Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.07.2007 Челябинск Сообщений: 77
#473356

Имеется чугунный тройник (к нему "подключен" унитаз), расстояние до выхода в ванную 30 см, расстояние от задней стенки туалета - 20см. Требуется на этом участке (всего 30см) поставить переходник с чугуна на пластик, переходник со 110 на 50 и что то вроде зигзага, чтобы 50мм труба пришла в ванную уже почти прижатой к стене, какими деталями это можно сделать? Можно ли одевать резиновый или термоусадочный переходник на пластик прямо на переходник 110->50?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

непонятно-нарисуй

Регистрация: 31.07.2007 Челябинск Сообщений: 77

Изобразил. Стоит ли делать зигзаг под прямыми углами или есть специальные детали? Ну и можно ли одеть переходник чугун-> пластик на переходник к стиральной машине (если влезет) или хотя бы сразу на 110->50

По идее в чугунину вставляется резиновая переходная муфта, а прямо в нее можно вставлять редуктор 110-50 со смещенным выходом (эксцентрический), а в него два уголка 30 или 45 градусов - и мы у стены. Отдельная деталь для перехода здесь вроде не нужна, в переходную резинку вставляется стандартная 110 мм труба, т.е. тот же редуктор, к примеру.

А, чуть не забыл, остается еще стиралка... Ну это совсем просто, в любом месте 50 мм трубы тройник на 90 градусов, в образовавшийся отвот - резиновый редуктор под шланг стиралки. И все...

J.Walker написал :
в любом месте 50 мм трубы тройник на 90 градусов,

или вместо одного из углов - тройник....

Регистрация: 31.07.2007 Челябинск Сообщений: 77

Насколько я понимаю - переходник чугун-пластик лучше купить в виде 125-110, чтобы охватывал чугун снаружи, так понадежнее будет

AVJ написал :
Насколько я понимаю - переходник чугун-пластик лучше купить в виде 125-110, чтобы охватывал чугун снаружи, так понадежнее будет

На сколько я понимаю, такой переходник предназначен для вставления нерасширенного конца чугунной трубы в расширение с манжетой на пластике. То есть направление другое. У Вас же - тройник с расширением. Сходите в магазин, гда фасонина продается и посмотрите на то и на другое.

BV написал :
или вместо одного из углов - тройник....

Это вряд-ли, потому что под стиралку нужен вертикальный патрубок, а я что-то не видел тройников в двух плосткостях для 50 мм.

J.Walker написал :
потому что под стиралку нужен вертикальный патрубок,

кто-то вас обманул
Удобнее - да, но не обязательно вертикальный сразу, можно и потом уйти на вертикаль

Ок, не нужен, но желателен. Лично я подключал стиралку в полтинник через резиновый редуктор, который имеет отверстие в аккурат под сливной шланг стиралки внатяг, но вот ставить такую конструкцию НЕ вертикально я бы не стал. Ясный пень, можно вместо первого поворота взять прямой с отводом на 45/90 градусов и в него поворотом на 90 вывести на вертикаль. Но так не получится "на коротком участке А это было в правилах игры

J.Walker написал :
Но так не получится "на коротком участке А это было в правилах игры

Получится... См рис.
T - образный втыкаем ножкой в чугун, один отвод вверх (по рис), другой - вниз.
Но естественно так не делают - два потока напротив друг друга навстречу....