: Всё тоже самое, только аккумуляторов в комплектк уже два, но уже на 2 Ач. Подсветка стала лучше. На аккумуляторах появился индикатор заряда. Патрон уже на 13мм, лично для меня это большой плюс, т.к. часто приходится сверлить 11-ым сверлом и уже зачастую не надо тащить с собой дрель.
НЕДОСТАТКИ: Иногда сам по себе раскручивается патрон и это не слабо напрягает. Уже потерял один дорогой битодержатель. На предыдущем шуруповёрте такой проблемы не было.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий); Замечательный инструмент, в качестве универсального шуруповёрта самое оно.

МОДЕЛЬ: Sparky BR2 10.8Li HD
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2013
ДОСТОИНСТВА: LI БАТАРЕЯ, КОМПАКТНОСТЬ УДОБНО ДЕРЖАТЬ В РУКАХ МЕТ.РЕДУКТОР, БЛОКИРОВКА ШПИНДЕЛЯ, МОЩНО И ДОЛГО!!!
НЕДОСТАТКИ: Кнопка переключения вращения не чёткая иногда приходится повторно нажать чтобы нажать кнопку пуск. Кейс он же плюс и минус маленький компактный везде поместится,но защёлки не важные.Некуда прикрепить запасные биты.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5-Пока доволен! Кому надо пишите вопросы!

ДОПОЛНЕНИЕ! май 2017 Шуруповерт ещё живой, но заедает кнопка переключения право-лево. Эксплуатируется часто, кейс это нечто он первого выпуска развалился после 6 месяцев использования! Батареи держат где то на половину чувствуется время! В целом игрушкой доволен!

ivan1978,
Вы сегодня без резюме(портфолио)?Странно..

Z

Регистрация: 18.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 25

МОДЕЛЬ: Интерскол ДА-13/18М3

ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2016г.

ДОСТОИНСТВА: мощный, тяжёлый; ничего не хлябает; лампочка; самофиксирующийся патрон; удобный кейс.

НЕДОСТАТКИ: лампочка светит ниже чем надо (ниже в видео показано).

ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: нет

ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): отличный аппарат! Зарядки аккумулятора хватает на несколько месяцев работы по квартире и даче по выходным. Закручивать, откручивать, сверлить отверстия (в том числе здоровой коронки для подрозетников) и даже шлифовать. Плавный пуск и хорошее поддержание скорости позволяет проводить даже тонкие работы по пластику прямо "на руках" - буквально сегодня сверлил 8мм кронштейн 6мм сверлом

Модель: Milwaukee 2404 fuel 2 аккуммулятора 2,0
Время покупки - апрель 2014
Достоинства - надежный, удобный, но это субективно. акки. три года и держат.подсветка удобная и яркая, гаснет через 10 секунд.
Недостатки - для меня нет.
Обращения в сервис - в декабре 16. стала барахлить кнопка реверса. отправил в сервис, в Питер. замена электроники - кнопка вмонтирована в плату. замена по гарантии - бесплатно, но доставка в питер и обратно 1500 руб. за мой счет.
Личная оценка. 28 баллов! работать одно удовольствие. до него были 2 штуки хитачи 12v, бош 10,8v 2 шт, де волт 10,8. и уже давно AEG 12, но ещё синий. обычно каждого хватало на год и либо двигатель, либо аккумуляторы кончались. милка держится. вот только наличие удара за все время пригодился 2 раза, кирпичных стен в Мурманске относительно немного, а в нашем бетоне он бесполезен.

