Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#42999

2Bhead
У нас в Самаре Энтузиастов минимум 4

а энтузиастов до хрена

2Bhead А вот CopraFive в Самаре нашел !

Пока печатал, он уже ответил. А у нас он один но ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ!

2ryobi
Выставка!!! Конечно планирую, а может и не раз. Дело в том, что Экспо-Волга где проводят выставку в 200-300 метрах от офиса где я работаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2CopraFive
Отлично! Там и свидимся!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2CopraFive Насчёт полотен для сабельной пилы, это всегда пожалуйста, как никак конёк Milwaukee, помоему в Самаре есть у Лик-С, ежели нет пишите поможем!

2CopraFive Да уж, у Milwaukee расходка хороша!

2CopraFive А когда в Самаре инструментальная выставка? Я там каждый год бываю на Автосалоне, по срокам это рядом или нет?

По поводу Москвы... - это единственный город, где я себя чуствую как дома :-) потому что с детства живу, привык. Никому не в обиду, но в других городах мне кажется, что люди какие-то полусонные что ли... Исключение разве что (нет, не Питер) Новосибирск - очень динамичный город.
А Самара и вправду город красивый, хоть и дорогой по сравнению с соседними миллионниками :-)
Но, как коренной москвич скажу, что самые красивые девушки живут всё-таки в Ростове-на-Дону ;-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

Вот например самая малость

2CopraFive,
мои поздравления с удачной покупкой!
как я понял, Вы на Варшавском шоссе покупали (ака Брынцаловка)?

в следующий раз, выйдя на Александровском саду, знайте, что бесплатный туалет там аккурат при выходе из метро в парк направо.
если закрыто, то следующий бесплатный: мимо Вечного огня, за угол направо к Мавзолею на пригорке. там наверное еще сам Ленин писал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ryobi написал :
кстати, на инструментальной выставке в Самаре в апреле.

Полез на сайт Экспо-Волги - а там действительно Экспо-Тул передвинули почти на месяц вперед... ничего себе... а как же катание на пароходе?

2 Сулейман

2Liki
Лик-С. Конечно знаю. Да еще как. И они меня знают. Молодцы ребята. Очень образованные, дают очень толковые консультации. Я у них Т-ТЕС брал 1,5 года назад, заезжаю периодически за тонкими дисками для болгарки. Кстати, сабельку Милуоковскую очень сватали купить. И купил бы если б не цена. Даже со скидой зашкаливает за мой бюджет. А покуда она мне для периодических работ платить почти 20 тр ну ни в какие ворота.
2bulkin
Спасибо за исчерпывающие комментарии на тему ГДЕ В МОСКВЕ В РАЙОНЕ АЛЕКСАНДРОВСКОГО САДА МОЖНО БЕСПЛАТНО ОТЛИТЬ!!! Пописать там где писал Ильич еще мой дед мечтал.

Да, вряд ли удастся в Самаре ещё на 10 дней задержаться, а жаль. Свободное время бывает только в командировках :-)
Кстати, есть ещё один нужник напротив Александровского Сада - в Библиотеке им. Ленина :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2CopraFive Насчёт хвостовиков к сабельной пиле смотрите файл прикреплённый, а из личного опыта взял бы такой набор + пару длинных полотен по дереву и металлу:

2Liki
Спасибо за ссылку. Узнал. Около 1070 рублей за комплект из 7 пилок. Если пересчитать, то терпимо. МилуокА всё-таки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2CopraFive Похоже на правду! Есть ещё такие же но под маркой AEG стоят столько же. А так цена на полотна(комплекты бывают 2,3,5 пилок и 7 универсальный) начинается со 118 руб.

2Liki
Кстати,а можно где-нибудь скачать прайс 2006 на инструмент и расходку?
На Милуоки.РУ ничего не нашел...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2ДОКА Ежели от представительства, это только к нам по емаил, по запросу

2Liki
Эх,конспирация какая!
А мне в мыло без запроса никак нельзя?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2ДОКА Уже!

