Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408
#1852685

riptopaz написал :
Бытовой это который может работать, а может не работать или который может быстро сломаться? Интересно, как бы вы отнеслись к автомобилю, который назвали бы бытовым, а рядом поставили профессиональную модель? Какое-то совершенно бредовое деление. Если бытовой, значит для лошков - гарантий никаких. Глюканёт в любой момент.

Непрофессиональное рассуждение и некорректное сравнение. Например, тот же Бош выпускает инструмент как для бытового так и для профессионального применения. Различия в цене и ресурсе.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Craftsman написал :
Различия в цене

На многие позиции,как раз не значительное различие в цене.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

CarMan написал :
кто сказал что на мерине мотор миллионник????

Вот он - Gold_eggs.

Craftsman написал :
Непрофессиональное рассуждение и некорректное сравнение.

Так все деление на профессиональный и бытовой инструмент по сути есть маркетинговая жвачка.
На самом деле есть понятие ресурса, есть возможности - их и надо приводить в параметрах - пусть сам потребитель решает ху из ху. Кому-то для бытового использования и проф. серии будет мало, а кому-то для проф. целей бытового за глаза.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Вот он - Gold_eggs.

Ну я! И что? У меня сейчас мысли о Vito, легковушки не так живучи конечно.

Serg написал :
На самом деле есть понятие ресурса, есть возможности - их и надо приводить в параметрах - пусть сам потребитель решает ху из ху

+Много, ну очень много!Это было бы очень хорошо! Но не бональные S1\S2.

Gold_eggs написал :
У меня сейчас мысли о Vito

Лучше WV Транспортер, он еще живучее.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Это было бы очень хорошо!

На самом деле режимы работы вовсе не показатель профессиональности, скажем бензотехника часто может работать непрерывно, но моторесурс... различается в десятки раз.

Gold_eggs написал :
У меня сейчас мысли о Vito, легковушки не так живучи конечно.

Вито для частного использования не очень, если, конечно, Вас не возит шофер.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serg написал :
скажем бензотехника часто может работать непрерывно, но моторесурс... различается в десятки раз.

Есть движки с огромным ресурсом,тоже именуемые профессиональными,и производители таких движков известны-Робин,B&S,Хонда и т.д.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Suever написал :
Есть движки с огромным ресурсом,тоже именуемые профессиональными,и производители таких движков известны-Робин,B&S,Хонда и т.д.

Ребята, одно дело ДВС и другое - коллекторный двигатель. У коллекторника ресурс вполне определенный.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
если, конечно, Вас не возит шофер.

Издеваетесь?
Когда у меня будет свой шофёр, то тогда будет свой Bentley.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Издеваетесь?

Нет, просто в Vito за рулем не очень удобно.

Serg написал :
другое - коллекторный двигатель

Согласен. Но и коллекторный двигатель при проф нагрузке очень долго прорпботает. Только один из интерсколовсих инструментов полетел у тестя по части движка. Брак попался. Ну он не долго думая его нафиг выкинул и купил 750 (прошлая точно в пластиковом корпусе редуктора была). Вся его техника от ИС, до сих пор прекрасно себя чувствует.

ToAll Так вот, старые советские дрели с коллекторниками до сих пор живы и неубиваемы. Но работать ими уже достаточно сложно. Эргономика, вес, реверс, итп на нуле. Очень часто люди покупают инструмент с запасом, но не кто из них не выкинет работающую вешь. А убить её в домашней эксплуатации совершенно невозможно. Вот и получаеться, что всю свою жизнь мы собираем хлам, и работающий но нафиг не нужный тоже. Единственное за что может быть можно слегка поругать интерскол (простите Сергей) так это то что они не делят свои модели по категориям. Если не нравиться классификация проф/не проф (с грамматической точки зрения согласен, работа инструментом всё-же дело проффи) то можно делить по запасу надёжности например ду-750 - промнадёжность, фм-32 - бытнадёжность. Просто мнения об интерсколе у людей всегда весьма разные. Кто то обжегся на одной модели инструмента, и ставит инструмент на всей продукции данной фирмы. А фирма то весьма неплохая. В первую очередь единственная которая занимаеться реальным развитием экономики без гос поддержки и нефтегаза.
ИМХО С ув ко всем участникам форума.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Stavrast написал :
то можно делить по запасу надёжности например ду-750 - промнадёжность, фм-32 - бытнадёжность.

Гы! Чем отличается от проф/пром/быт инструмета?

Gold_eggs написал :
Гы! Чем отличается от проф/пром/быт инструмета?

1,2 Запасом надёжности достаточным для работы на производстве.
3 Запасом надёжности достаточным при бытовом, то есть домашнем использовании.
PS Естественно кроме расходников (щётки, смазка).
При данной классификации нет необходимости учитывать такие критерии как: Эргономика, Вес и Развесовка, применение инновационных технологий, количество ДБ при работе.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал :
Так вот, старые советские дрели с коллекторниками до сих пор живы и неубиваемы. Но работать ими уже достаточно сложно. Эргономика, вес, реверс, итп на нуле.

Были дрели с очень хорошей эргономикой, с весом тоже было все в порядке, а вот реверс и регулировка оборотов были далеко не у всех, про констматику уж промолчу (на современных ее тоже раз-два и обчелся).

