Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545
#474411

Товарисчи посоветуйте микроволновку и фритюрницу,до 3 тыр,смотрел в Эльдорадо а у них там практически все Elenberg и Daewoo,хочется что-нибудь проверенное,чтоб поработало годика 2-3

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

хоть и ругают все Самсунг, у меня и всех знакомых их микроволновки. Всяко больше трёх лет - ОК. На работе лет 5-6, и гоняется она постоянно - тоже ОК

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

SerTol написал :
хоть и ругают все Самсунг, у меня и всех знакомых их микроволновки. Всяко больше трёх лет - ОК. На работе лет 5-6, и гоняется она постоянно - тоже ОК

Хотелось бы узнать,какая сборка и модель?

А зачем фритюрница вообще нужна? По-моему абсолютнго бесполезный прибор. Купили мы фритюрницу Мулинекс лет 10 назад, года 2 она стояла на кухне, даже иногда что-то там жарили... Последние лет 8 стоит забытая всеми на полке.

Solovey написал :
А зачем фритюрница вообще нужна?

подходит больше для общепита. В доме она у большинства заброшена в дальний угол подальше от глаз, чтоб не вспоминать зря потраченных денег.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Фарцовщик

Дома микроволновка Samsung M197BNR, сколько лет сходу не скажу, но больше трех точно. Работает отлично.

Кстати, в Эльдорадо лучше не покупать, может потом боком выйти.

Регистрация: 27.06.2007 Калининград Сообщений: 46

LG тоже не плохие. У моих родителей LG серии "Русский повар" (модель не помню) тоже 4-й год трудится, очень довольны.

IS написал :
Кстати, в Эльдорадо лучше не покупать, может потом боком выйти.

Особенно Elenberg.

Тоже САмсунг - три в одном ( конвекция-гриль-микроволны), покупали также года 3 назад на митинском рынке, нареканий никаких абсолютно, гоняем дома каждый день. Но сейчас, обратила бы внимание на микроволновки "Панасоник", качество у панасоников всегда очень на высоте, а технолгии, по-моему, самые лучшие среди любых производителей, правда и цены тоже, думаю. По поводу "Эльдорадо" - туда последнее время стараюсь даже не заходить, столько антирекламы о нем наслушались от знакомых, да и цены там недешевы, - задумали там очень давно купить фотоаппарат цифровой стоил он там 17000, вдруг сообщение, распродажа, скидки на всю технику, мы бегом за нашим фотоаппаратом, а там цена 19000, ровно на настолько подорожал, на сколько дали скидку. Сейчас уже такие методы заманивания кажутся настолько абсурдными, а главное подрывающие авторитет компании, но Эльдорадо прет, ему ничего не страшно. Никогда, там ничего, кроме батареек и всякой мелочи не поупали и пока не собираемся.

Согласен насчет фритюрницы - выброшенные деньги, стоит у меня в шкафу и все. Требует много масла, да и мыть тяжко. Если уж очень хочется, то видел фритюрницу Браун на 0,5 литра. Может быть побалуетесь и остынете к ней. Тогда хоть места много занимать не будет. Хотя кто знает, может быть и будете каждодневно пользоватся.
Мое ИМХО: фритюрница - последняя в списке бытовой техники, которую надо покупать.

Фарцовщик написал :
практически все Elenberg и Daewoo,

Про Эленберг забыть сразу. Дэу можно взять, но НЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ СБОРКИ. Видно невооруженным глазом - такое же Г, как и эленберг - металл, щели, открывание двери. Правда, боюсь, что не Калининградской в Эльдорадо нет...

Нормальное ДЭу очень даже хорошо и долго работает....

2Фарцовщик ИМХО Из микроволновок представляют интерес Вирпул, Шарп, Панасоник и Тошиба.
На мой взгляд удобнее всего с тактовым управлением, и дверцей непосредственно открываемой ручкой, а не кнопкой.

BV написал :
На мой взгляд удобнее всего с тактовым управлением

Можно объяснить что такое "тактовое управление"?

2l_andrey По простому - вертушка, вращением которой меняем время и др на дисплее. Типа Jog Dial

И мне больше нравятся выступающие кнопочки, нежели сенсорные, под плёнкой....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

Микроволновка с конвекцией - Шарп, Панасоник. Фритюрница - Де Лонжи с вращающейся чашей.

Фарцовщик написал :

Личный опыт эксплуатации 2-х Сименсов 1.С "тактовым управлением" 2. С вращающимися ручками.
Каждая проработала ~10 лет жесточайшей каждодневной эксплуатации. Т.к. к моменту покупки Сименсов в магазине не оказалось был приобретён инверторный Панасоник с сенсорным управлением. Очень доволен.
ИМХО лучше деньги отложенные на фритюрницу добавить к деньгам на хорошую микроволновку.
PS: чуть не забыл... сильно сомневаюсь в необходимости гриля в МВП.

на тему фритюрницы..
искренне рекомендую посмотреть на DeLonghi
есть модели с наклонным дном - для приготовления 1 кг продукта нужно 1 литр масла (у всех минимум 2 литра а то и 2,5)
есть и при этом со съемной чашей

сувж ill

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Все,купил,микроволновка - Samsung,фритюрница - Philips