2Liki
Спасибо!

CopraFive написал :
Будучи в столице таки купил в Империи Инструмента..................

Каковы впечатления о работе приобретенным струментом? Уже испытали?

2bm25
есть впечатления

  1. светильник. толковая вещица. светит ярко, акк пока не сел. пользовался неоднократно. доволен.
  2. пылесос. брал для авто, но дома попытался пылесосить надувную кровать с той стороны где она шершавая чтоб простынь не сдвигалась. БЕСПОНТОВОЕ ЗАНЯТИЕ. Честно сказать и сетевой ВАКС с трудом справился. Так что однозначного мнения пока нет
  3. сабелька. Инструмент для разрушения, а не для созидания. Попытался при укладке линолеума у родителей дверные косяки и обналичку подпилить в связи с предстоящей заменой дверей. Прошло на УРА. А вот когда в отсутствии лобзика фанерку пилил 6 мм, то как в поговорке ЛЕС РУБЯТ - ЩЕПКИ ЛЕТЯТ. Надо дверь в сарае подрезать, да на морозе не хоЦЦа. буду весну ждать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

CopraFive написал :
2bm25
есть впечатления

  1. сабелька. Инструмент для разрушения, а не для созидания. Попытался при укладке линолеума у родителей дверные косяки и обналичку подпилить в связи с предстоящей заменой дверей. Прошло на УРА. А вот когда в отсутствии лобзика фанерку пилил 6 мм, то как в поговорке ЛЕС РУБЯТ - ЩЕПКИ ЛЕТЯТ. Надо дверь в сарае подрезать, да на морозе не хоЦЦа. буду весну ждать.

Под тонкие материалы желательно такое полотно (ежели найдёте):

2CopraFive Значит сабелька достойная. На металле пробовали? В дереве пилку не уводит?
ИнстрУмент естественно для разрушения, для таких целей и интересуюсь.

2Сергей И
Достойная или нет время покажет. Ведь только 1е испытание было. Металл еще не пилил. Да и определить уводит ли пилку когда в 2 см от пола пилишь косяк несколько проблематично.

От себя о Риоби. Сейчас - сплошной негатив. Лет 5 назад приобрел 1ю ЛШМ, работала долго, теперь более полугода не работают. Отдельно о сервисе. Раньше у риоби были другие поставщики и особо проблем с ними не было, ну если не считать, что запчастишки долго порой могли идти. Теперь стало, ИМХО, гораздо хуже, по тел. мне даж щетки продавать отказывались, грят, приезжайте, поставим, но денег за это возьмем - рубликов 500-600. Намано???
В общем пишу достаточно сумбурно, убегать надо, много еще что сказать могу, но главное, что для себя я решил риоби больше не покупать...

2Мак Модель сообщите и куда обращались, пожалуйста, можете здесь, можете в личку. Ни разу не отказывали в продаже щеток (если были в наличии), цена комплекта приблизительно 400 руб. У Вас ВЕ1056, ВЕ4240, ВЕ424, В422 - ?

CopraFive написал :
пылесос. брал для авто, но дома попытался пылесосить надувную кровать с той стороны где она шершавая чтоб простынь не сдвигалась. БЕСПОНТОВОЕ ЗАНЯТИЕ.

Но в принципе нормально работает? И еще интерсно:аккума надолго хватает в непрерывном режиме?

***цена комплекта приблизительно 400 руб***

И вот эта сумма только за щетки. Неплохо выходит ремонт инструмента от Руоби.

2kolank Уважаемый, что Вы знаете про перечисленные мной модели шлифмашин? Когда Вы ответите на этот вопрос, узнайте, кто их производит (страна), стоимость изделия и скажите, как могут родные щетки стоить 5 копеек или сколько вообще Вам захочется. Привожу стоимость щеток на бытовую, китайскую машинку - 63 руб. Теперь Вам лучше?