МОДЕЛЬ:
Makita DDFS 453 SYE
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:Январь 2015
ДОСТОИНСТВА: Сверлит, крутит. Заряжается. Пожалуй, единственное существенное достоинство- блокировка шпинделя.
НЕДОСТАТКИ: для 18-вольтового шурика маловат крутящий момент. Хотя и справляется со своими задачами : сверление коронками металла, дерева, плитки, керамогранита; закручивание шпилек и сантехнических шурупов диаметром 8, а также разнообразного мелкого крепежа. Но греется и послабее других 18 в шуриков. Ёмкость аккумуляторов маленькая, хотя я и не гипрочник, для меня это не самый большой недостаток.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): работоспособный инструмент, при этом довольно посредственный для 18 вольт. Пойдёт как привод для гратоснимателя, фаскоснимателя, коронок и т.д. Но в напарники ему будет куплен шуруповёрт другой модели и, возможно, марки. Не всё хорошо, что Макита, раньше у меня было 2 Ni-Cd Макитовских шурика, гораздо лучше этого.

4D-Monster написал:
Практически топовые характеристики для этого класса инструмента за небольшие деньги.

Надо брать.

Feelgood!

МОДЕЛЬ: Sparky BUR2 10,8 Li-HD
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:сентябрь 2016
ДОСТОИНСТВА:короткая база, в комплекте 2 аккума по 2А, подсветка, индикатор заряда, 34 Нм, блокировка патрона, быстрая зарядка 30 мин, функция удара, патрон быстрозажимной без люфта, маленький качественный кейс, проецируется фирмой как профи инструмент, небольшая цена (в районе 85$), 3 года гарантии (1+2)
НЕДОСТАТКИ: не обнаружены
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:нет
Личная ОЦЕНКА (и комментарий): мощный, компактный 10,8 вольтовый шуруповерт. Отлично сидит в руке. Придраться не к чему. Практически топовые характеристики для этого класса инструмента за небольшие деньги. Читал отзывы в инете, только положительные.

МОДЕЛЬ: Dremel Driver 7.2
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:июнь 2014
ДОСТОИНСТВА:Компактный,хорошее качество сборки
НЕДОСТАТКИ:Особых недостатков не выявила
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Очень довольна инструментом,всем советую)

Модель-felisatti dc10,8l2
Время покупки-июль 2016
Достоинство-хороший кейс,муфта,переключатель скоростей.качественные акки но малой емкости,патрон рем-вейда 1-10 с натяжкой можно назвать достоинством.

Недостатки-ограничитель случайного нажатия кнопки пуска снизу,емкость акков
Обрашений в сервис-нет
Цена-4700
Личное оценка-хороший шур без претензий к дальнейшему расширения линейки,если покупать до 5тр,если дороже то я бы не купил

Регистрация: 27.04.2015 Челябинск Сообщений: 68

МОДЕЛЬ: Хитачи DS 12DVF3
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:лето 2014
ДОСТОИНСТВА:цена(в 2014 отдавал около трех тысяч),наличие фонаря.
НЕДОСТАТКИ:родной патрон люфтит,постоянно раскручивается(вылечил заменой на ROHM 1-10),пластик воняет дешевым китаем даже спустя 2 года.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):4+.Брал из-за фонаря и низкой цены. С помощью шуруповерта была полностью смонтирована электропроводка в дачном домике.Использовал в качестве миксера.Зачищал ржавчину щеткой по металлу.Снижения емкости аккумуляторов спустя 2 года не замечено.

павелл написал:

Anat78 написал:
павелл, спасибо, уже 12 тыс

LulzTools написал:
Отсутствие патрона (не для меня).

если нет патрона то это точно не модель Bosch GSR 10,8 Li, а GSR 10.8 V-LI

Анатолий если заметили там 2 магазина твой инструмент.ру,и твой инструмент.сом,так вот который сом там цены гуманые)
Anat78,

павелл,

павелл написал:
если нет патрона то это точно не модель Bosch GSR 10,8 Li, а GSR 10.8 V-LI

Ваша правда)