Интерскол
это хороший инструмент не лучший, но хороший.
Недавно зарегистрировался и начал в профиле писать список инструмента, который у меня есть.
И с удивлением понял что у меня 80% инструмента интерскол.
Работаю им в основном по дереву, 3тий год строю на даче дом вернее уже 1,5года отделываю.
дом 7,5м на 7,5м с полу мансардой высота 8м материал брус 150*150
Для работ в основном использовал интерскол
тк весь брус уложен в торцах шип+паз то большие нагрузки шли на циркулярку использовал ДП-1600
когда закончили первый этаж, она умерла, в общем-то сами ее запороли, заклинив, поэтому купили такую же, новую не задумываясь, она жива и по сей день помогает с отделкой.
Под нагели сверлили отверстия дрелью Д 1050р в сначала по неумению сорвали обратный винт патрона, но как-то это ей не мешало и дальше работать)) короче дом построен огромное количество отверстий глубиной 300мм и диаметром 25мм просверлено, а еще ей круто сращивать большими саморезами брус, 8ку заворачивает на выбеге, короче прекрасный инструмент.
Шуруповертом ДА 18ЭР делали все, что положено шуроповерту (закручивали саморезы сверлили ), в некоторых случаях на режиме сверления заворачивали саморезы 6ку с 6ти гранной головкой (форменное насилие над инструментом) однажды пошел дым с коллектора, но пока тьфу тьфу работает (из минусов не четкое включение 1 и 2й скорости вращения), но опять же за эти деньги инструменту смело ставлю 5.
Лобзик МП100Э хорош, пилит отлично, штатные пилки то же не подкачали, ну а с бошевскими ваще отлично, распили кучу всяких вспомогательных досок и досочек (леса, козлы, черный пол), дюймовка проглатывается моментально, короче мощь, воплощенная в металле.
МИНУСЫ
ГДЕ ???? ГДЕЕЕЕ???? адаптер для пылесоса???? При работе из штатного места выпадает шестигранник для затяжки пилок.
Общие недостатки инструментов.
Шнуры я все поменял на КГ2*1,5 мне они больше нравятся и длину сделал какая мне нужна.
НЕТ КЕЙСОВ за исключением шуроповерта.
А очень хочется!

Еще мало пользовался рубанком, лентошлифовальной машинкой и фрезером (будет по больше опыта отпишу)

Фото дома могу выложить, если кто не верит (скажете еще что интерскол рекламирую) ну или так для интереса.

У ИС однозначно(имхо) болгарки -неудачные,900-125 и 1100-125
а вот дрели и лобзаки за свои деньги очень даже нечего!
И вопрос к Сержу-до каких пор ,я и многие другие будут менять кабеля питания на кг-хл(и подобные),и
длиной метра по четыре!?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

LENIN 121 написал :
И вопрос к Сержу-до каких пор ,я и многие другие будут менять кабеля питания на кг-хл(и подобные),и длиной метра по четыре!?

До тех пор, пока не научитесь сразу покупать то, что Вам надо.
У перфораторов П-18, П-26, П-30 сразу четырехметровые кабели.

LENIN 121 написал :
У ИС однозначно(имхо) болгарки -неудачные,900-125 и 1100-125

Тут можно легко поспорить.

Про болгарочку не соглашусь
У меня
УШМ-115
Пилил ей арматуру резал трубы камень плитку
очень удобная

Сергей а про лобзик мне ответьте как же так оказалось, что на нем нет адаптера для пылесоса?
И кейсы когда будут (это пожалуй самое главное коробки уж больно быстро из строя выходят).

Кабели резиновые это удорожание тут все понятно да и пвх кабели не сильно дубовые на ИС
Я менял кабели тк пришлось работать зимой. ну и длина когда ползаешь по дому должна быть удобной тк место подключения одно, а удлинителей не напасешься.


Serg написал :
До тех пор, пока не научитесь сразу покупать то, что Вам надо.
У перфораторов П-18, П-26, П-30 сразу четырехметровые кабели.

А почему бы не поставить такие шнуры и на остальной инструмент, а не только на перфы?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

не_китаец написал :
А почему бы не поставить такие шнуры и на остальной инструмент, а не только на перфы?

Наверное, удорожает продукцию?

Ну, на фены уже "разорились" резиной. Поди, скоро всё будет хорошо.(трудящиеся уже плешь проели, со шнурами)

Feelgood!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ves написал :
Ну, на фены уже "разорились" резиной. Поди, скоро всё будет хорошо.(трудящиеся уже плешь проели, со шнурами)

Дома это не так важно. А вот на улице задубевший шнур бесит.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

не_китаец написал :
А почему бы не поставить такие шнуры и на остальной инструмент, а не только на перфы?

На все это есть ряд причин.

ChVA написал :
Наверное, удорожает продукцию?

Удорожает, конечно, но дело не совсем в этом. У новых моделей стараемся делать более адекватные шнуры.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

Serg написал :
Тут можно легко поспорить.

Ваша правда. У нас на производстве есть несколько УШМ ИС (на ряду и с другими прозиводителями) , которые работают по принципу и "в хвост и в гриву". Очень даже надежные изделия.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

itsv написал :
И с удивлением понял что у меня 80% инструмента интерскол.

стандартный набор инструмента Дрель, Шурик, Рубанок, фрезер, перфоратор, лобзик- и вы только СЕЙЧАС с удивлением поняли что почти весь инструмент интерскол? забавно .