Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#473861

Вчера был в ОБИ на Варшавке, среди прочего дешевого товара встретил средний перфоратор CIM (или CMI, забыл) за 999р. Точно такой же под маркой Green Power продается в КАСТОРАМе, даже за 899 р. Интересно, имеет ли смысл такая покупка? Все же в 4-5 раз дешевле "брендов". Аккумуляторов там нет, что же может быть особо недолговечным? Тем более если использовать пару-тройку раз в год. Да и потери точности там, как в рубанках, видимо, не может быть. Может, лучшего и не надо? Как считаете?

На пару-тройку раз в год хватит. Хотя может и не хватить

своих денег он стоит. у меня перф budget 6205 выдержал замену проводки в двушке, правда расклепался хвостовик зубила из комплекта, пришлось купить новое.

если сразу не сломается то можно пользоваться

У меня сосед наприобретал всякого инструмента такого самого дешового - все работает второй год уже. Он еще подлавливает какието акции у них тогда цены снижают еще на рупелей 200. К примеру : рубанок и цыркулярку купил за (по) 399 рэ. Дрелью пол дня с ним сверлили топор (4 дырки), 8 сверел убили. Болгаркой керамогранит пилит.
Тоже считаю брать можно если работать эпизодически. Вот шуруповерт дешовый если брать то будут проблемы с аккумулятором. У другого соседа его хватило на 1 день работы, потом заряжаться перестал. Заменил банки и теперь работает нормально. Поэтому шурик лучше сразу брать подороже чтоб не заморачиваться.
У меня в рубанке хансетик перегорела пружинка в щетке - сам подобрал и заменил, второй год - полет нормальный. единственно заявленная мощность у них может несоответствовать (занижена). Поэтому, учитывая это можно брать помощнее малость.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

покупал дешевую дрель за 399 руб (не в ОБИ, ну не важно), т.к. нормальная была в другом месте и ехать за ней не хотелось, то побежал в ближайший магазин. Отличие (от нормальной), толи патрон там плохой толи центровка его, но при включении сверло бьет. Для безответственных работ пойдет конечно, но ровно просверлить очень трудно, когда сверло выписывает кренделя (сверла нормальные, руки нормальные)

кстати, дешевый инструмент в оби ДОРОГ!
такое же китайское гуано- впрочем иногда вполне оправдывающее свою цену, легко найти на 20-30% дешевле....

  • у цыган. Друг купил за 500 рэ болгарку и дрель да еще в чумадане.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Georgi61 написал :

  • у цыган.

Они еще и погадают забесплатно

LevPravov написал :
при включении сверло бьет

это можно проверить при покупке и обменять если не нравится.

парадокс написал :
найти на 20-30% дешевле....

а вот то, что вы купите у вокзала без гарантии - это даже уже не китай, а что-то еще хуже качеством. Здесь рядом была ветка про болгарку, человек интересовался чего это он так быстро сгорела.

P.S. кстати - есть у кого опыт обращений в гарантийный ремонт в "Баумат"?

BECHA написал :
это даже уже не китай

???
такое бывает?
я то на самом деле вообще не куплю- и продаю, и юзаю качественный инструмент.
хотя вру, покупал...
смысл же поста был в том, что дешевле можно купить именно этот инструмент- проверено.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Забияка написал :
Может, лучшего и не надо? Как считаете?

Может и не надо. Только следует учесть три довольно неприятных и даже опасных момента:

  1. Отсутствие предохранительной муфты, что при работе большими диаметрами или буровой коронкой чревато резко повышенным риском травматизма оператора.
  2. Излишне большой вес девайса, что отрицательно скажется при работе с самыми ходовыми в быту 6-8мм бурами.
  3. Непредсказуемый моторесурс и надежность, т.е. сломаться может в любой момент.

ИМХО, лучший выбор для дома это Makita HR1830 - вес 1,7 кг (пока это рекорд), макс. диаметр производимых отверстий в бетоне до 18мм, т.е. с большим запасом для работ по дому. Правда, штробить им не получится. Стоит он конечно подороже вышеперечисленных агрегатов, но он того стоит.

in my humble opinion

BECHA написал :
это даже уже не китай, а что-то еще хуже качеством

Между этим и обыкновенным китайским инструментом, такая же разница как между китаем и брендом.

Georgi61 написал :
Друг купил за 500 рэ болгарку и дрель да еще в чумадане.

А я видел как на рынке таджик продает набор дрель/лобзик/болгарка за 3500 рублей Его еще какой-то дед не хотел брать, говорил мол, что он такой же купил за 1500 рублей. Вот так.

Кстати по поводу касторамы. Кто был в московском магазине на новорязанке? Как он в сравнении с леруа? На сайте у них все как у всех - ни каталога, ни цен.

2BECHA

BECHA написал :
Кстати по поводу касторамы.

Был я там недавно.. Цены ближе к леруа, чем к OBI. Но как то там пустынно и неуютно. Выбор - субъективно показался хуже. Но Леруа и побольше.

veers написал :
А я видел как на рынке таджик продает набор дрель/лобзик/болгарка за 3500 рублей

да за такие деньги цыгане к болгарочке еще и цыганку впридачу дадут.

veers написал :
А я видел как на рынке таджик продает набор дрель/лобзик/болгарка за 3500 рублей

Обдираловка! На Выхино цыгане бегали по 500 рублей отдавали набор из четырех электроинструментов, а при торговле опускались до 200р.!!!!! Лично торговался Но не купил... Как же они расстроились.... у меня даже уши опухли

цыгане демпингуют :-)

а касторама - сколько от Мкада ? и сколько там гарантия на электроинструмент - в Леруа-то на их бред - 2 года

2SergeyE
на сайте схема проезда есть. вроде близко от мкад.

Georgi61 написал :
да за такие деньги цыгане к болгарочке еще и цыганку впридачу дадут.

И нахрен она нужна, гадать как долго проживет их инструмент?

Roman написал :
Обдираловка!

Вот и я про тоже.

2SergeyE
Касторама - 5 км от мкада по новорязанке (продолжение Волгоградского пр-та). На месте Маркткауфа.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SergeyE написал :
сколько там гарантия на электроинструмент

Обычно ровно столько, сколько прописано в паспорте.

Serg написал :
сколько там гарантия на электроинструмент

года 2 или 3 помоему. гарантию не магазин определяет а дилер/производитель

2Забияка
вот еще ссылка - отзыв на Budget 1805

здесь есть его фотка