МОДЕЛЬ:HILTI SFC 22-A
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: шуруповёрту примерно два года.
ДОСТОИНСТВА: Максимальный крутящий момент 55 Нм, полный заряд батареи (3,3 Ач) на быстром ЗУ 20-25 мин, удобно размещённая подсветка с нормальной задержкой.
НЕДОСТАТКИ: не выявлены.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: одно обращение (поле истечения гарантии) по причине износа редуктора и щёток.
Отремонтирован за один час. Замена редуктора и щёток обошлись всего в 3500р (сработало пожизненное ограничение стоимости ремонта).
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: как рабочая лашадка на пять из пяти!
Аппарат можно драть без вынимачки самым жёстким образом абсолютно не жалея.
Шуруповёрт можно смело доверять подсобникам, даже если удастся его убить, то ремонт стоит копейки.
Стоит учесть, что SFC 22-A это чисто дурмашина, тяжёлая и очень мощная и для тонких работ не очень удобна.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Anat78 написал:
павелл, спасибо, уже 12 тыс

LulzTools написал:
Отсутствие патрона (не для меня).

если нет патрона то это точно не модель Bosch GSR 10,8 Li, а GSR 10.8 V-LI

Анатолий если заметили там 2 магазина твой инструмент.ру,и твой инструмент.сом,так вот который сом там цены гуманые)
Anat78,

павелл, спасибо, уже 12 тыс

LulzTools написал:
Отсутствие патрона (не для меня).

если нет патрона то это точно не модель Bosch GSR 10,8 Li, а GSR 10.8 V-LI

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

павелл написал:
Время покупки 21 мая2016

а дата выпуска батарей?
где так дешево взяли?

Anat78, Aнатолий добрый день,батарея декабрь 2014 сделаны в корее,в магазине твой инструмент

МОДЕЛЬ: Bosch GSR 10,8 Li
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: декабрь 2007
ДОСТОИНСТВА: Li-Ion, 30-минутное зарядное (80% за 15 минут).
НЕДОСТАТКИ: Отсутствие патрона (не для меня).
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Замена двигателя по гарантии. Какой-то редкий случай. Из сервиса забрал после 10 дней ожидания.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Шуруповерт до сих пор жив. К нему докупил фонарь и ударный гайковерт. Гайковерт 2010 года выпуска, Малайзия, а не Швейцария в отличие от шурика, но хуже он от этого не стал. Чего ждал, то и получил. Оценка 5.

павелл написал:
Время покупки 21 мая2016

а дата выпуска батарей?
где так дешево взяли?

Переделка зарядных устройств и не только

Модель felisatti dc13/14,4l2
Время покупки 21 мая2016
Цена 6тр
Достоинства хороший кейс,зарядка с охлаждением,заряжает за 30мин.патрон за рём,отключаемая подсветка,индикатор заряда,сменные щётки,муфта на 25 делений,мощь
Недостатки люфт по горизонтальной оси но это специфика модели,переключатель скоростей мягкий и 1 скорость 350
Общая оценка 4,5.

yurij512 написал:

sezamus написал:
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: осень 2008 !!!

sezamus написал:
в уголке он не стоял (квартиры в основном, много, ещё крыши, штук 5)

sezamus написал:
Аккумы поплохели месяца 3 назад

sezamus написал:
ЗАТО ПРАВДА!!!


Ох уж эти сказочники!

yurij512,
Прикольно, а для кого мне здесь пи....ть-то?
А до кучи ещё скажу, что на машине у меня стоит аккум, на котором выбито 07.07. И ни разу, ни разу он не был даже снят на подзарядку.
Вот хоть ты обос..сь!

sezamus написал:
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: осень 2008 !!!

sezamus написал:
в уголке он не стоял (квартиры в основном, много, ещё крыши, штук 5)

sezamus написал:
Аккумы поплохели месяца 3 назад

sezamus написал:
ЗАТО ПРАВДА!!!


Ох уж эти сказочники!

