Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#42087

Здрасьте! Три месяца назад переехали в новую квартиру.Дом панельный,10-ти этажный,на крыше газовая котельная.Топят неплохо,батареи горячие.Но вот в квартире прохладно.Обследование показало, что основной холод идёт от пола, а точнее от щелей в плитах.На полу лежит строительный ленолиум,прямо на бетонном полу.Вообщем не лучший вариант.Встаёт вопрос о том, чего делать? Какие варианты побюджетнее можно рассмотреть? Может ссылки какие-то кинете.
Спасибо!

Поищите
у меня так

  1. НПЭ-подложка 2-3мм 6 р/кв.м.
  2. ДВП лист 3мм - 28 р/кв.м
  3. МДФ лист 6мм - 50 р/кв.м
  4. Линолеум - 300 р/кв.м

слои 2 и 3 склеены между собой клеем КС-1(периметр верхнего листа) и ПВА (внутр)

Квартира в ж.б. полами. Пока решаю постелить ламинат по всей квартире, кроме сан. узла и частично кухни. Ламинат сам по себе очень холодный. Теплые полы делать не буду.
Какой сделать пирог пола, чтобы максимально сберечь тепло в комнатах, и чтоб наступая на него ощущать себя комфортно?
Подо мной отапливаемая квартира.

То, что квартира снизу отапливаемая ещё не значит, что зимой плита перекрытия имеет комнатную температуру, т.е. не исключено, что может потребоваться теплоизоляционный материал, например, на основе пенополистирола или пробка либо ТП. Ветки по теме: и . Удачи