Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#474950

iale написал :
Транс должен иметь возможность работы с диммером - какой у вас марки ?

У меня электронный comtech THE 105 ROUND для галогенных ламп. Всё понял, пошёл крутить. Всем огромное спасибо.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Виталька написал :
нигде не могу найти диммера совмещённым с выключателем для другой сети (диммер регулирует одну сеть, а выключатель для другой, просто совмещённые диммер и выключатель в одном блоке). Такие бывают вообще?

Отдельно выключатель и отдельно диммер в одном флаконе вы не найдете, как мне кажется, а совмещенный диммер с выключателем, то пожалуйста - Legrand Valena из наиболее популярных, хотя бы. Там даже не выключатель, а переключатель, т.е. можете использовать как проходной выключатель с диммированием.

Виталька написал :
Есть трансформатор 220/12 с возможностью подключения диммера. Подскажите как правильно подключать диммер: до или после трансформатора?

Разумеется перед трансформатором.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Виталька написал :
Есть трансформатор 220/12 с возможностью подключения диммера. Подскажите как правильно подключать диммер: до или после трансформатора?

После трансформатора диммер ставить нет резона - токи слишком большие, на диммере много в тепло уйдет и на лампах недонапряжение будет.
Транс должен иметь возможность работы с диммером - какой у вас марки ?

Всем привет. Хочу сделать плавное регулирование галогеновых ламп на шкафу-купе. Лампы 12В по 20Вт. Есть трансформатор 220/12 с возможностью подключения диммера. Подскажите как правильно подключать диммер: до или после трансформатора? Можно ли сделать так: от автомата кинуть провода 220В на диммер, с диммера 220В на трансформатор, с трансформатора 12В на лампы? И ещё: нигде не могу найти диммера совмещённым с выключателем для другой сети (диммер регулирует одну сеть, а выключатель для другой, просто совмещённые диммер и выключатель в одном блоке). Такие бывают вообще?