МОДЕЛЬ: Bosch GSR 12-2
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: осень 2008 !!!
ДОСТОИНСТВА: Привык я к ним.
НЕДОСТАТКИ: работает 8-й год (какие недостатки?!)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Может кому и не нравится (неустойчивый, без подсветки). В общем, самый первый был на фирме. Зауважал я его после падения со второго этажа об стяжку (не, ну ни хрена). Про второй пишу выше. Аккумы поплохели месяца 3 назад, поэтому 2 недели назад куплен ещё один. Опять Малайзия. Посмотрим. Ну, не знаю, Люблю я его. Хотя всё остальное (пила, болгарка, перф, ЛШМ ...) - Makita.
Да, ещё, в уголке он не стоял (квартиры в основном, много, ещё крыши, штук 5). Могу скинуть фото.
Забыл, башка, конечно, болтается, но уже лет семь как болтается, в общем аккумы с нового "шурика" будет носить пока он. Боюсь, что может и доносить! Пока носит свои.
Вроде всё! ЗАТО ПРАВДА!!!

RYOBI RID1801M

Подарила моя девушка в 2014 году. Я занимаюсь электрикой, и нужен был шуруповерт с ограничением момента, но подарок оказался походу ударный гайковерт (220 Нм). И, в общем, я не пожалел о том что это именно гайковерт. Им можно предварительно (с последующей протяжкой руками или динамометрической отверткой) крутить нежные подрозетники и автоматы, а так же загонять нехилые такие шурупы в ГВЛ за счет плавного регулирования хода.

На одном из объектов дал гипсокартонщику попробовать мой инструмент в деле. В общем, в отличие от шуруповерка, он не оставляет "воронок" в ГВЛ, видимо, из-за того что шуруп не только закручивается, но и одновременно забивается.

В общем, вещь! Рекомендую.

Минус один, как у всех Риоби - аккумулятор и зарядка. Подарок был без того и без другого, в итоге пришлось потратить еще 6 тысяч на покупку зарядки и аккумулятора. Сейчас, наверное, еще дороже.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Модель: ДИОЛД ДЭА-12ЛИ-03
Куплен: декабрь 2015 года
Цена на момент покупки: 5000 рублей
Достоинства: небольшой кейс, эргономичный, легкий, достаточно мощный для бытового применения, ЛИТИЕВЫЙ АКБ, цена при литиевой АКБ
Недостатки: не может стоять на ручке на столе, только класть на бок
Обращения в сервис: не было (слишком малый срок эксплуатации)

НИЖЕ ССЫЛКА НА ЕГО ТЕСТ, СНЯЛ ЛИЧНО

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Уважаемые форумчане!
Предлагаю добавить новый список для голосования в этой теме (т.к., к сожалению, старые голосовалки канули в лету).
Если кто-то готов предоставить список актуальных позиций для голосования, прошу прислать его на почту info@mastercity с указанием названия темы (или ссылкой на тему) до 15.10.15. Срок установлен на тот случай, если списков будет несколько. Тогда мы объединим их, чтобы можно было составить более полное и развернутое голосование. Если список появится позже 15-го, также присылайте - сразу составим на его основе голосование.
Данное сообщение продублировано во всех темах, которые входят в основной список

Модель: Milwaukee 2404 fuel, 2 аккумулятора 2 и 4 Ач
Время покупки: май 2014
Достоинства:бесщеточный двигатель, большой крутящий момент, электроника, патрон на 13
Недостатки: развесовка, по моему , хороша при работе с 4 амперным аккумулятором, не удобная кнопка переключения реверса и после года усиленной эксплуатации переключается практически без усилия
Обращения в сервис:нет
Личная оценка и комментарии: - 5 из 5.Был у меня шурик на работе Бошевский на 10 вольт. Захотелось купить для дома и для халтурки. Привезли Хилтивский 14 вольтовый - очень большой он. Выбор пал на милку америкоса. В ценах прошлого года, мне шурик в кейсе с 2 акку стал в 10 с небольшим тысяч, тогда Бошевские бесщеточные только появились с 2 амперниками за те же 10 тысяч. Бошевский уронили метров с 2, у него пластиковый редуктор накрылся, а тут металл. Пару раз падал с высоты 2 метров на патрон и ничего живой. Сейчас есть небольшой люфт в патроне, но к сожалению сновья был или нет не помню. Перекрутил много тысяч саморезов (сам я киповец, электрик, да еще дом свой строю).Мое мнение однозначное - если хочешь чегой то хорошее то возьмите милку, она стоит тех денег. Брать надо с Америки, так будет раза в два дешевле.Если есть вопросы отвечу. Обладаю 12 вольтовым перфоратором, перфоратором эл. РХ30, токоизмерительной вилкой с черным дисплеем.

МОДЕЛЬ: Makita BDF 343 RFE
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь 2011г.
ДОСТОИНСТВА: хорошо собран.
В комплекте быстрозарядное устройство (22 мин) с системой охлаждения.
Аккумуляторные батареи большой ёмкости, которые позволяют работать без перебоя.
Возможность установить крючок для ношения на поясе (в комплект поставки не входит)
НЕДОСТАТКИ: плохое охлаждение мотора, правда к проблемам это не приводило.
Слишком мягкий момент на последнем делении трещотки. Загоняя саморезы 3,5/63 через два слоя ДСП на последнем делении муфты(16), многие были не докручены 2-4 мм, срабатывала трещотка.
Переключатель скоростей можно было бы сделать более тугим. Бывали случаи, когда при сверлении удержанивая второй рукой сверху, ненароком переводил переключатель в среднее положение, к счастью редуктор не пострадал.
Учитывая цену, могли бы сделать светодиодную подсветку.
Ну и конечно кейс. Его видимо готовили к номинации самого громоздкого и бестолкового.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: через 8 месяцев сломался быстрозажимной патрон. Случай не гарантийный, так как патрон считается оснасткой.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4 из 5.
Шуруповёрт не плохой, претензии к нему не критичные. На время покупки был самым дешёвым вариантом в моём городе. Сейчас он явно не стоит тех денег, что за него просят.
В некоторых отзывах о нём читал, что мощный. Мощный относительно чего? Шуруповёрта на 10.8 вольт? Да. Аналога от Боша 1440? Нет. До него 3 года пользовался Бошем 12-2. Бош мне показался не менее мощным, хоть и 12 вольт.
Пользовался им 3-и года, потом продал. Батареи после 3-х лет всё ещё были в хорошем состоянии.

На фото мой шуруповёрт с Метабовским патроном.

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

МОДЕЛЬ: Bosch PSR 14,4 LI-2 1.5Ah x2 Case
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2014
ДОСТОИНСТВА: легкий, мощный. (40Нм), быстрая зарядка - 1 час.
НЕДОСТАТКИ: немного "острая" ручка, хотелось бы чуть потолще.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Брал на ремонт квартиры, так как мой второй шурик PSR 14,4 Ni-Mn 3A/h оказался тяжеловат для работы с гипсокартоном, новый более чем на килограмм легче. Очень удивила мощность этого малыша. 80мм шурупы вгоняет в дерево на 10-12 мм глубже поверхности (нужно так было), при этом не чувствуется, что он уж очень перегружается при этом. Вердикт - доволен и советую.

Олень Делон написал :
Как я и писал выше, то на Метабо 18 Li это сделать практически невозможно, - защита от глубокого заряда там стоит очень чувствительная, порой даже не успеваешь заметить падение мощности, как АКБ тут же отрубается, чего не скажешь об убогой Маките 330.

В "убогой" hp330 с запасом достаточно отключения всей батареи при просадке на 9 вольт (по 3 в на элемент), каждый элемент можно до 2.7 в разряжать А вот с зарядом без балансировки недоработка
Кстати, у той метабо есть балансировка?